Results from Hessen Dance 2016 - Youth A Latin Samstag, 7. Mai 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Youth A Latin Samstag, 7. Mai 2016

Finale

1  Daniel Schmuck & Veronika Obholz Deutschland
2  Michael Ziga & Victoria Sauerwald Deutschland
3  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Deutschland
4  Steven Korn & Katrin Domme Deutschland
5  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Deutschland
6  Erik Wittenbeck & Michelle Gette Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Nikita Gross & Juliane Engelke Deutschland
8  Erik Heer & Elisabeth Byckov Deutschland
9  Saverio Costante & Laura Campanile Deutschland
10  Arseni Pavlov & Nicole Balski Deutschland
11  Calogero Frisina & Jelena Balac Deutschland
11  Erwin Schleining & Nadja Spalek Deutschland
13  Georgi Enchev & Elina Geller Deutschland

Viertelfinale

14  Igor Getz & Dana Kober Deutschland
15  Kristian Schmuck & Jennifer Bertram Deutschland
16  Leonhard Scheibel & Lilli Baryshnik Deutschland
17  Nicolas Uciteli & Anastasia Kozlova Deutschland
18  Eddi Neufert & Nastasja Golant Deutschland
19  Daniel Bauer & Nicole Faller Deutschland
19  Justin Lauer & Alisia Trunov Deutschland
21  Martin Penaloza Cecconi & Selma Orschitt Deutschland
22  Erich Balan & Anastasia Olschanezki Deutschland
22  Kevin Khan & Elisaveta Trushina Deutschland
24  Maurice Rahaus & Evelyn Schulz Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Alexander Maier & Vanessa Kotschetkov Deutschland
25  Denis Sterenberg & Nicole Zeller Deutschland
27  Tim Fleischer & Lea Weber Deutschland
28  Maurizio Bauer & Katrin Lorber Deutschland
28  Jonah-David Horch & Anna Ujmajuridze Deutschland
30  Jan Böck & Laura Kondraschow Deutschland
30  Philipp Rhein & Alessa Ritter Deutschland
32  Igor Fursov & Tanita Weggler Deutschland
33  Paul Steindl & Pia Breidung Deutschland
34  Dmitrij Golub & Michele Muhlig Deutschland
35  Wendelin Methner & Lara Weber Deutschland
35  Cedric Wengel & Diana Leongart Deutschland
37  Manuel Galba & Shania Galboua Deutschland
37  Nick Sommerauer & Theresa Koch Deutschland
39  Duy Benz Nguyen & Alina Erdmann Deutschland
39  Max Schuller & Isabel Preis Deutschland
41  Sebastian Bindewald & Francesca Maria Zeller Deutschland
41  Marcel Hammrich & Anastasia Aronova Deutschland
41  Daniel Zhukov & Sandra Hof Deutschland
44  Moritz Buttner & Cynthia Gardellini Deutschland
44  Max Richter & Liana-Sophia Michel Deutschland
46  Edvinas Varanavicius & Tessa Brehm Deutschland
47  Denis Bauer & Evelyn Kraus Deutschland
48  David Landwehr & Anna Pavlov Deutschland

1. Runde (56er Runde)

49  Philipp Helbig & Linda Linke Deutschland
49  Vitaly Hetz & Maria Tislenko Deutschland
51  Nikolai Brusser & Simone Reicher Deutschland
51  Tim Gering & Alice Wagner Deutschland
53  Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese Deutschland
53  Thomas Leongart & Julia Matheis Deutschland
55  Daniel Rehl & Kathrin Martens Deutschland
56  Artemi Fursov & Anastasia Huber Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}