Results from Hessen Dance 2016 - Adult C Standard Sonntag, 8. Mai 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Adult C Standard Sonntag, 8. Mai 2016

Finale

1  Vlad Milinovici & Victoria Ghadiri Deutschland
2  Sascha Hess & Beatrice Von Baumbach Deutschland
3  Felix Golch & Miriam Slodownik Deutschland
4  Thomas Wiedemann & Juliane Hohlmann Deutschland
5  David Palercsik & Charis Kerstin Lässler Deutschland
6  René Strahl & Nadine Munch Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Lukas Kurkowski & Angelina Buhr Deutschland
8  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland
9  Colin Gieske & Sarah Kramer Deutschland
10  Andrei Christian Milinovici & Katharina Wichmann Deutschland

Viertelfinale

11  Lorenz Wehmeier & Antonia Koch Deutschland
11  Florian Willinger & Lyuba Horkorova Deutschland
13  Chris Schulz & Cindy Voeltz Deutschland
14  Benjamin Fener & Lisa Eberhardt Deutschland
14  Patric Langanke & Carla Ober Deutschland
16  Patrick Regn & Carolin Lerch Deutschland
17  Christian Huck & Alina Fursattel Deutschland
18  Jan Lingemann & Cora-Li Mostowy Deutschland
19  Camillo Sulzer & Eva Wigger Deutschland
20  Eric Müller & Vanessa Karge Deutschland

2. Runde (39er Runde)

21  Roman Malte Doll & Lara Fritsche Deutschland
21  Nicolas Eberlein & Viviane Seidel Deutschland
21  Timo Fricke & Sina Fricke (aka Cassel) Deutschland
24  Marco Eggersmann & Johanna Prinz Deutschland
24  Frank Fischwasser & Annika Georg Deutschland
24  Dominik Kiefer & Isabell Saebel Deutschland
24  Manuel Sauer & Rebecca Worrlein Deutschland
28  Alexander Schleicher & Anastasia Meisler Deutschland
28  Frederik Schweiger & Lena Hinrichs Deutschland
28  Richard Sengfelder & Anna Rosenkranz Deutschland
31  Martin Blohmer & Dajana Stutze Deutschland
31  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Deutschland
33  Peter Spiske & Esther Pludra Deutschland
34  Lukas Doerfer & Felicitas Hormann Deutschland
34  Florian Hellwig & Katharina Ohmes Deutschland
36  Christian Gärtner & Rebecca Kaiser Deutschland
37  Marvin Weyland & Mona Sabbarth Deutschland
38  Tobias Schmalz & Carolin Zierer Deutschland
39  Matthias Jakobi & Ramona Suiter Deutschland

1. Runde (65er Runde)

40  Rene Schrage & Katalin Veszpremi Deutschland
40  Adrian Seck & Stephanie Biermann Deutschland
40  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Deutschland
40  Marc Warnecke & Constanze Brückner Deutschland
44  Michael Benisch & Selina Störtz Deutschland
44  Yves Fischer & Viktoria Billhardt Deutschland
44  Michael Wirth & Jasmin Hanel Deutschland
47  Andreas Hauk & Svenja Reinke Deutschland
47  Maximilian Heyne & Marie Victoria Heyne Deutschland
47  Marc Knietzsch & Vera Beckmann Deutschland
47  Michael Rudolph & Sarah Schutz Deutschland
51  Sebastian Kumpf & Sonja Stolte Deutschland
51  Sebastian Markowski & Anna Marie Fichtl Deutschland
51  Yannik Sander & Nataly-Adriana Hentze Deutschland
54  Thomas Eipper & Franziska Bobbe Deutschland
54  Marvig Juskan & Majlis Juskan Deutschland
54  Peter Koch & Melissa Hagel Deutschland
54  Viktor Oldenburg & Cornelia Meussling Deutschland
58  Stephan Maretzky & Hannah Kuhn Deutschland
58  Simon Herman Ramsteiner & Selina Engelhardt Deutschland
60  Markus Landgraf & Julia Haberichter Deutschland
61  Sebastian Ernst & Canan Klingseisen Deutschland
61  Jan Schulze & Laura Antonia Brede Deutschland
63  Karsten Edel & Stefanie Frentzen Deutschland
63  Uwe Turner & Julia Fischer Deutschland
65  Denny Dickopf & Svenja Mies Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}