Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior II Standard Freitag, 21. Juli 2017
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2017
Deutschland - Wuppertal Freitag, 21. Juli 2017

WDSF Senior II Standard Freitag, 21. Juli 2017

Finale

1  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
2  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai England
3  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien
4  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
5  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
6  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
8  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
9  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
10  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
11  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
12  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland

Viertelfinale

13  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
14  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
15  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
16  Horst Droste & Claudia Kaminski Deutschland
17  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
18  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
18  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
20  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
20  Hannes Teichmann & Alexandra Schreckhas Österreich
22  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
23  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
24  Angelo Iacovissi & Cinzia Restante Italien

3. Runde (48er Runde)

25  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
26  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
27  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russland
27  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Frankreich
27  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
27  Rudy Van Rooijen & Marina Moskvitina Niederlande
31  Olaf Habermann & Andrea Peters Deutschland
31  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
31  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
31  Martin Zehle & Petra Fischer Deutschland
35  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
36  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Niederlande
37  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
38  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
39  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
40  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
40  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Deutschland
40  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
43  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
43  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
45  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
45  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
47  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
48  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland

2. Runde (98er Runde)

49  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
50  Thorsten Beigel & Tatjana Lusin Deutschland
50  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
52  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Deutschland
53  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
53  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland
55  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Niederlande
55  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
57  Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Deutschland
57  Thomas Roggeman & Annik Spaenjers Belgien
59  Evert Diepenveen & Margriet Van Tuil Niederlande
60  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
61  Wendelin Hilt & Heidi Groß Deutschland
62  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
62  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
64  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finnland
64  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
64  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
67  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
67  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
67  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
67  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
67  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
72  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
73  Matthias Diehl & Nicole Rennhack Deutschland
73  Thomas Dreimann & Astrid Peter Deutschland
73  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
73  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
77  Burkhard Von Kloeden & Wencke Wallbaum Deutschland
78  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
78  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
78  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
78  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
82  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Deutschland
82  Andreas Poestges & Corinna Poestges Deutschland
82  Sascha Tissier & Michaele Schmidt Deutschland
85  Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Deutschland
86  Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
86  Andreas Pabst & Christine Pabst Deutschland
86  Detlev Strauß & Marion Strauß Deutschland
86  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
90  Ruud Houben & Chris Rosseau Belgien
90  Thomas Weyer & Kerstin Weyer Deutschland
92  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Deutschland
92  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Deutschland
94  Andreas Manke & Tanja Wicke-Buschmann Deutschland
95  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
95  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland
97  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
98  Stefan Schultheiß & Silke Schultheiß Deutschland

1. Runde (165er Runde)

99  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Deutschland
99  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
101  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Deutschland
102  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
103  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Deutschland
103  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
105  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
105  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
105  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
105  Jaromir Stolba & Zuzana Stolbova Tschechien
109  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
110  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Deutschland
111  Stefan Hellmann & Andrea Hellmann Deutschland
111  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
113  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Niederlande
113  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finnland
113  Roland Schmitz & Kerstin Schmitz Deutschland
113  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Deutschland
113  Jos Spanjer & Ingrid Zoontjes Niederlande
113  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland
119  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
119  Thomas Schön & Corina Katzmayr Österreich
119  Markus Tenzer & Cornelia Tenzer Deutschland
119  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
123  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
124  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
124  Stefan Kluver & Andrea Kluver Deutschland
124  Tilo Kornak & Barbara Kornak Deutschland
124  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
128  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
128  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
130  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
130  Holger Sander & Ursula Christa Sander Deutschland
132  Thomas Heuser & Carina Heuser Deutschland
133  Thomas Hartmann & Thekla Hartmann Deutschland
133  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
133  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Deutschland
133  Daniel Xander & Manuela Xander Deutschland
137  Roman Bullmann & Martina Bullmann Deutschland
138  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Deutschland
139  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Deutschland
139  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
139  Markus Schäfer & Gabi Schafer Deutschland
139  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
143  Torsten Projahn & Margarete Projahn Deutschland
144  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
144  Götz Moser & Alexandra Mudrack Deutschland
144  Robert Tardy & Anita Tardy Niederlande
147  Torsten Chemik & Astrid Chemik Deutschland
147  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Deutschland
147  Andreas Gilles & Patricia Gilles Deutschland
147  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
147  Udo Schiffer & Angelika Schiffer Deutschland
152  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Deutschland
152  Stephan Slabihoud & Michaela Van Beek Deutschland
152  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Deutschland
155  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Deutschland
155  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Deutschland
155  Jens Riedel & Silka Riedel Deutschland
158  Andreas Franz & Petra Franz Deutschland
158  Thomas Ledebuhr & Ivonne Pool Deutschland
158  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburg
161  Thomas Benthien & Anke Benthien Deutschland
161  Leo Van Dorsten & Hellen Van Dorsten Niederlande
163  Eric Scharnewski & Nicole Scharnewski Deutschland
164  Andre Van Der Kolk & Monique Van Der Kolk Niederlande
164  Detlef Göllner & Daniela Göllner Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}