Results from Hessen Dance 2016 - Junior II B Latin Sonntag, 8. Mai 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Junior II B Latin Sonntag, 8. Mai 2016

Finale

1  Efrem Kuzmichenko & Samira Harez Deutschland
2  Christian Holweg & Anna-marie Starikova Deutschland
3  Nikita Gross & Juliane Engelke Deutschland
4  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Deutschland
5  Kristian Schmuck & Jennifer Bertram Deutschland
6  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Justin Lauer & Alisia Trunov Deutschland
8  Marco Ziga & Xenia Stubert Deutschland
9  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Deutschland
10  Maurizio Bauer & Katrin Lorber Deutschland
11  Eddi Neufert & Nastasja Golant Deutschland
12  Raphael Lindner & Kimberly Koparanova Deutschland

Viertelfinale

13  Nicolas Uciteli & Anastasia Kozlova Deutschland
14  Philipp Hofstetter & Natalie Cremar Schweiz
15  Sven Rosanski & Anastasia Konor Deutschland
16  Andreas Bergen & Katharina Scharova Deutschland
16  Jürgen Schaz & Natalia Mariankowska Deutschland
18  Markus Mutt & Kathrin Klass Deutschland
19  Max Chomej & Nicole Scharton Deutschland
19  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Deutschland
21  Daniel Muller & Anna Gommer Deutschland
21  Edvinas Varanavicius & Tessa Brehm Deutschland
23  Max Schuller & Isabel Preis Deutschland
24  Andrej Ten & Teodora Elena Banciu Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Vladislav Bernt & Michelle Badt Deutschland
26  Malte-Tibor Spiekermann & Alina Maxima Fleischmann Deutschland
26  Leon Spiess & Giuliana Holub Deutschland
28  Dmitrij Golub & Michele Muhlig Deutschland
28  Daniel Ovchinnikov & Anisa Farhi Deutschland
30  Sebastian Bindewald & Francesca Maria Zeller Deutschland
30  Sergej Sajzew & Diana Sajzew Deutschland
32  Alexander Richter & Julietta Moock Deutschland
33  Moritz Buttner & Cynthia Gardellini Deutschland
34  William Berger & Fabien Lax Deutschland
35  Kim Joel Hermann & Vanessa Pastuszka Deutschland
35  David Hoffmann & Daria Zamfiroiu Deutschland
35  William Lauth & Julia Maria Scherer Deutschland
35  Thomas Leongart & Julia Matheis Deutschland
35  Daniel Preis & Elisabeth Zbarashchuk Deutschland
35  Martin Schulz & Witta Majorov Deutschland
41  Artur Chaustov & Milana Sarkissova Deutschland
41  John Pierre Gottschlich & Jolin Krabsch Deutschland
41  Mikael Hagelstam & Cassandra Poulsen Dänemark
44  Georg Groo & Anna Groo Deutschland
44  Dimitri Pinekenstein & Anastasia Holwerda Deutschland
46  Leon Kessler & Luna Weiskircher Deutschland
47  Eduard Kister & Jessica Korel Deutschland
47  Dominik Veverka & Samanta Quint Deutschland

1. Runde (71er Runde)

49  Jan Georg Stelzig & Berenike Reech Deutschland
50  Raphael Poljakov & Anna Kolbin Deutschland
50  Thoralf Schmitz & Paulina Reddemann Deutschland
50  Anri Urban & Anriette Urban Deutschland
53  Daniel Chernychenko & Isabell Schwaab Deutschland
53  Thomas Schulz & Emmy Prochnau Deutschland
55  Mike Alexander & Annelie Siegle Deutschland
55  Daniel Domme & Zarah Neumann Deutschland
55  Fabian Hirsch & Annabell Knape Deutschland
58  Daniel Deines & Diana Astafev Deutschland
58  Linus Hartmann & Eva Siegmann Deutschland
60  Michael Hubrecht & Kristina Shevtsova Deutschland
60  Egor Ionel & Rita Schumichin Deutschland
62  Alexander Biegler & Celina Carolina Michel Deutschland
62  Sascha Grefenstein & Susanna Mamchyts Deutschland
62  Timm Roof & Veronika Hempel Deutschland
65  Richard Barthel & Lilli-Sophie Nguyen Deutschland
65  Alexander Polushvedkin & Lisa Geibel Deutschland
65  Mark Vol & Emily Pankratz Deutschland
68  Steven Rau & Maria Waigel Deutschland
69  Johannes König & Michelle-Jolie Bauer Deutschland
70  Matthias Schreiber & Elisa Hoffmann Deutschland
71  Franz Elias Gulland & Amelie Renner Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}