Results from Hessen Dance 2016 - Adult B Standard Sonntag, 8. Mai 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2016
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 6. Mai 2016

Adult B Standard Sonntag, 8. Mai 2016

Finale

1  Lukas Stodtko & Theda Delbruck Deutschland
2  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Deutschland
3  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Deutschland
4  Julian Wagner & Krisztina Majoros Deutschland
5  Markus Fiebig & Johanna Söllner Deutschland
6  Dustin Metz & Nadine Geisler Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Johannes Schmidt & Verena Kristin Gabbe Deutschland
8  Markus Kratz & Anett Egyhazi Deutschland
9  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland
10  Alexander Gensch & Nina Messina Deutschland

Viertelfinale

11  Maurice Metzler & Nora Sophie Steinsberger Deutschland
11  Christian Vonwirth & Nathalie Dres Deutschland
13  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Deutschland
13  Peer Thore Stricker & Dana Carolin Wilhelmsen Deutschland
15  Fabian Syska & Lea Lehnart Deutschland
16  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
16  Kamil Zak & Manuela Rudolph Deutschland
18  Christian Hausmann & Janine Knop Deutschland
19  Fabian Tomaschko & Veronika Dick Deutschland

2. Runde (37er Runde)

20  Eric Vogel & Julia Gartner Deutschland
21  Dietmar Schediwie & Claudia Hossbacher Schweiz
22  Dimitri Grün & Muna Franziska Mawassii Deutschland
22  Florian Siegwolf & Janina Wangler Deutschland
24  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Deutschland
25  Matthias Menebröcker & Christina Döhrn Deutschland
26  Dominik Heußner & Meike Schmitz Deutschland
27  Bernhard Ging & Monique Beyer Deutschland
28  Christian Bergeest & Christina Retterath Deutschland
28  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Deutschland
28  Sascha Sülwald & Kirsten Kranz Deutschland
31  Christoph Hanisch & Camilla Kroggel Deutschland
31  Tom Henschel & Antonia Adam Deutschland
31  Moritz Knaut & Svenja Wilker Deutschland
34  Lars Heim & Tatjana Beinhauer Deutschland
35  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Deutschland
36  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Deutschland
37  Johannes von Jagemann & Alexandra von Jagemann Deutschland

1. Runde (61er Runde)

38  Mark Turpin & Sabrina Bititelli Deutschland
38  Andreas Zieleniewicz & Eva Zieleniewicz Deutschland
40  Torsten Emig & Melanie Maurer Deutschland
40  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Deutschland
40  Janik Mühe & Franziska Dörries Deutschland
43  Albi Ballata & Klara Ballata Deutschland
44  Andreas Krämer & Christina Krämer Deutschland
44  Daniel Schmelzer & Carmen Beckers Deutschland
44  Benedikt Töpler & Bettina Grempels Deutschland
47  Jan Erik Merten & Theresa Schilder Deutschland
47  Michael Moller & Lucia Cornejová Deutschland
49  Sascha Henke & Tanja Hemken Deutschland
50  Marc-Frederik Kozlovic & Clara Jung Deutschland
50  Nico Viedt & Maren Günzel Deutschland
52  Clemens Andresen & Saskia Vanessa Vieth Deutschland
53  Martin Prinzler & Julia Heber Deutschland
54  Marco Walz & Julia Klein Deutschland
54  Stefan Winkelmann & Lena Toth Deutschland
56  Roland Kroener & Sina Möhl Deutschland
56  Christian Wenzel & Joanna Borree Deutschland
58  Philipp Weigang & Sophie Jaspers Deutschland
59  Jan Böhm & Cathrin Witte Deutschland
59  Marc Schrabback & Delia Sambas Deutschland
61  Christian Möck & Elena Astankow Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}