Results from Hessen Dance 2016 - Adult B Latin Sonntag, 8. Mai 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Adult B Latin Sonntag, 8. Mai 2016

Finale

1  Robin Goldmann & Daniela Dörflinger Deutschland
2  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Deutschland
3  Arik Pröving & Corinna Frommelt Deutschland
4  Calogero Gaetani & Kaja Uhde Deutschland
5  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Deutschland
6  Moritz Thede & Josephine Fischer Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Deutschland
8  Julian-Maximilian Dreyer & Madlen Ludemann Deutschland
9  Maurizio Chimento & Sarah Dickel Deutschland
9  Falk Jensen & Veronika Stritzke Deutschland
11  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Deutschland
12  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Deutschland
13  Felix Meurer & Julia Franken Deutschland
13  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
15  Simon Müller & Nicole Imhof Schweiz

Viertelfinale

16  Dominic Papadopoulos & Katharina Zeilinger Deutschland
16  Bence Toth-Bucsek & Swetlana Nikiforova Deutschland
18  Johannes Brack & Rebecca Sommer Deutschland
19  Ulrich Lauerer & Sandra Paunovic Deutschland
20  Georg Pichler & Julia Nusime Österreich
21  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Deutschland
21  Eric Tille & Lissy Stelzner Deutschland
23  Jan Frost & Joana Busching Deutschland
23  Marcel Holzweißig & Maike Kiefer Deutschland
23  Jean-Pierre Yöndemli & Saskia Skupin Deutschland
26  Kai Becker & Miriam Stephanie Bartkowiak Deutschland
26  Sebastian Brandstäter & Patricia Lucke Deutschland
26  Anton Gulenko & Nicola Grote Deutschland
29  Philipp Ziehdorn & Nina Mengershausen Deutschland
30  Andreas Arndt & Elena Gubenko Deutschland

2. Runde (54er Runde)

31  Florian Hofmann & Katja Eisenecker Deutschland
31  Stephan Rödiger & Ellina Zvigelskaya Deutschland
33  Philipp Hock & Lena Enkler Deutschland
33  Thomas Pfeiffer & Nora Isabelle Mergner Deutschland
33  Leonhard Stefan & Franziska Strobl Deutschland
33  Sean Welton & Fiona Cambeis Deutschland
37  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Deutschland
38  Benjamin Ehrlich & Ramona Ensle Deutschland
39  Stefan Weber & Franziska Pfannebecker Deutschland
40  Manuel Hauck & Julia Radzioch Deutschland
40  Simon Schmidbauer & Amalia Taran Deutschland
42  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Deutschland
42  Marco Opitz & Lilly Fischer Deutschland
42  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
45  Sascha Hess & Beatrice Von Baumbach Deutschland
45  Klaus Kürzinger & Julia Schulze Deutschland
45  David Pysik & Kristina Kovaleva Deutschland
48  Marcel Hark & Mareike Kypke Deutschland
48  Daniel Koßwig & Celine Lagon Deutschland
50  Markus Haftstein & Mareike Flögel Deutschland
50  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Deutschland
52  Dominik Bienert & Laura-Violetta Czichon Deutschland
52  Martin Zoellner & Christiane Schmeichel Deutschland
54  Philip Bleeker & Verena Hiestermann Deutschland

1. Runde (100er Runde)

55  Florian Strauß & Jeanette Glod Deutschland
56  Dennis Baharuddin & Susanne Schiffner Deutschland
56  Albi Ballata & Klara Ballata Deutschland
56  Tobias Gombar & Stephanie Sambor Deutschland
56  Christoph Hanisch & Camilla Kroggel Deutschland
56  Andreas Kiser & Alwina Scharf Deutschland
56  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Deutschland
62  Jonas Kemp & Katharina Kochon Deutschland
62  Hans Klose & Nadine Hannig Deutschland
62  Florian Siegwolf & Janina Wangler Deutschland
65  Johannes Altmann & Emily Lang Deutschland
65  Sebastian Schlutow & Tatjana Heber Deutschland
67  Lutz Dorstewitz & Daniela Barbara Büttner Deutschland
67  Chris Schulz & Cindy Voeltz Deutschland
69  Patrick Dreizehnter & Jule Katz Deutschland
69  Peter Janick & Luise Frosch Deutschland
69  Artus Rosenbusch & Alina Serdyuchenko Deutschland
69  Tobias Wührdemann & Stephanie Stadtler Deutschland
73  Magnus Kizele & Emilie Krenz Deutschland
74  Tom Henschel & Antonia Adam Deutschland
74  Vincent Kalder & Katharina Bornhöft Deutschland
76  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Deutschland
77  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Deutschland
77  Dennis Müller & Desirée Dimmer Deutschland
77  Philipp Weller & Gita Weizmann Deutschland
80  Arthur Chevts & Laura Harle Deutschland
80  Jens Roth & Kristina Karolin Kranz Deutschland
80  Damian Spyrka & Sandra Hess Deutschland
83  Alexander Steinbach & Sofia Koch Deutschland
84  Dennis Vetterling & Valerie Noack Deutschland
85  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Deutschland
86  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Deutschland
86  Marc Rebhan & Lisa Othegraven Deutschland
88  Jonas Neuner & Friederike Lüdtke Deutschland
88  Marco Tummeley & Larissa Schuster Deutschland
90  Mario Koppatz & Patrycja Krohn Deutschland
90  Markus Landgraf & Julia Haberichter Deutschland
90  Benedikt Töpler & Bettina Grempels Deutschland
90  Nico Viedt & Maren Günzel Deutschland
94  Raphael Gapp & Eliane Rieger Deutschland
94  Julian Grossmann & Evelyn Majewski Deutschland
94  Florian Willinger & Lyuba Horkorova Deutschland
97  Anton Werner & Maria Hopp Deutschland
97  Torben Winzer & Katharina Adams Deutschland
99  Maximilian Heyne & Marie Victoria Heyne Deutschland
99  Andreas Krämer & Christina Krämer Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}