Results from Hessen Dance 2016 - Adult B Latin Samstag, 7. Mai 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Adult B Latin Samstag, 7. Mai 2016

Finale

1  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Deutschland
2  Julian-Maximilian Dreyer & Madlen Ludemann Deutschland
3  Arno Klocker & Juliane Braun Deutschland
4  Tilman Levine & Maj-Britt Thielen Deutschland
5  Arik Pröving & Corinna Frommelt Deutschland
6  Maurizio Chimento & Sarah Dickel Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Deutschland
8  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Deutschland
9  Calogero Gaetani & Kaja Uhde Deutschland
9  Christian Hausmann & Janine Knop Deutschland
9  Felix Meurer & Julia Franken Deutschland
12  Philipp Hock & Lena Enkler Deutschland
13  Falk Jensen & Veronika Stritzke Deutschland
14  Moritz Thede & Josephine Fischer Deutschland
15  Sascha Hess & Beatrice Von Baumbach Deutschland
16  Ulrich Lauerer & Sandra Paunovic Deutschland

Viertelfinale

17  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Deutschland
17  Stephan Rödiger & Ellina Zvigelskaya Deutschland
19  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Deutschland
19  Simon Müller & Nicole Imhof Schweiz
19  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Deutschland
22  Florian Hofmann & Katja Eisenecker Deutschland
23  Dominic Papadopoulos & Katharina Zeilinger Deutschland
24  Carlos Rudolph & Anastasia Rashkovy Deutschland
25  Bence Toth-Bucsek & Swetlana Nikiforova Deutschland
26  Andreas Arndt & Elena Gubenko Deutschland
27  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Deutschland
27  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Deutschland
27  Thomas Pfeiffer & Nora Isabelle Mergner Deutschland
30  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Deutschland

2. Runde (57er Runde)

31  Georg Pichler & Julia Nusime Österreich
32  Dominik Bienert & Laura-Violetta Czichon Deutschland
33  Kai Becker & Miriam Stephanie Bartkowiak Deutschland
34  Jan Frost & Joana Busching Deutschland
34  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
34  Leonhard Stefan & Franziska Strobl Deutschland
37  Manuel Hauck & Julia Radzioch Deutschland
37  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
37  David Pysik & Kristina Kovaleva Deutschland
37  Eric Tille & Lissy Stelzner Deutschland
41  Martin Zoellner & Christiane Schmeichel Deutschland
42  Johannes Brack & Rebecca Sommer Deutschland
42  Florian Strauß & Jeanette Glod Deutschland
42  Dennis Vöhringer & Elina Ulrich Deutschland
45  Sebastian Brandstäter & Patricia Lucke Deutschland
45  Thys Gerritsen & Lara Jürgens Deutschland
45  Anton Gulenko & Nicola Grote Deutschland
48  Johannes Altmann & Emily Lang Deutschland
49  Benjamin Ehrlich & Ramona Ensle Deutschland
49  Marvig Juskan & Majlis Juskan Deutschland
49  Simon Schmidbauer & Amalia Taran Deutschland
49  Philipp Ziehdorn & Nina Mengershausen Deutschland
53  Stefan Weber & Franziska Pfannebecker Deutschland
54  Lutz Dorstewitz & Daniela Barbara Büttner Deutschland
55  Andreas Kiser & Alwina Scharf Deutschland
56  Tobias Wührdemann & Stephanie Stadtler Deutschland
57  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Deutschland

1. Runde (111er Runde)

58  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Deutschland
58  Sebastian Schlutow & Tatjana Heber Deutschland
58  Jonathan Wälde & Miriam Amelie Biehmelt Deutschland
61  Philip Bleeker & Verena Hiestermann Deutschland
61  Tobias Gombar & Stephanie Sambor Deutschland
61  Florian Siegwolf & Janina Wangler Deutschland
61  Sean Welton & Fiona Cambeis Deutschland
65  Christoph Hanisch & Camilla Kroggel Deutschland
65  Hans Klose & Nadine Hannig Deutschland
65  Klaus Kürzinger & Julia Schulze Deutschland
68  Markus Haftstein & Mareike Flögel Deutschland
68  Patrick Regn & Carolin Lerch Deutschland
70  Albi Ballata & Klara Ballata Deutschland
70  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Deutschland
70  Markus Welzel & Franziska Degen Deutschland
73  Arthur Chevts & Laura Harle Deutschland
73  Marcel Hark & Mareike Kypke Deutschland
73  Michael Sawicki & Julia Gabriel Deutschland
76  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Deutschland
77  Jean-Luc Caspers & Charline Nosbusch Luxemburg
77  Peter Janick & Luise Frosch Deutschland
77  Vincent Kalder & Katharina Bornhöft Deutschland
77  Dennis Müller & Desirée Dimmer Deutschland
77  Jens Roth & Kristina Karolin Kranz Deutschland
77  Dennis Vetterling & Valerie Noack Deutschland
83  Magnus Kizele & Emilie Krenz Deutschland
84  Nikita Bazhenov & Agatha Kolesova Deutschland
84  Patrick Dreizehnter & Jule Katz Deutschland
84  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Deutschland
84  Marco Opitz & Lilly Fischer Deutschland
84  Artus Rosenbusch & Alina Serdyuchenko Deutschland
89  Jonas Neuner & Friederike Lüdtke Deutschland
89  Steffen Scheuermann & Sarah Thomasberger Deutschland
89  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Deutschland
89  Damian Spyrka & Sandra Hess Deutschland
89  Philipp Weller & Gita Weizmann Deutschland
94  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Deutschland
94  Markus Landgraf & Julia Haberichter Deutschland
94  Alexander Steinbach & Sofia Koch Deutschland
94  Marco Tummeley & Larissa Schuster Deutschland
98  Dennis Baharuddin & Susanne Schiffner Deutschland
98  Tom Henschel & Antonia Adam Deutschland
98  Mario Koppatz & Patrycja Krohn Deutschland
101  Raphael Gapp & Eliane Rieger Deutschland
101  Torben Winzer & Katharina Adams Deutschland
103  Christoph Reimuth & Kim Vanessa Schneider Deutschland
103  Anton Werner & Maria Hopp Deutschland
105  Marc Rebhan & Lisa Othegraven Deutschland
105  Bernhard Weber & Alexandra Kuchernoha Deutschland
107  Stefan Fuchs & Christina Kalliafa Deutschland
107  Nico Viedt & Maren Günzel Deutschland
109  Julian Grossmann & Evelyn Majewski Deutschland
109  Maximilian Heyne & Marie Victoria Heyne Deutschland
111  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}