Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior II Standard Freitag, 21. Juli 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2017
Deutschland - Wuppertal Freitag, 21. Juli 2017

WDSF Senior II Standard Freitag, 21. Juli 2017

Finale

1  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
2  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai England
3  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien
4  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
5  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
6  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
8  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
9  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
10  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
11  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
12  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland

Viertelfinale

13  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
14  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
15  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
16  Horst Droste & Claudia Kaminski Deutschland
17  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
18  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
18  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
20  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
20  Hannes Teichmann & Alexandra Schreckhas Österreich
22  Marc Bieler & Sandra Mösch Deutschland
23  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
24  Angelo Iacovissi & Cinzia Restante Italien

3. Runde (48er Runde)

25  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
26  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
27  Aleksey Garanin & Yuliya Belykh Russland
27  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italien
27  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
27  Rudy Van Rooijen & Marina Moskvitina Niederlande
31  Olaf Habermann & Andrea Peters Deutschland
31  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
31  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
31  Martin Zehle & Petra Fischer Deutschland
35  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
36  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Niederlande
37  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
38  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
39  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
40  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
40  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Deutschland
40  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
43  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
43  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
45  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
45  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
47  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
48  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland

2. Runde (98er Runde)

49  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
50  Thorsten Beigel & Tatjana Lusin Deutschland
50  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
52  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Deutschland
53  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
53  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland
55  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Niederlande
55  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
57  Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Deutschland
57  Thomas Roggeman & Annik Spaenjers Belgien
59  Evert Diepenveen & Margriet Van Tuil Niederlande
60  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
61  Wendelin Hilt & Heidi Groß Deutschland
62  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
62  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
64  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finnland
64  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
64  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
67  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
67  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
67  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
67  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
67  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
72  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
73  Matthias Diehl & Nicole Rennhack Deutschland
73  Thomas Dreimann & Astrid Peter Deutschland
73  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
73  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
77  Burkhard Von Kloeden & Wencke Wallbaum Deutschland
78  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
78  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
78  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
78  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
82  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Deutschland
82  Andreas Poestges & Corinna Poestges Deutschland
82  Sascha Tissier & Michaele Schmidt Deutschland
85  Frank Helbig & Vera Zuleger-Helbig Deutschland
86  Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
86  Andreas Pabst & Christine Pabst Deutschland
86  Detlev Strauß & Marion Strauß Deutschland
86  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
90  Ruud Houben & Chris Rosseau Belgien
90  Thomas Weyer & Kerstin Weyer Deutschland
92  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Deutschland
92  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Deutschland
94  Andreas Manke & Tanja Wicke-Buschmann Deutschland
95  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
95  Thorsten Petersmann & Rita Petersmann Deutschland
97  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
98  Stefan Schultheiß & Silke Schultheiß Deutschland

1. Runde (165er Runde)

99  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Deutschland
99  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
101  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Deutschland
102  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
103  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Deutschland
103  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
105  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
105  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
105  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
105  Jaromir Stolba & Zuzana Stolbova Tschechien
109  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
110  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Deutschland
111  Stefan Hellmann & Andrea Hellmann Deutschland
111  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
113  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Niederlande
113  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finnland
113  Roland Schmitz & Kerstin Schmitz Deutschland
113  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Deutschland
113  Jos Spanjer & Ingrid Zoontjes Niederlande
113  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland
119  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
119  Thomas Schön & Corina Katzmayr Österreich
119  Markus Tenzer & Cornelia Tenzer Deutschland
119  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
123  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
124  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
124  Stefan Kluver & Andrea Kluver Deutschland
124  Tilo Kornak & Barbara Kornak Deutschland
124  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
128  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
128  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
130  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
130  Holger Sander & Ursula Christa Sander Deutschland
132  Thomas Heuser & Carina Heuser Deutschland
133  Thomas Hartmann & Thekla Hartmann Deutschland
133  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
133  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Deutschland
133  Daniel Xander & Manuela Xander Deutschland
137  Roman Bullmann & Martina Bullmann Deutschland
138  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Deutschland
139  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Deutschland
139  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
139  Markus Schäfer & Gabi Schafer Deutschland
139  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
143  Torsten Projahn & Margarete Projahn Deutschland
144  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
144  Götz Moser & Alexandra Mudrack Deutschland
144  Robert Tardy & Anita Tardy Niederlande
147  Torsten Chemik & Astrid Chemik Deutschland
147  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Deutschland
147  Andreas Gilles & Patricia Gilles Deutschland
147  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
147  Udo Schiffer & Angelika Schiffer Deutschland
152  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Deutschland
152  Stephan Slabihoud & Michaela Van Beek Deutschland
152  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Deutschland
155  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Deutschland
155  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Deutschland
155  Jens Riedel & Silka Riedel Deutschland
158  Andreas Franz & Petra Franz Deutschland
158  Thomas Ledebuhr & Ivonne Pool Deutschland
158  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburg
161  Thomas Benthien & Anke Benthien Deutschland
161  Leo Van Dorsten & Hellen Van Dorsten Niederlande
163  Eric Scharnewski & Nicole Scharnewski Deutschland
164  Andre Van Der Kolk & Monique Van Der Kolk Niederlande
164  Detlef Göllner & Daniela Göllner Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}