Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Senior II Open Standard Freitag, 1. Juli 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF Senior II Open Standard Freitag, 1. Juli 2016

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italien
2  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
3  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
4  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Deutschland
5  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
6  Andrea Rigon & Barbara Remondini Italien
7  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italien
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finnland
9  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
10  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien
11  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italien
12  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien

Viertelfinale

13  Fiorenzo Fortin & Marianna Voltan Italien
13  Angelo Iacovissi & Cinzia Restante Italien
15  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
16  Renzo Segato & Giuseppina Liviero Italien
17  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
17  Jean-Hugues Henneghien & Eun-sook Scherf Belgien
19  Stefan Kolip & Inge Kolip Deutschland
19  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
19  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
22  Lubor Hala & Sarka Halova Tschechien
23  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Deutschland
23  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland

4. Runde (48er Runde)

25  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
25  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
27  Stefano Maraboli & Laura Donati Italien
28  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italien
29  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgien
29  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
31  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
31  Alberto Metello & Roberta Martin Italien
31  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
34  Knut Wichmann & Antje Wichmann Deutschland
35  Massimo Autiero & Concetta Morra Italien
36  Horst Droste & Claudia Kaminski Deutschland
36  Marko Heller & Anja Wittkowski (aka Heitmann) Deutschland
38  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
39  Enrico Pratesi & Mariella Landini Italien
39  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Deutschland
41  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
41  Fernando Gimeno Bou & Rosa Sales Spanien
41  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
44  Peter Frohlingsdorf & Meike Frohlingsdorf Deutschland
45  Antonio Montanini & Emanuela Zaramella Italien
46  Richard Bruurmijn & Claudia Bruurmijn Niederlande
47  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
48  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland

3. Runde (96er Runde)

49  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
50  Stefan Jacob & Margit Stiebritz Deutschland
51  Thomas Schmidt & Susanne Schmidt Deutschland
52  Horst Beckmann & Patricia Beckmann Deutschland
52  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finnland
54  Olaf Habermann & Andrea Peters Deutschland
55  Lorenzo Melucci & Carla Meconi Italien
56  Rainer Martius & Manuela Martius Deutschland
57  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
58  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
59  Domenico Mazzaglia & Giuseppina Borgonovo Italien
60  Clemens Drude & Nataly Tautz Wießner Deutschland
61  Domenico Esposito & Lucia De Crescenzo Italien
61  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
63  Holger Staub & Birgit Staub Deutschland
64  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
64  Uwe Schieren & Melanie Schieren (aka Hielscher ) Deutschland
66  Nico Averbeck & Simone Winkler Deutschland
66  Ruud Houben & Chris Rosseau Belgien
68  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
69  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
69  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Deutschland
71  Moreno Giusti & Sonia Bianchi Italien
72  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
72  Ralf Pfitzner & Eva Pfitzner Deutschland
72  Jürgen Stettner & Yvonne Werner Deutschland
75  Willem Foppen & Christel Foppen-Nienkemper Niederlande
76  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
76  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
76  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
76  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
76  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
81  Frank Müller & Kristina Jacob Deutschland
81  Andreas Pabst & Christine Pabst Deutschland
81  Jiri Plsek & Jana Plskova Tschechien
84  Gennaro Marra & Vincenza De Biase Italien
84  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
84  Matthias Wolff & Helena Krauter Deutschland
87  Wendelin Hilt & Heidi Groß Deutschland
88  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Deutschland
88  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
88  Sascha Tissier & Michaele Schmidt Deutschland
91  Horst Retzer & Birgit Eva Retzer Deutschland
92  Valerio Aiuto & Rosetta Aiuto Deutschland
93  Andreas Poestges & Corinna Poestges Deutschland
93  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Deutschland
93  Matthias Wiechmann & Maren Klemm Deutschland
96  Romualdas Joksas & Ilona Joksa Lettland

2. Runde (156er Runde)

97  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
97  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
97  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
97  Thomas Weyer & Kerstin Weyer Deutschland
101  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
102  Othmar König & Ruth König Deutschland
102  Stefan Strupp & Bettina Strupp Deutschland
104  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
105  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
106  Martin Brand & Birgit Tomesch Deutschland
106  Konrad Reinauer & Susanne Reinauer Deutschland
108  Gerhard Kemper & Tynke Spoelstra Deutschland
109  Marc Valkier & Karen Van Der Berg Niederlande
110  Fritz Brummer & Kerstin Preißer Deutschland
111  Thomas Horn & Rosita Boose Deutschland
112  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Deutschland
112  Martin Hofmeijer & Jacqueline Hofmeijer Niederlande
114  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
114  Gregor Häuslein & Tamara Brands Deutschland
114  Mario Thamm & Miriam Gottschalk Deutschland
117  Dirk Dietrich & Kira Neller Deutschland
117  Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Deutschland
117  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
120  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
121  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
122  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
122  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Deutschland
122  Dirk Luneburg & Melanie Luneburg Deutschland
125  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
125  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
127  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Deutschland
127  Sven Scheuermann & Bettina Reichel Deutschland
129  Helmut Lindmair & Diana Stüber Deutschland
130  Gunther Meißner-Klich & Melanie Meißner Deutschland
130  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
130  Torge Rieper & Gisela Rieper Deutschland
133  Stefan Klabbers & Els Roos-Wattel Niederlande
134  Michael Blanke & Anja Wegert Deutschland
134  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
134  Jens Riedel & Silka Riedel Deutschland
134  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
138  Andreas Wieck & Karin Wieck Deutschland
139  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
139  Martin Friederici & Ludmilla Friederici Deutschland
141  Andreas Brockop & Silke Ohlendorf Deutschland
142  Dieter Holtbrügger & Martina Holtbrügger Deutschland
142  Steffen Kniestedt & Antje Kniestedt Deutschland
142  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland
145  Carsten Czopp & Ute Marquardt Deutschland
145  Björn Haben & Ira Haben Deutschland
145  Götz Moser & Alexandra Mudrack Deutschland
145  Torsten Projahn & Margarete Projahn Deutschland
149  Andreas Franz & Petra Franz Deutschland
149  Kurt Gross & Elke Hunsche Schweiz
149  Thomas Roggeman & Annik Spaenjers Belgien
149  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
153  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Deutschland
154  Reelf Gerdes & Martina Ringe-Schuster Deutschland
154  Thomas Hartmann & Thekla Hartmann Deutschland
156  Ferenc Csiszar & Monika Oberhuber Ungarn

1. Runde (199er Runde)

157  Klaus Balzer & Corinna Balzer Deutschland
157  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Deutschland
157  Peter Hemmelmayr & Andrea Hemmelmayr Österreich
157  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
157  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
157  Dietmar Wilstermann & Andrea Wilstermann Deutschland
163  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Deutschland
163  Mario Schmid & Annette Röll Deutschland
165  Wolfgang Pridoehl & Sandra Köller Deutschland
165  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
167  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Deutschland
168  Martin Beumer & Annette Beumer Deutschland
168  David Hodge & Martina Hodge (aka Lochner) Deutschland
168  Michael Krist & Petra Krist Deutschland
168  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
172  Klaus Rose & Astrid Rose Deutschland
173  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Deutschland
174  Karel Pleyer & Radka Pleyerova Tschechien
174  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Deutschland
176  Torsten Büsching & Sabine Bermel Deutschland
176  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
176  Herbert Rippe & Petra Reich Deutschland
176  Marko Wessel & Angela Wessel Deutschland
180  Helmut Bresch & Angelika Nothdurft Deutschland
180  Jos Hoogstra & Miranda Hoogstra Belgien
182  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
182  Thomas Weyland & Ines Weyland Deutschland
184  Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Deutschland
185  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Deutschland
185  Rainer Ochs & Maren Schumacher Deutschland
187  Thomas Benthien & Anke Benthien Deutschland
187  Georg Heßmann & Isabell Heßmann Deutschland
187  Jürgen Kleinhans & Karin Kleinhans Deutschland
190  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
190  Detlev Müller & Yvonne Henze-hentzschel Deutschland
192  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
192  Udo Schiffer & Angelika Schiffer Deutschland
194  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburg
195  Kai-Uwe Bormann & Anja-Mareike Bormann Deutschland
196  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Deutschland
197  Dieter Felgendreher & Insa Felgendreher Deutschland
198  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Deutschland
199  Lorenz Domke & Carola Domke Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}