Results from Senior II S Standard Championships - Senior II S Standard Samstag, 6. Juni 2015
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Senior II S Standard Championships
Deutschland - Berlin Samstag, 6. Juni 2015

Senior II S Standard Samstag, 6. Juni 2015

Finale

1  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
2  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
3  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Deutschland
4  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
5  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
6  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
7  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
9  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Deutschland
10  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
11  Marko Heller & Anja Wittkowski (aka Heitmann) Deutschland
11  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
13  Jens Wolff & Maike Wolff Deutschland
14  Hans Sieling & Petra Sieling Deutschland

Viertelfinale

15  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Deutschland
16  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
17  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
18  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
19  Clemens Drude & Nataly Tautz Wießner Deutschland
19  Christof Andreas Schulz & Nadja Hartwig Deutschland
21  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Deutschland
22  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
23  Michael Borchardt & Anita Borchardt Deutschland
23  Holger Wenzel & Sabine Linke Deutschland
25  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Deutschland
25  Thomas Kröger & Marion Kröger (aka Wurnig) Deutschland
27  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Deutschland

3. Runde (48er Runde)

28  Markus Mengelkamp & Manuela Prater Deutschland
29  Torsten Dallmann & Meike Dallmann Deutschland
30  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
31  Peter Frohlingsdorf & Meike Frohlingsdorf Deutschland
31  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
33  Holger Bernien & Sylvia Bernien Deutschland
33  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
35  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
36  Nico Averbeck & Simone Winkler Deutschland
37  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Deutschland
37  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
39  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
40  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Deutschland
40  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
42  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Deutschland
43  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
43  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
45  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
46  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
46  Andreas Pabst & Christine Pabst Deutschland
48  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland

2. Runde (94er Runde)

49  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
49  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
51  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
51  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
53  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
53  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
53  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
53  Jürgen Reber & Sabine Reber Deutschland
53  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
58  Sergio Dodaro & Francesca D'aviri Deutschland
58  Holger Schröder & Maren Ohlsen Deutschland
60  Peter Helmer & Karola Helmer Deutschland
61  Anton Decker & Regina Decker Deutschland
61  Siegbert Hübner & Annette Hübner Deutschland
63  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
64  Thomas Resch & Susanne Schade Deutschland
64  Carsten Schlalos & Ilona Schlalos Deutschland
66  Lutz Frahm & Merve Frahm Deutschland
66  Eckhard Krzemyk & Silke Bilda Deutschland
66  Manfred Lerch & Andrea Lerch Deutschland
69  Francesco Allegrino & Agata Di Paola Deutschland
69  Dirk Bendrin & Martina Bendrin Deutschland
69  Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Deutschland
69  Björn Haben & Ira Haben Deutschland
69  Bernd Kuhn & Ingrid Weirich Deutschland
69  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
69  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
76  Horst Beckmann & Patricia Beckmann Deutschland
76  Steffen Fries & Grit Fries Deutschland
76  Andreas Gropengiesser & Susanne Tietje-gross Deutschland
76  Andreas Poestges & Corinna Poestges Deutschland
76  Karsten Söllner & Anett Söllner Deutschland
81  Michael Blanke & Sabine Huyssen Deutschland
81  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
83  Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
83  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
85  Felix Sauer & Alexandra Oldag Deutschland
86  Klaus Balzer & Corinna Balzer Deutschland
86  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
88  Gunnar Arlt & Birgit Arlt Deutschland
88  Jörg Böhm & Heike Böhm Deutschland
90  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
90  Thomas Horn & Rosita Boose Deutschland
92  Hagen Winterfeldt & Katrin Winterfeldt Deutschland
93  Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
93  Stefan Strupp & Bettina Strupp Deutschland

1. Runde (133er Runde)

95  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Deutschland
95  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
95  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
95  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
99  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
99  Wolfgang Bruch & Annette Bruch Deutschland
99  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
99  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
103  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
103  Gerhard Lamprecht & Jasmin Esther Flor-Lampert Deutschland
103  Holger Sehlke & Silke Hoffmann Deutschland
106  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
107  Dirk Dietrich & Kira Neller Deutschland
107  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Deutschland
107  Stephan Hennig & Gitta Hennig Deutschland
110  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Deutschland
110  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
110  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Deutschland
110  Elmar Montnacher & Sabine Montnacher Deutschland
110  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
115  Steffen Kniestedt & Antje Kniestedt Deutschland
116  Thomas Göpfert & Katja Göpfert Deutschland
116  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
116  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
116  Andreas Wieck & Karin Wieck Deutschland
120  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
120  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Deutschland
120  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
123  Robert Nicklas & Elisabeth Nicklas Deutschland
123  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Deutschland
125  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Deutschland
125  Olaf Petermann & Romy Groh Deutschland
127  Hubert Fischer & Monika Fischer Deutschland
128  Holger Döring & Iris Döring Deutschland
129  Norbert Wiedemann & Petra Wiedemann Deutschland
130  Gerald Hartung & Kerstin Hartung Deutschland
130  Jürgen Kleinhans & Karin Kleinhans Deutschland
132  Wolfgang Kesseler & Noemi Mark Deutschland
133  Andreas Federwitz & Gesiene Federwitz Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}