Results from 2015 German Open Championships - WDSF Grand Slam Latin Donnerstag, 13. August 2015
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

2015 German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 11. August 2015

WDSF Grand Slam Latin Donnerstag, 13. August 2015

Finale

1  Armen Tsaturyan & Svetlana Gudyno Russland
2  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Deutschland
3  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldawien
4  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Deutschland
5  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Frankreich
6  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Guillem Pascual & Rosa Carné Spanien
8  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
9  Umberto Gaudino & Louise Heise Dänemark
10  Edgar Marcos & Alina Nowak Spanien
11  Maxim Stepanov & Ksenya Rybina Deutschland
12  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russland

Viertelfinale

13  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russland
14  Jenya Suvorov & Jenya Libman Israel
15  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dänemark
16  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estland
17  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumänien
18  Mihai Paraschiv & Diandra Aniela Illes Rumänien
19  Alexandr Makarov & Yuliya Remizova Russland
20  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Spanien
21  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italien
22  Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Russland
23  Kirill Kolpashchikov & Lyubov Gabbasova Russland
24  Nikolai Mikadze & Yana Novikova Russland
25  Marek Bures & Anastasia Khadjeh-Nouri Deutschland

Round 5 (48er Runde)

26  Vladimir Vasilevich & Anna Ilina Russland
27  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
28  Fedor Polyanskiy & Dina Akhmetgareeva Russland
29  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Island
30  Yan Bang Bang & Zhu Jing China
30  Alexandru Ion & Diana Andreea Toma Rumänien
30  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Russland
30  Jokubas Venckus & Migle Klupsaite Litauen
34  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Kanada
35  Kostantyn Samarskyy & Isabelle Tay Singapore
36  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
37  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russland
37  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
39  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada
40  Roman Gerbey & Martina Plohl Ukraine
40  Igor Sannikov & Anna Anakina Russland
42  David Jutge & Tatiana Podgornaia Frankreich
43  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dänemark
44  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Rumänien
44  Tomas Tanka & Dominika Feketova Slowakei
46  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finnland
47  Gustavs Ernests Arajs & Katharina Würrer Österreich
48  Radek Mucha & Yana Grishchenko Tschechien

4. Runde (96er Runde)

49  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Deutschland
50  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portugal
51  Shim Young Eun & Line Martin Smed Dänemark
52  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italien
52  Egor Petrov & Anna Argun Russland
52  Gu Qingwu & Yuliya Steshenko China
55  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbien
56  Adria Martos Serra & Katerina Paraschou Spanien
57  Jia Ming Li & Ziwei Li China
57  Pawel Tekiela & Aleksandra Konstantinova Polen
59  Aleksey Polovnikov & Mariya Potemkina Russland
60  Eric Testa & Federica Brezzo Italien
60  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finnland
62  Eric Damian & Cezara Banu Rumänien
62  Rosario Renda & Santina Gambino Italien
62  Stefano Vidoni & Sara Lauri Italien
65  Jakub Perzanowski & Karolina Skowyrska Polen
66  Pavel Silantev & Alisa Sadovnikova Russland
67  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Deutschland
67  Andrea Bolzoni & Anna Stedile Italien
67  Jan Janzen & Viktoriya Litvinov Deutschland
70  Aleksey Birman & Ulyana Pustovalova Russland
70  Damian Makowski & Malgorzata Borsuk Polen
70  Lorenzo Sica & Mie Lincke Funch Dänemark
73  Yuriy Lioli & Valeriya Remina Russland
73  Ilya Mazurov & Vasilina Belomestnova Russland
75  Petter Engan & Kine Mardal Norwegen
75  Salvatore Termini & Federica Cillari Italien
75  Vladimir Tkachuk & Violetta Dzenik Russland
75  Ayan Zhumataev & Liya Kazbekova Kazakhstan
79  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Deutschland
80  Michal Hornicek & Darya Kartyshova Frankreich
80  Sergey Minaev & Angelina Troshina Russland
80  Lars Erik Pastor & Ecaterina Petrova Deutschland
83  David Diaz Falcon & Mireia Balada Sanchez Spanien
83  Lei Jiaming & Lin Zi Xuan China
83  Valentin Kosmachev & Alena Kochengina Russland
86  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Russland
86  Oleksandr Khodenko & Ekaterina Mishina Russland
86  Lukas Petkevicius & Ugne Kamarauskaite Litauen
89  Ilya Gavrikov & Karina Yusupova Russland
89  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kyrgistan
89  Leonid Tishkin & Vanesa Maneva Bulgarien
92  Victor Catalin Cauca & Paula Diana Otiman Rumänien
93  Shinawat Lergon & Krittaporn Manasuth Thailand
94  Ivan Korotchenko & Anna Kudryavtseva Russland
94  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Russland
94  Fabian Taeschner & Darja Titowa Deutschland

3. Runde (143er Runde)

97  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
97  Ivan Karastoianov & Gabriela Burgazlieva Bulgarien
99  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Norwegen
99  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Frankreich
101  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Tschechien
101  Dominykas Dauksas & Svetlana Azarova Litauen
101  Mantas Kirvelis & Viktorija Senker Litauen
101  Kirill Medyanov & Elizaveta Semjonova Estland
101  Frank Zegels & Laura Jottay Niederlande
106  Shang Zhehao & Xie Wanyu China
107  Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Tschechien
107  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Frankreich
107  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
110  Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Philippinen
110  Yumiya Kubota & Rara Kubota Japan
112  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Slovenien
113  Roman Besedin & Valeriya Dolmogombetova Russland
113  Branislav Elias & Jana Hradilova Slowakei
113  David Odstrcil & Tara Bohak Tschechien
116  Park Sang Duk & Mon Boyoung Korea (Süd)
117  Michail Dezhurov & Yelena Borovskaya Kazakhstan
117  Pedro Eugenio & Carla Silva Portugal
117  Liu Nai Ming & Wei Rui China
117  Cristian Pontarelli & Lisa Dalla Pozza Italien
117  Zhu Yingzhou & Chunyu Mao China
122  Stanislav Shteynberg & Polina Sukhneva Russland
123  Laszlo konstantin Kalmar & Kastanja Rauhala Finnland
123  Maksim Ledovskoy & Diana Satskevich Russland
123  Dmitriy Lugin & Darya Tkachenko Russland
123  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
127  Vitaliy Scherbakov & Juliana Menzinskaja Russland
127  Zi Ye Xu & Nai Yu Zhang China
129  Jason Cicard & Regina Kleinfelder Frankreich
129  Nicola Leprai & Martina Restuccia Italien
129  Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Russland
132  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
132  David Andreas Schoenian & Justina Spaicyte Litauen
134  Alexandru Valentin Dumitru & Ekaterini Kratira Griechenland
135  Edvinas Ringys & Aiste Survilaite Litauen
136  Alessandro Cuoco & Olga Kosareva Schweiz
136  Joel Marques & Sara Lourenço Portugal
138  Vlad Donosa & Otilia Gologan Rumänien
138  Arturs Freimanis & Zaklina Sola Lettland
140  Jan Albeck & Alice Ligouis Deutschland
141  Pedro Vieira & Soraia Oliveira Portugal
142  David Ovsievitch & Elisabeth Wormsbecher Deutschland
143  Evgeniy Yanchenko & Vitalina Gigashvili Russland

2. Runde (204er Runde)

144  Peter Rupp & Sabine Deck Deutschland
145  Faruhdzhan Mamadzhanov & Nadezhda Burau Kazakhstan
146  Nuno Andrade & Ana Rita Paiva Portugal
146  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Russland
146  Vladimirs Volozaninovs & Paula Kukute Lettland
149  Alejandro Jimenez Garabaya & Paula Braojos Spanien
149  Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
151  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dänemark
151  Hui Nan Shao & Yi Wei China
151  Danila Telpukhovskiy & Oliwia Popek Polen
154  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australien
154  Sergey Dementyev & Viktoriya Kolbenkova USA
154  Chen Junan & Yu Qiu Fan China
154  Wang Ying & Du Jiaze China
154  Sergey Zheltov & Polina Shvab Russland
159  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Philippinen
159  Nicolo Barbizi & Julie Gravesen Dänemark
159  Lin Yuan Biao & Zhao Han China
159  Erhan Kus & Seda Arigul Türkei
159  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Russland
164  Alexander Mikailov & Rocio Aceña Spanien
164  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Deutschland
164  Man Rulin & Lu Meiyu China
167  Tobias Fladby & Rikke Lund Norwegen
167  Adrian Fontenla Barinaga & Volha Abrazhevich Weißrussland
167  Artur Posedkin & Deborah Suker Kroatien
170  Stefano Galletto & Carlotta Bollea Italien
170  Merkys Midvikas & Goda Simaityte Litauen
170  Andras Szeles & Viktoria Meszlényi Ungarn
173  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
174  Adan Fernandez Jimenez & Mariela Robles Spanien
174  Igor Litvinov & Valeriya Kabieva Russland
174  Justinas Mejeris & Neda Andriekute Litauen
174  Miha Zerjav & Valeriya Musina Slovenien
178  Zhang Andi & Xu Shanshan China
178  Azat Koshirbaev & Alima Niyazbekova Kazakhstan
178  Artem Lazarev & Amalie Stampe Dänemark
178  Dominik Vodicka & Olga Voronina Tschechien
178  Przemyslaw Wojszel & Magdalena Kowal Polen
183  Nariman Ashenov & Aruzan Aldasheva Kazakhstan
183  Vincent Costanzo & Nicole See Deutschland
183  Luo Shun & Cui Can China
186  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russland
187  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dänemark
187  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Niederlande
187  Oleh Sokyrka & Deborah Rufinelli Italien
190  Antonio Tarantino & Anna Goglia Italien
191  Dénes Bödi & Diana Gyurits Ungarn
191  David Lopez Fernandez & Jessica Garcia Perez Spanien
193  Gonçalo Filipe Ferreira & Patricia Carmo Portugal
193  Kevin Santana & Ana Carolina Faustino Portugal
195  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finnland
195  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Deutschland
197  Calogero Frisina & Jelena Balac Deutschland
197  Ionut Vorodi & Andreea Ioana Avram Rumänien
199  Sergey Kostenko & Ulyana Arkhangelskaya Russland
200  Giuseppe Morsello & Dilovan Arslan Deutschland
201  Vyacheslav Samokhin & Polina Teleshova Russland
202  Dragos Ana & Darya Gerenchuk Deutschland
203  Gianluca Carello & Teresa Carello Deutschland
204  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China

1. Runde (314er Runde)

205  Filip Debelec & Marijeta Rimay Kroatien
205  Stefano Furlan & Alessia Lissandron Italien
207  Aleksey Bykov & Darya Dormidontova Russland
207  Adrian Jamaly & Vitalina Porshnyeva Deutschland
207  Yun Ho Kim & Ku Chae Lim Korea (Süd)
207  Jia Wen Li & Han Xu China
207  Kim Seongbok & Kim Min Ju Korea (Süd)
207  Zeng Siyuan & Wang Yaxin China
207  Luo Yao & Xin Zhang China
214  Till Ameln & Viktoria Schaaf Deutschland
214  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
214  Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Dänemark
214  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Deutschland
214  Marvin Ochs & Lydia Bruel Deutschland
214  Shota Suzuki & Maimu Morita Japan
214  Remus Tan & Riane Low Singapore
221  Chua Zjen Fong & Evon Chong Malaysia
221  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Deutschland
221  Giuseppe Megna & Elisa Termini Italien
224  Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
224  Andrey Kitsun & Natalia Korsak Weißrussland
224  Carlos Enrique Schmiedl Clavijo & Ilona Bilotserkovska Deutschland
227  Egor Kondratenko & Evangeline Norgaard Dänemark
227  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Tschechien
229  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irland
230  Alexander Enz & Agnes Forsthuber Österreich
230  Fabian Löw & Valentina Gabriele Deutschland
230  Evgenyi Smirnov & Oksana Motyshen Russland
233  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
233  You Sung Hwang & Ji Su Kim Korea (Süd)
233  Georgian Alin Ion & Maria Daniela Vasile Rumänien
236  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
236  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
236  Christopher Mariegaard & Kamilla Koue-mortensen Dänemark
236  Ricardas Sinkevicius & Laura Avizenyte Litauen
236  Nguyen Thanh Truc & Danh Nguyen Thuy Trang Viet Nam
241  Giuseppe De Bari & Tina Frenzel Deutschland
241  Martin Friedrich & Julia Klein Deutschland
241  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
241  Matej Madeja & Lenka Sepelová Slowakei
241  Bálint Temesvári & Paula Hude Kroatien
246  Ze Xi Fu & Xue Bai China
246  Qu Jia Hui & Wu Jiaxi China
248  Yeung Yiu Au & Ko Hei Tung Hong Kong
248  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Russland
250  Pavel Sluka & Elizaveta Kuklina Tschechien
250  Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italien
250  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
250  Han Ziyang & Hu Xue China
254  Christian Frey & Lisa Pumilia Deutschland
254  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Schweden
254  Stefan Tilp & Nicola Niesel Deutschland
257  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Deutschland
257  Christopher Frye & Carolin Baumel Deutschland
259  Lingfeng Bei & Zhiqi Zeng China
259  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Russland
259  Ruo Tong Wang & Bo Yi Liu China
259  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Deutschland
263  Nahuel Carballo & Carolina Ruiz Rodriguez Spanien
263  Fabio Landolfi & Angela Landolfi Schweiz
263  Dennis Lienerth & Franziska Schaaf Deutschland
263  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Schweden
263  Marc Roswag & Jasmin Kostorz Deutschland
263  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Russland
263  Philipp Valov & Uliana Valova Russland
270  Giuseppe Castro & Valeria Castro Deutschland
270  Paul Frlicka & Ruth Svandova Tschechien
272  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Schweiz
272  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Deutschland
272  Marius Jensch & Jessica Gwizdala Deutschland
272  Dominic Kossinna & Pia Pflichthofer Deutschland
276  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Deutschland
276  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Deutschland
278  Igor Akalowski & Tabea Louisa Thaler Deutschland
278  Jeffrey Den Bekker & Larissa Sneek Niederlande
278  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Deutschland
278  Pietro Celetti & Laura Amonini Schweiz
278  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Frankreich
278  Anton Koznov & Svetlana Koznova Russland
278  Matus Lukac & Michaela Beresova Slowakei
285  Mathieu Marechal & Svetlana Guggenbühl Schweiz
286  Markus Kayl & Franziska Mennicke Deutschland
286  Giulio Morettini & Agnese Cruciani Italien
286  Ruben Novelli & Giorgia Ghibaudo Italien
286  Thomas Renkel & Saskia Beck Deutschland
290  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malaysia
290  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumänien
290  Timo Siemering & Judith Hannemann Deutschland
290  Patrik Szabados & Dora Kersak Ungarn
290  Nick Williams & Charmaine Chan England
295  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
295  Matthias Klon & Janina Beck Deutschland
295  Sean Mahendren & Pin Gan Singapore
295  Wiseman Ndlela & Mbatha Thobile Südafrika
295  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
300  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japan
301  Marc Aeschlimann & Corinna Masciardi Schweiz
301  Noppharat Thadakun & Lisa Hartmann Deutschland
303  Sven-Olaf Andersen & Alessa Drews Deutschland
303  George Borisov & Ada Au Hong Kong
303  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Deutschland
303  Marius Momocea & Suzana Bunescu Rumänien
303  Daniel Siebrecht & Lisa-Maria Marquardt Deutschland
303  Matthias Wu & Sylwia Kuta Deutschland
309  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Deutschland
309  Mikhail Rybalkin & Mariya Timofeeva Russland
309  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Russland
312  Stephan Bögner & Daniela Weimar Deutschland
312  Andrei Mik & Franziska Doll Deutschland
314  Stanislav Durchanek & Katerina Sebkova Tschechien
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}