Results from Hessen Dance 2016 - Senior II S Standard Samstag, 7. Mai 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Senior II S Standard Samstag, 7. Mai 2016

Finale

1  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
2  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
3  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
4  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
5  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
6  Marko Heller & Anja Wittkowski (aka Heitmann) Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
7  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
9  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
10  Horst Droste & Claudia Kaminski Deutschland
11  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
12  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
13  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
14  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland

Viertelfinale

15  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
16  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
17  Jens Wolff & Maike Wolff Deutschland
18  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
18  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
20  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
21  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
21  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
23  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
24  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
25  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland

3. Runde (49er Runde)

26  Michael Borchardt & Anita Borchardt Deutschland
26  Peter Frohlingsdorf & Meike Frohlingsdorf Deutschland
28  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Deutschland
29  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
29  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
29  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
29  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
29  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland
34  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
34  Clemens Drude & Nataly Tautz Wießner Deutschland
34  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
37  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
38  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
38  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
40  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
41  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Deutschland
41  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Deutschland
43  Olaf Habermann & Andrea Peters Deutschland
43  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
43  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
46  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
47  Detlef Krebs & Angela Sauer Deutschland
47  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
49  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland

2. Runde (96er Runde)

50  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Deutschland
51  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
52  Wendelin Hilt & Heidi Groß Deutschland
52  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
54  Karl Didzun & Susanne Grbec Deutschland
55  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
55  Andreas Pabst & Christine Pabst Deutschland
57  Ingo Nicolaus & Eva Herz Deutschland
57  Jörn Rusch & Carola Rusch (aka Leininger) Deutschland
57  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
60  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
60  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Deutschland
60  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
63  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
63  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
63  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
63  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
67  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
67  Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
67  Stefan Strupp & Bettina Strupp Deutschland
70  Steffen Fries & Grit Fries Deutschland
70  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
70  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
70  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
70  Holger Schröder & Maren Ohlsen Deutschland
70  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Deutschland
70  Matthias Wiechmann & Maren Klemm Deutschland
77  Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
77  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
77  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
80  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
80  Thomas Weyland & Ines Weyland Deutschland
82  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
82  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
82  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Deutschland
85  Gunnar Arlt & Birgit Arlt Deutschland
85  Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
85  Fritz Brummer & Kerstin Preißer Deutschland
85  Peter Esser & Vera Esser Deutschland
85  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
85  Thomas Horn & Rosita Boose Deutschland
85  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
85  Heinrich Sievert & Angela Sievert Deutschland
93  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
93  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
95  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Deutschland
95  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland

1. Runde (130er Runde)

97  Michael Blanke & Anja Wegert Deutschland
97  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
97  Stephan Hennig & Gitta Hennig Deutschland
97  Andreas Poestges & Corinna Poestges Deutschland
97  Heinz-otto Saar & Beate Saar Deutschland
97  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Deutschland
97  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
104  Francesco Allegrino & Agata Di Paola Deutschland
104  Karsten Söllner & Anett Söllner Deutschland
106  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Deutschland
106  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
106  David Hodge & Martina Hodge (aka Lochner) Deutschland
106  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
106  Holger Sehlke & Silke Hoffmann Deutschland
111  Gunther Meißner-Klich & Melanie Meißner Deutschland
111  Elmar Montnacher & Sabine Montnacher Deutschland
113  Andreas Kraushaar & Eva Pohl Deutschland
113  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
113  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Deutschland
113  Jens Riedel & Silka Riedel Deutschland
117  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Deutschland
117  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
117  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
117  Peter Vogt & Alexandra Vogt Deutschland
121  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
122  Steffen Kniestedt & Antje Kniestedt Deutschland
122  Jurgen Roder & Christine Roder Deutschland
124  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
125  Thomas Benthien & Anke Benthien Deutschland
125  Norbert Wiedemann & Petra Wiedemann Deutschland
127  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
127  Jörg Westphal & Dorit Westphal (aka Horstmann) Deutschland
129  Thomas Mühlhausen & Anja Mühlhausen Deutschland
130  Andreas Kraus & Stephanie Kraus Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}