Results from 2015 German Open Championships - WDSF Open Senior I Standard Mittwoch, 12. August 2015
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

2015 German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 11. August 2015

WDSF Open Senior I Standard Mittwoch, 12. August 2015

Finale

1  Christian Bono & Elena Bono Italien
2  Thorsten Zirm & Sonja Schwarz Deutschland
3  Michal Mladek & Sarka Hesova Tschechien
4  Luca Bandettini & Margherita Petrocchi Italien
5  Csongor Balogh & Anita Szabó Ungarn
6  Andreas Lippok & Karin Eva Rode Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova Tschechien
8  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
9  Vitali Rogachevski & Tatiana Nikolaeva Russland
10  Ignazio Grignani & Ilaria Gianfranchi Italien
11  Sorin Simon & Florentina Constantinescu Rumänien
12  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Deutschland

Viertelfinale

13  Giuseppe Lionetti & Simona Metta Italien
14  Salvatore Calio & Agata Maiorana Italien
15  Tamás Kemeny & Nora Princz Ungarn
15  Rudy Milani & Serena Prospero Italien
17  Thorsten Strauss & Alma Marit Hermann Deutschland
18  Roberto Scorzosi & Elisa Marini Italien
19  Maksim Tschernin & Carolin Scheithauer Deutschland
20  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
21  Camillo Paiano & Fabiola Romano Italien
22  Ruben Viciana & Eva Moya Spanien
23  Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Tschechien
24  Thomas Henker & Sylvana Drewes Deutschland

4. Runde (50er Runde)

25  Marek Ponca & Ewa Ponca (aka Drapala) Slowakei
26  Sven Glass & Judith Holzwarth Deutschland
27  Angelo Bracco & Rossella Lombardo Italien
27  Simone Viola & Manuela Scorzosi Italien
29  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
30  Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
31  Christof Andreas Schulz & Nadja Hartwig Deutschland
32  Marco Cilli & Angela Sfregola Italien
33  Manuele Marinozzi & Sara Romagnoli Italien
34  Mirko Gandelli & Elena Pariscenti Italien
35  Marco Audisio & Tiziana Turinetti Italien
35  Roman Kytka & Anna Drukarova Litauen
37  Anthony Chong & Gloria Chien Kanada
38  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Deutschland
38  Duarte Sousa & Elisabete Pera Portugal
40  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
40  Tomas Rimkus & Nerija Surblyte Litauen
42  Antonio Arena & Elga Farnesi Italien
42  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
44  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
45  Li Kai & Huang Qiu Xiang China
45  Luis Monteiro & Alexandra Monteiro Portugal
45  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Viet Nam
48  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
48  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
50  Ville Häyrynen & Sanna Kakko Finnland

3. Runde (72er Runde)

51  Salvatore Amico & Erica Bressan Italien
51  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russland
51  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Deutschland
54  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Russland
54  Luca Zanon & Irene Magnago Italien
56  Bruno Bohn & Monika Bohn Deutschland
56  Sietse De Ridder & Mariëlle Leonupen Niederlande
56  Beat Künzi & Barbara Kaufmann Schweiz
56  Uldis Thomas Shimens & Una Klapkalne Lettland
60  Árpád Horti & Krisztina Fekete Ungarn
61  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
62  Claudio Francioni & Stefania Anselmo Italien
62  Domenico Mazzaglia & Giuseppina Borgonovo Italien
64  Aleksandr Shevchenko & Ekaterina Shevchenko Russland
64  Jürgen Weibert & Olga Weibert Deutschland
66  Gergely Darabos & Stefanie Werner (aka Dyka) Deutschland
66  Martin Soutier & Monika Rothenfusser Deutschland
68  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
69  Omar Bottarelli & Barbara Stagnari Italien
70  Nerijus Stukas & Laura Montvilaite Litauen
71  Massimo Peverero & Francesca Iannoni Italien
72  Jens Lotz & Sina Appel Deutschland

2. Runde (102er Runde)

73  Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Philippinen
74  Martin Marki & Vera Bruderer Schweiz
75  Guo Fang Wang & Yi Qi Xia China
76  Lars Kretzschmar & Pia Hentschel Deutschland
76  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Deutschland
78  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
78  Thomas Kumm & Cindy Kumm (aka Heidelbach) Deutschland
78  Oliver Rivera & Veronica Lo Philippinen
78  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
82  Marius Momocea & Suzana Bunescu Rumänien
82  Holger Wenzel & Sabine Linke Deutschland
84  Dietmar Sengl & Sonja Sengl Österreich
85  Thomas Holzinger & Pia Holzinger Deutschland
85  Ming Zhu & Qingshan Cai China
87  Armin Balk & Anja Frieling Deutschland
87  George Borisov & Ada Au Hong Kong
87  Giuseppe Ferrarini & Sashka Velitchkova Bulgarien
90  Christoph Rathmann & Nadine Rathmann (aka Kampmeier) Deutschland
91  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
92  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
92  Stefan Schoenberg & Christine Schröder Deutschland
94  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Deutschland
95  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
95  Andreas Volk & Melanie Volk Deutschland
97  Eckhard Krzemyk & Silke Bilda Deutschland
97  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Deutschland
99  Markus Siebinger & Christina Siebinger Österreich
100  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finnland
101  Norbert Jungk & Nadine Jungk Deutschland
101  Leon Mactavie & Valencia Kannemeyer Südafrika

1. Runde (143er Runde)

103  Karsten Schröder & Christine Rothe Deutschland
104  Marcin Sywula & Katarzyna Sywula Polen
105  Michael Hoffmann & Polina Bazir Deutschland
106  Filip Demuinck & Kristel Pardon Niederlande
106  Nikolas Kuramochi & Christiane Drews Deutschland
106  Todd Marsden & Susanna Hardt USA
106  Chan Hung Ming & Wai Zhang Hong Kong
110  Alexander Engel & Marina Engel Deutschland
111  Christian Freisens & Alice Hagen Deutschland
111  Yuan Gao & He Zhang Hong Kong
111  Aleksandr Markov & Galina Markova Russland
114  Oliver Daum & Kerstin Bothe Deutschland
114  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
114  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
117  Michael Balzer & Sabine Balzer Deutschland
118  Markus Hummel & Astrid Zwickle Österreich
118  Sascha Linden & Nadja Linden Deutschland
118  Michael Lukas & Sylvia Brückner Deutschland
118  René Müller & Anna Maria Pfeffer Deutschland
118  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
123  Christian Held & Nicole Held Deutschland
124  Uwe Richter & Anke Weigelt Deutschland
125  Marc-anton Braun & Sandy Braun Deutschland
125  Valeriy Krutov & Natalya Mikhaylina Russland
127  Claudius Adrian & Andrea Fischer Deutschland
127  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland
129  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russland
130  Felix Sauer & Alexandra Oldag Deutschland
131  Harald Gneiting & Elke Gneiting Deutschland
131  Thomas Heuser & Carina Heuser Deutschland
131  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
131  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russland
131  Holger Sehlke & Silke Hoffmann Deutschland
131  Bernhard Starz & Barbara Starz Deutschland
137  Michael Hackner & Manuela Treindl Deutschland
137  Peter Holzner & Ulrike Holzner Deutschland
137  Karsten Kudla & Nadja Büttner Deutschland
137  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
137  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
137  Michael Riedl & Barbara Janauschek Deutschland
143  Eckhard Grosz & Gabi Grosz Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}