Results from Hessen Dance 2016 - Youth B Standard Samstag, 7. Mai 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Youth B Standard Samstag, 7. Mai 2016

Finale

1  Leonhard Scheibel & Lilli Baryshnik Deutschland
2  Dmitrij Golub & Michele Muhlig Deutschland
3  Thoralf Schmitz & Paulina Reddemann Deutschland
4  Nikolai Brusser & Simone Reicher Deutschland
5  Emanuel Brajinovic & Viktoria Kiselev Deutschland
6  Philipp Hofstetter & Natalie Cremar Schweiz
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Tim Gering & Alice Wagner Deutschland
8  Christian Rummer & Konstanze Freitag Deutschland
9  Jens Kothe & Tabea Klemm Deutschland
10  Yevgeniy Polskiy & Maren-Michelle Kalte Deutschland
11  Carlos Rudolph & Anastasia Rashkovy Deutschland
12  Ben Großpietsch & Jessica Neef Deutschland
13  Erik Mahnke & Sofya Stroganova Deutschland

Viertelfinale

14  [17] Mateusz Bukowiecki & Josie Greif Deutschland
14  [16] Paul Noack & Franziska Kowohl Deutschland
16  [18] William Lauth & Julia Maria Scherer Deutschland
17  [18] Ole Justus Roth & Sophie Gerth Deutschland
17  [16] Jan Georg Stelzig & Berenike Reech Deutschland
19  [19] Tony Herrmann & Carolin Schaub Deutschland
19  [16] Lukas Heim & Vanessa Franz Deutschland
21  [17] Kim Joel Hermann & Vanessa Pastuszka Deutschland
21  [16] Michael Brusser & Jessica Dekert Deutschland

1. Runde (40er Runde)

23  [15] Maximilian Hindemith & Sandra Zwoch Deutschland
23  [15] Mathieu Meier & Eva Kompalka Deutschland
23  [15] Stefan Missbach & Leontine Linck Deutschland
26  [14] Jonas Kaps & Alexandra Muss Deutschland
27  [12] Christian Elert & Vanessa Panisch Deutschland
27  [12] Max Gruner & Emily Matthies Deutschland
29  [11] Mike Alexander & Annelie Siegle Deutschland
29  [11] Julius Hänchen & Sophie Finke Deutschland
31  [10] Timofey Vasiliev & Alexandra Vasilieva Deutschland
32  [9] Dennis Vöhringer & Elina Ulrich Deutschland
33  [7] Jonas Lawitzke & Joelina Radisch Deutschland
34  [4] Marc-Frederik Kozlovic & Clara Jung Deutschland
34  [4] Mark Scheffer & Victoria Schmelzer Deutschland
36  [3] Martin Dagleish & Sophia Riese Deutschland
36  [3] Mark-sebastian Krüger & Tabea Mayerhoff Deutschland
36  [3] Loris Schulze & Sophie Schonherr Deutschland
39  [1] Erik Dabergott & Lea Brandt Deutschland
40  Maximilian Samaldin & Alina Schafer Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}