Results from Hessen Dance 2017 - Senior II S Standard Samstag, 20. Mai 2017
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2017
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 19. Mai 2017

Senior II S Standard Samstag, 20. Mai 2017

Finale

1  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
2  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
3  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
4  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
5  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
6  Horst Droste & Claudia Kaminski Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
7  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
9  Marko Heller & Anja Heitmann Deutschland
10  Kai Schönherr & Silke Ludwig Deutschland
11  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
12  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
13  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland

Viertelfinale

14  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
15  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Deutschland
16  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
17  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
18  Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
19  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
19  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
21  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
22  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
23  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
23  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
25  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
26  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland

3. Runde (50er Runde)

27  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Deutschland
27  Martin Zehle & Petra Fischer Deutschland
29  Clemens Drude & Nataly Tautz Wießner Deutschland
30  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Deutschland
30  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
30  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
30  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Deutschland
30  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
35  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
36  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland
36  Heinz Jürgen Kühl & Jutta Kühl Deutschland
36  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
39  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
40  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland
41  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
41  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
43  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
44  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Deutschland
44  Holger Bernien & Sylvia Bernien Deutschland
44  Andreas Kraushaar & Eva Pohl Deutschland
47  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
47  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
49  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
49  Matthias Wolff & Helena Krauter Deutschland

2. Runde (97er Runde)

51  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
51  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
53  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
53  Volker Maison & Anke Seiler Maison Deutschland
55  Andreas Reumann & Annette Reumann Deutschland
56  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Deutschland
57  Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
57  Steffen Fries & Grit Fries Deutschland
59  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
59  Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
59  Olaf Petermann & Romy Groh Deutschland
59  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Deutschland
63  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
63  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
63  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Deutschland
66  Peter Esser & Vera Esser Deutschland
67  Markus Litters & Christiane Litters Deutschland
67  Detlev Strauß & Marion Strauß Deutschland
69  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
69  Michael Krist & Petra Krist Deutschland
69  Michael Seidel & Yvonne Burgdorf Deutschland
69  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
69  Marko Wessel & Angela Wessel Deutschland
74  Patrick Fellenberg & Beate Frank Deutschland
74  Burkhard Von Kloeden & Wencke Wallbaum Deutschland
74  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
74  Christian Matheis & Iboja Matheis Deutschland
74  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
79  Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
79  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Deutschland
79  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
79  Karsten Söllner & Anett Söllner Deutschland
79  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
84  Robert Postma & Renate Postma Deutschland
84  Heinrich Sievert & Angela Sievert Deutschland
84  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
87  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
87  Markus Kröller & Katja Liebig Deutschland
87  Andreas Poestges & Corinna Poestges Deutschland
87  Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
91  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Deutschland
91  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
91  Jurgen Roder & Christine Roder Deutschland
94  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Deutschland
94  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
94  Roland Frolich & Siglinde Frolich Deutschland
94  Armin Winter & Angela Winter Deutschland

1. Runde (120er Runde)

98  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
98  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
100  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
101  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
101  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
101  Jens Riedel & Silka Riedel Deutschland
104  Dieter Holtbrügger & Martina Holtbrügger Deutschland
104  Heinz-otto Saar & Beate Saar Deutschland
104  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
107  Thomas Benthien & Anke Benthien Deutschland
107  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
109  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
109  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
109  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
112  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Deutschland
113  Peter Vogt & Alexandra Vogt Deutschland
114  Michael Deisenroth & Karen Kristina Köhn Deutschland
114  Hagen Winterfeldt & Katrin Winterfeldt Deutschland
116  Frank Büchel & Stephanie Büchel Deutschland
116  Brit-gerald Klingenfeld & Christine Blickensdorf Deutschland
118  Stefan Kluver & Andrea Kluver Deutschland
119  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
120  Wolfgang Weinthaler & Tanja Wernetshammer Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}