Results from 2015 German Open Championships - WDSF Grand Slam Standard Freitag, 14. August 2015
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

2015 German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 11. August 2015

WDSF Grand Slam Standard Freitag, 14. August 2015

Finale

1  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
2  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russland
3  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Litauen
4  Nikolai Darin & Natalya Seredina Moldawien
5  Francesco Galuppo & Debora Pacini Italien
6  Björn Bitsch & Ashli Williamson Dänemark
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Litauen
8  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
9  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Russland
10  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Russland
11  Giuseppe Longarini & Katarzyna Kapral Polen
12  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Zypern
14  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dänemark
15  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estland
16  Paolo Campigotto & Alina Daniela Petre Rumänien
17  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dänemark
18  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Österreich
19  Evgeniy Nikitin & Patrisia Belousova Russland
20  Patrick Rucinski & Tatyana Veselkina Kanada
21  Edgars Linis & Eliza Ancane Lettland
22  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italien
23  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
24  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
25  Aleksey Bredikhin & Darya Demenkova Russland
26  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland

Round 5 (49er Runde)

27  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ukraine
27  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polen
27  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Russland
30  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Litauen
31  Qiu Yuming & Liying Wei China
32  David Odstrcil & Tara Bohak Tschechien
33  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Russland
34  Matteo del Gaone & Kristiina Reinfeldt Estland
35  Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Litauen
35  Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
37  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Kanada
37  Igor Kruglov & Olga Scherbina Russland
37  Szymon Kulis & Margarita Zvonova Polen
37  Lubomir Mick & Adriana Dindofferova Slowakei
41  Artem Terekhov & Anna Aseeva Russland
42  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finnland
43  Oreste Alitto & Valeria Belozerova Russland
43  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polen
45  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Russland
45  Aleksandr Samosyuk & Yana Tudvasova Weißrussland
47  Sean Smullen & Aimie Leak Irland
48  Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Russland
49  Alexis Bergeon & Johanna Rivier Frankreich

4. Runde (98er Runde)

50  Vilius Jakas & Gabriele Siriunaite Litauen
51  Michal Zacharewicz & Katarzyna Czyzyk Polen
52  Matteo Cicchitti & Simona Brecikova Slowakei
52  Norbert Sikora & Karolina Bienkowska Polen
54  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada
55  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irland
55  Raul Faliboga & Loredana Butea Rumänien
55  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polen
58  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Litauen
58  Evgeniy Mushtukov & Aandreea Carmen Sardarescu Rumänien
58  Piotr Paszewski & Monika Kaczmar Polen
58  Valeriy Pavlov & Kristina Garifullina Russland
58  Aleksey Usanov & Polina Merkelova Russland
58  Jiang Ji Ying & Yuye Zhao China
64  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Russland
65  Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polen
66  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazakhstan
66  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russland
66  Yuan Shao Yang & Chong Xuan Qi China
69  Oleksii Guzyr & Rikako Ota Japan
70  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
71  Yaroslav Semenenko & Ewa Sitarz Polen
72  Roberto Carano & Arianna Gobbi Italien
72  Gianluca Di Melfi & Kristine Madsen Dänemark
74  Aleksey Chebotar & Ekaterina Khoreva Russland
75  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Deutschland
75  Eros Sciamanna & Anna Jaglinska Polen
77  Gabrielius Vaikasas & Agne Valiukeviciute Litauen
78  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
78  Ivan Varfolomeev & Kristina Shinkaryuk Russland
80  Erik Kem & Lisa Rykovski Deutschland
80  Jonas Pettersen & Helene Spilling Norwegen
82  Sergio D'avino & Romina Molinari Italien
82  Yuriy Lioli & Valeriya Remina Russland
82  Maksim Pugachev & Kira Oksas Russland
82  Marek Szulgo & Renata Schodnik Polen
82  Zhan Hua Zhang & Zhang Ruonan China
87  Pavel Lagurev & Alina Voyna Russland
87  Roman Redzyuk & Yelizaveta Basiuk Ukraine
89  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italien
89  Krists Ciapas & Jelizaveta Jermilova Lettland
89  Aleksey Lebedev & Ekaterina Gorodetskaya Russland
89  Liu Yi & Zhou Xiaotong China
93  Boris Basin & Elizaveta Schekina Russland
93  Giulio Petrilli & Ida Marszalek Polen
95  Lukas Spisak & Eva Tibenska Slowakei
96  Aleksey Polovnikov & Mariya Potemkina Russland
97  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Tschechien
97  Rinat Sunitulin & Maria Peregudova Russland

3. Runde (134er Runde)

99  Alexandru Birca & Laura Makinen Moldawien
99  Aleksandr Shinelev & Yuliya Chubrakova Russland
101  Yahor Boldysh & Polina Mineeva Russland
101  Vladimir Martintsov & Maria Gladkikh Kanada
101  Trifon Parushev & Chiara Giretti Bulgarien
104  Zhao Peng & Wang Qi China
104  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Rumänien
104  Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russland
104  Dominik Stöckl & Katharina Belz Deutschland
108  Stanislav Badanov & Marina Borzenkova Russland
108  Jorgen Buse & Tenna Bloch Petersen Dänemark
108  Kewin Espenszyt & Aleksandra Piotrowska Polen
108  Alessandro Serra & Laura Barra Italien
108  Cao Yuan & Wang Ximeng China
113  Mo Ran & Zhou Jie China
113  Errol Williamson & Ami Williamson Dänemark
115  Michal Drha & Klara Drhova (aka Zamecnikova) Tschechien
115  Jean Gueudry & Ilmira Yarullina Frankreich
115  Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Dänemark
115  Sergiy Krasnoshlyk & Alena Fomicheva Ukraine
115  Alon Mugerman & Tal Kogan Israel
115  Viktor Szabó & Vanja Vujic Kroatien
121  Andrey Kitsun & Natalia Korsak Weißrussland
122  Michael Bruni & Chiara Cassai Italien
122  Grigorij Gelfond & Isabel Tinnis Deutschland
122  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Deutschland
122  Sergey Ternovskikh & Valeriya Afanaseva Russland
126  Jiri Vala & Aneta Krejei Tschechien
127  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica Spanien
128  Nicolo Barbizi & Julie Gravesen Dänemark
128  Lu Li & Guo Qing China
130  Stephan Klein & Giulia Carlotta Frison Deutschland
131  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polen
132  Dusan Grula & Giada Cragnolini Slowakei
133  Egor Romanyuk & Kseniya Moroz Russland
134  Marco Bodini & Anna Castelletti Italien

2. Runde (182er Runde)

135  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
135  Mark Stalder & Yulia Dreier Schweiz
137  Norbert Csanad Fodor & Reka Vaszi Rumänien
137  Daniel Radu & Anne Weber Deutschland
137  Ran Tan & Rong Tan China
140  Ilya Mazurov & Vasilina Belomestnova Russland
141  German Enriquez & Danella Publico Philippinen
141  Denis Makarov & Kseniya Prokusheva Russland
141  Oleksander Mazur & Ekaterina Utkina Ukraine
141  Anton Miryasov & Margarita Gordeeva Russland
141  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Tschechien
141  Ruo Ji Yao & Yuting Wang China
147  Vit Domorad & Simona Tejcova Tschechien
147  Alexander Stendel & Louisa Dudek-Hernandez Deutschland
147  Oleg Yasinskiy & Sofya Esayan Russland
150  Wojciech Furman & Natalia Skwarek Polen
150  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Deutschland
150  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
150  Michael Roedelbronn & Mariya Proskurnina Deutschland
154  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Tschechien
154  Stanislav Slomchinskiy & Kristina Polunina Russland
154  Liu Yingjie & Li Xiaofeng China
157  Liu Jiaxi & Han Feier China
157  Kirils Rasimjonoks & Varvara Zhigulskaya Lettland
159  Zhang Jiajie & Wu Mengni China
159  Su Shuai & Jiang Wumei China
159  Artiom Yarovoy & Marina Mamontova Russland
162  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
162  Minato Kojima & Megumi Morita Japan
162  Chen Xi Wu & Lu Jingting China
162  Zhang Zhibo & Li Jiayue China
166  Sergey Dementyev & Viktoriya Kolbenkova USA
166  Wu Kai & Feng Manni China
166  Jia Jun Li & Yi Wu China
166  Evgeniy Pavlos & Polina Loran Russland
170  Vladislav Borisov & Evgeniya Ermakova Deutschland
171  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australien
171  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Russland
173  Andrei Cujba & Raluca Ionita Rumänien
174  Cheng Wan Jen & Zhang Liwen Taiwan
175  Sun Chufeng & Li Jia Shun China
176  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland
176  Wesley van Riel & Wies Van Haren Niederlande
178  Benjamin Böhm & Vanessa Thuille Brazil
179  Ronald Pux & Sabine Pux (aka Möstl) Österreich
180  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumänien
180  Vladislav Vasilev & Anna Tabakova Russland
182  Dmitry Korolev & Ekaterina Tsarik Russland

1. Runde (258er Runde)

183  Andrey Belyayev & Mariya Myzdrikova Russland
184  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
184  Anton Kornyushkin & Olesya Komarnitskaya Russland
184  Philipp Valov & Uliana Valova Russland
184  Michael Walter & Christina Walter Österreich
184  Guo Zhenyu & Li Xuan China
189  Andris Klievens & Anna Priedina Lettland
189  Václav Málek & Catharina Dvorak Österreich
191  Egidio Cirigliano & Carola Terraneo Italien
191  Denis Korchagin & Anastasiya Gerasimenko Russland
191  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
194  Stanislav Vares & Karine Lindholm Norwegen
195  Adam Jendrulek & Iva Riederova Tschechien
195  Li Lin & Giulia Giacoppo Italien
197  Paul Haffki & Ricarda Haffki Deutschland
198  Philip Panek & Melissa Schenk Deutschland
198  Patrizio Pirola & Nienke Wichers Niederlande
200  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
200  Alexander Karst & Sarah Karst Deutschland
200  Justin Lin & Sasha Dubinsky USA
203  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
204  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
204  Jody Schoonus & Kim De Haan Niederlande
206  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Deutschland
206  Henrik Buchholz & Kristina Limonova Deutschland
206  Vyacheslav Dobrov & Yana Lvova Russland
206  Frank Schulnies & Katja Döring Deutschland
206  Yan Wang & Yang Lv China
211  Tan Haowen & Jing Liu China
212  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japan
212  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
214  Fabian Rudolph & Anette Harms Deutschland
215  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malaysia
216  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
216  Phan Hong Viet & Hoang Thu Trang Viet Nam
218  Andreas Rüdiger & Antonia Bein Deutschland
218  Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettland
218  Pierre Troussard & Débora Bourdon Frankreich
218  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Deutschland
222  Matej Madeja & Lenka Sepelová Slowakei
222  Joakim Rosendahl & Stine Overgård Andersen Schweden
224  Sergio Costa & Ana Rita Almeida Portugal
224  Alex Hinrich & Janine Liskow (aka Hochheim) Deutschland
224  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
227  Aleksey Bykov & Darya Dormidontova Russland
227  Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Philippinen
227  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finnland
230  Aleksandr Ivanov & Mariya Usanina Russland
230  Thomas Jauerneck & Melanie Heider Deutschland
230  Yannic Lux & Anne Neumann Deutschland
230  Floris Van Wilgenburg & Tanja Simone Overduin Niederlande
230  Nick Williams & Charmaine Chan England
235  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Niederlande
235  Christoph Konetschny & Anna Gerich Deutschland
237  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Italien
237  Roeland Schelfhout & Fauve Schelfhout (aka Kessels) Niederlande
239  David Koglin & Stephanie Götz Deutschland
239  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Deutschland
241  Bastiaan Hovestreydt & Annemarie Udri Deutschland
241  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
241  Hem Spilker & Leonie Borneman Niederlande
244  Juraj Harmos & Veronika Vargovcakova Slowakei
244  Jeroen Keiren & Malou Hermkens Niederlande
244  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Deutschland
244  Pascal Schön & Valeria Svirskaya Deutschland
244  Tengfei Xu & Eva Meyerova Deutschland
244  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
250  George Borisov & Ada Au Hong Kong
250  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Schweiz
250  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
250  Alexander Gillich & Lisa Klopf Deutschland
250  Robin Lataire & Elien Laukens Belgien
250  Patrick Miller & Julia Pavlik Deutschland
250  Mikhail Rybalkin & Mariya Timofeeva Russland
250  Alexander Voges & Laura Pohlmann Deutschland
250  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}