Results from Hessen Dance 2016 - Adult C Latin Sonntag, 8. Mai 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Adult C Latin Sonntag, 8. Mai 2016

Finale

1  Marco Goldt & Amy Vierk Deutschland
2  Michel Tiedje & Giulia Claussen Deutschland
3  Florian Kottner & Celine Balthasar Deutschland
4  Christoph Huber & Maria Ressler Deutschland
5  Christian Von Pyschow & Melina Hoppe Deutschland
6  David Palercsik & Charis Kerstin Lässler Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Fabian Frank & Corinna Berger Deutschland
7  Dominik Häring & Ingrid Dorn Deutschland
9  Jan-Niklas Curtius & Kira Götz Deutschland
10  Eric Müller & Vanessa Karge Deutschland
11  Kristijan Cukic & Sarah Davila Deutschland
11  Bendix Labeit & Hanna Meyer-Almes Deutschland
11  Florian Lang & Selina Stein Deutschland
14  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland

Viertelfinale

15  Florian Hissnauer & Marina Heins Deutschland
15  Lukas Kurkowski & Angelina Buhr Deutschland
15  Fabian Tomaschko & Veronika Dick Deutschland
18  Jochen Clormann & Nadia Hamouda Deutschland
18  Christopher Stenzel & Tatjana Barth Deutschland
20  Lars Heim & Tatjana Beinhauer Deutschland
20  Patryk Stosyk & Vanessa Kohr Deutschland
22  Daniel Ziegler & Johanna Lolov Deutschland
23  Niclas Biehler & Damaris Muscogiuri Deutschland
24  Matthias Hallama & Franziska Lotz Deutschland
25  Thomas Flieger & Simone Kleiner Deutschland

2. Runde (47er Runde)

26  Sebastian Ernst & Canan Klingseisen Deutschland
26  Lucas Papendorf & Andrea Witton Deutschland
26  Andreas Wagner & Vanessa Mayer Deutschland
29  Felix Strüven & Kristina Frenzen Deutschland
30  Tobias Konrad & Carina Hampel Deutschland
30  Jannis Rosendorff & Kristin Meyer Deutschland
32  Evripidis Dimitriou & Theresa Maria Renner Deutschland
32  Tim Sakip & Marleen Weppler Deutschland
34  Mario Berndt & Juliane Fellendorf Deutschland
34  Ralf Flechsig & Antonia Joana Flechsig Deutschland
36  Ioannis Sarmas & Marija-Luisa Janzen Deutschland
37  Nicolas Warth & Katja Riehle Deutschland
38  Denis Gusenburger & Elina König Deutschland
38  Peter Koch & Melissa Hagel Deutschland
38  Michael Menges & Sarah Samendinger Deutschland
38  Robert Podgajny & Olesya Oshchepkova Deutschland
42  Yasin Dereli & Lena Maria Greverath Deutschland
42  Simon Gerhardt & Mara Schmid Deutschland
42  Nicolas Siegert & Jasmin Riesner Deutschland
45  Patrick Schulte & Tanja Gebauer Deutschland
46  Sebastian Hauber & Laura Koop Deutschland
47  Tobias Keiler & Carolin Keiler (aka Krasovec) Deutschland

1. Runde (87er Runde)

48  Christian Fischerauer & Franziska Halbinger Deutschland
48  Marcus Müller & Annika Maschke Deutschland
48  Alexander Wahl & Tanja Schroers Deutschland
48  Nikolai Welnhoer & Bettina Hottner Deutschland
52  Frank Dolitzscher & Elisabeth Gut Deutschland
52  Martin Dotzel & Tanja Herterich Deutschland
52  David Kellermann & Anna Weber Deutschland
52  Matthias Kretz & Josephine Huber Deutschland
52  Daniel Podziemski & Jil Guse Deutschland
57  Christopher Lambert & Julia Drenes Deutschland
57  Julian Mundt & Julia Sieber Deutschland
57  Benjamin Pankratz & Ninette Schubert Deutschland
57  Roberto Piroscia & Melanie Kallmes Deutschland
57  Ansgar Schabbel & Amelie Feser Deutschland
57  Tobias Wurz & Stefanie Lohrey Deutschland
63  Pascal Kahn & Valeria Schmidt Deutschland
63  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Deutschland
63  Thomas Mohrmann & Katrin Konrad Deutschland
66  Onur Coskuner & Merih Seran Uysal Deutschland
66  Christian Deichmann & Annalena Deichmann (aka Lohr) Deutschland
66  Manuel Jansch & Maike Schiffler Deutschland
66  Marc-Frederik Kozlovic & Clara Jung Deutschland
70  Tobias Wünsche & Karoline Wünsche Deutschland
71  Rene Kaczorowski & Luisa Ehinger Deutschland
71  Daniel Nothhelfer & Rebekka Weber Deutschland
73  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Deutschland
73  Maximilian Kleininger & Patricia Steckeler Deutschland
73  Denis Slobin & Elena Slobina Deutschland
76  Torsten Emig & Melanie Maurer Deutschland
76  Dennis Lampe & Franziska Dankau Deutschland
78  Jan Hartmann & Anna-Kristina Schroll Deutschland
78  Jan Herrmann & Eva-Maria Mehler Deutschland
78  Sebastian Markowski & Anna Marie Fichtl Deutschland
81  Nils Heller & Dayana Fischer Deutschland
81  Peter Spiske & Esther Pludra Deutschland
83  Sascha Henke & Tanja Hemken Deutschland
84  Stephan Maretzky & Hannah Kuhn Deutschland
85  Marvin Weyland & Mona Sabbarth Deutschland
86  Constantin Markus Dullo & Ekaterina Zavyalova Deutschland
86  Roland Kroener & Sina Möhl Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}