Results from danceComp Wuppertal 2015 - WDSF Senior I Standard Sonntag, 5. Juli 2015
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2015
Deutschland - Wuppertal Freitag, 3. Juli 2015

WDSF Senior I Standard Sonntag, 5. Juli 2015

Finale

1  Michal Mladek & Sarka Hesova Tschechien
2  Luca Bandettini & Margherita Petrocchi Italien
3  Thorsten Zirm & Sonja Schwarz Deutschland
4  Vitali Rogachevski & Tatiana Nikolaeva Russland
5  Ignazio Grignani & Ilaria Gianfranchi Italien
6  Thorsten Strauss & Alma Marit Hermann Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andreas Lippok & Karin Eva Rode Deutschland
8  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Deutschland
9  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
10  Simone Viola & Manuela Scorzosi Italien
11  Jaroslav Cekl & Dagmar Ceklova Tschechien
12  Thomas Henker & Sylvana Drewes Deutschland

Viertelfinale

13  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
14  Michael Boltz & Veronika Boltz Österreich
15  Anthony Chong & Gloria Chien Kanada
15  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
17  Angelo Bracco & Rossella Lombardo Italien
18  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russland
18  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
20  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
21  Christof Andreas Schulz & Nadja Hartwig Deutschland
21  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
21  Oliver Wöstenfeld & Martina Bruhns Deutschland
24  Horst Droste & Claudia Kaminski Deutschland

3. Runde (48er Runde)

25  Ville Häyrynen & Sanna Kakko Finnland
26  Juha Viemerö & Elina Viemerö Finnland
27  Sietse De Ridder & Mariëlle Leonupen Niederlande
28  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
29  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Deutschland
30  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
30  Holger Wenzel & Sabine Linke Deutschland
32  Sebastien Lode & Severine Claude Frankreich
33  Lars Kretzschmar & Pia Hentschel Deutschland
33  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
35  Gergely Darabos & Stefanie Werner (aka Dyka) Deutschland
36  Beat Künzi & Barbara Kaufmann Schweiz
37  Peter Aubel & Iryna Koval Niederlande
37  Markus Scheffler & Monika Scheffler Deutschland
39  Timo Verhoeven & Isabell Verhoeven (aka Simon) Deutschland
40  Alexander Engel & Marina Engel Deutschland
40  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
40  Evangelos Peppas & Paraskevi Savva Italien
40  Stefan Schoenberg & Christine Schröder Deutschland
44  Martin Lutz & Sabine Meusel (aka Lutz) Deutschland
45  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Deutschland
46  Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Deutschland
47  Jiri Sabík & Lucie Sabikova Tschechien
48  Jochen Kabisch & Daria Kabisch Deutschland

2. Runde (80er Runde)

49  Nico Averbeck & Simone Winkler Deutschland
50  Armin Balk & Anja Frieling Deutschland
50  Peter Schaldemose & Liuba Penova Mattes Dänemark
52  Marcin Sywula & Katarzyna Sywula Polen
53  Jens Lotz & Sina Appel Deutschland
54  Martin Soutier & Monika Rothenfusser Deutschland
55  Emil Cristen & Inge Alberts Niederlande
55  Michael Müller & Sandra Müller (aka Göbel) Deutschland
55  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
58  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
58  Christoph Rathmann & Nadine Rathmann (aka Kampmeier) Deutschland
60  Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
60  Andreas Volk & Melanie Volk Deutschland
62  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
62  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
62  René Weinberg & Marina Weinberg Deutschland
65  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
65  Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Niederlande
67  Michael Balzer & Sabine Balzer Deutschland
67  Marc Valkier & Karen Van Der Berg Niederlande
69  Evert Diepenveen & Margriet Van Tuil Niederlande
70  Thomas Kumm & Cindy Kumm (aka Heidelbach) Deutschland
71  Christian Freisens & Alice Hagen Deutschland
71  Alexander A Ivanov & Guzel Sibgatullina Russland
73  Thorsten Paar & Tatjana Lusin Deutschland
74  Michael Hoffmann & Polina Bazir Deutschland
74  Christian Holle & Julia Fiedler Deutschland
76  Jens Hemmerling & Tanja Hemmerling Deutschland
76  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
78  Norbert Jungk & Nadine Jungk Deutschland
79  Michael Kemmann & Sandra Kemmann Deutschland
79  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland

1. Runde (102er Runde)

81  Felix Sauer & Alexandra Oldag Deutschland
82  Oliver Daum & Kerstin Bothe Deutschland
82  Karsten Schröder & Christine Rothe Deutschland
84  Robert Silver & Linda Lim England
85  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Deutschland
85  Nikolas Kuramochi & Christiane Drews Deutschland
85  Niels Van Laag & Aleksandra Marschner Deutschland
88  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
88  Hans-Jörg Strötker & Yvonne Sluiter Deutschland
90  Gerrit van Bömmel & Gaby Maass Deutschland
91  Oliver Bewernick & Alice Bewernick Deutschland
92  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
93  Carsten Czopp & Ute Marquardt Deutschland
94  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Deutschland
95  Timo Weiss & Yvonne Weiss Deutschland
95  Jörg Westphal & Dorit Westphal (aka Horstmann) Deutschland
97  Klaus Balzer & Corinna Balzer Deutschland
97  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
97  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
100  Harald Gneiting & Elke Gneiting Deutschland
101  Rainer Schöpfer & Anja Schöpfer Deutschland
102  Thomas Kienzle & Jasmin Kienzle Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}