Results from Hessen Dance 2016 - Senior I S Standard Sonntag, 8. Mai 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Senior I S Standard Sonntag, 8. Mai 2016

Finale

1  Thorsten Zirm & Sonja Schwarz Deutschland
2  Thorsten Strauss & Alma Marit Hermann Deutschland
3  Victor Fischer & Alexandra Rehn Deutschland
4  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
5  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
6  Christian Lang & Martina Bruhns Deutschland
7  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Deutschland
9  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
10  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
11  Kai Fleischer & Sabrina Schindler Deutschland
11  Martin Soutier & Monika Rothenfusser Deutschland
13  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
13  Markus Scheffler & Monika Scheffler Deutschland

Viertelfinale

15  Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Deutschland
16  Martin Schlichting & Anna Elise Radeke Deutschland
17  Martin Lutz & Sabine Meusel (aka Lutz) Deutschland
17  Oliver Wöstenfeld & Nadja Hartwig Deutschland
19  Alexander Engel & Marina Engel Deutschland
19  Lars Kretzschmar & Pia Hentschel Deutschland
19  Christian Weber & Kim Weber (aka Sturm) Deutschland
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
23  Jochen Nölle & Tatjana Flohr Deutschland
23  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
25  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland

2. Runde (37er Runde)

26  Claudius Adrian & Andrea Fischer Deutschland
27  Stefan Schoenberg & Christine Schröder Deutschland
28  Alexander Barthel & Annett Neumann Deutschland
28  Jens Lotz & Sina Appel Deutschland
30  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Deutschland
31  Armin Balk & Anja Frieling Deutschland
31  Detlef Krebs & Angela Sauer Deutschland
31  Andreas Volk & Melanie Volk Deutschland
34  Michael Balzer & Sabine Balzer Deutschland
35  Christoph Rathmann & Nadine Rathmann (aka Kampmeier) Deutschland
35  Jürgen Weibert & Olga Weibert Deutschland
37  Olaf Habermann & Andrea Peters Deutschland

1. Runde (62er Runde)

38  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Deutschland
39  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Deutschland
39  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
41  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
42  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
42  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
44  Karl Didzun & Susanne Grbec Deutschland
44  Holger Schröder & Maren Ohlsen Deutschland
44  Karsten Schröder & Christine Rothe Deutschland
47  Robert Bonk & Christine Bonk Deutschland
47  Steffen Fries & Grit Fries Deutschland
47  Thomas Kumm & Cindy Kumm (aka Heidelbach) Deutschland
50  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
51  Michael Kemmann & Sandra Kemmann Deutschland
52  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Deutschland
53  Peter Vogt & Alexandra Vogt Deutschland
54  Karsten Söllner & Anett Söllner Deutschland
55  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
55  Stephan Hennig & Gitta Hennig Deutschland
55  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
55  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
55  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
60  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Deutschland
60  Markus Schrader & Anja Utermark Deutschland
60  Holger Sehlke & Silke Hoffmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}