Results from Hessen Dance 2017 - Adult B Standard Samstag, 20. Mai 2017
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2017
Deutschland - Frankfurt am Main Freitag, 19. Mai 2017

Adult B Standard Samstag, 20. Mai 2017

Finale

1  Marcel Michalik & Alina Schaaf Deutschland
2  Julius Reimer & Hanna Kalpakidis Deutschland
3  Lukas Bargel & Irina Trotsyuk Deutschland
4  Vlad Milinovici & Victoria Ghadiri Deutschland
5  Michael Delissen & Mirka Frank Deutschland
6  Fabian Tomaschko & Tatjana Beinhauer Deutschland
7  Dominik Heußner & Rebekka Stahnke Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Peer Thore Stricker & Dana Carolin Wilhelmsen Deutschland
8  Robert Ziener & Marie Bönisch-Etzkorn Deutschland
10  Julian Groß & Hannah Bosch Deutschland
10  Patrick Klapper & Julia Deeg Deutschland
12  Paul Klopper & Johanna Guby Deutschland
12  Andreas David Leurs & Sandra Borger Deutschland

Viertelfinale

14  Thomas Wiedemann & Juliane Hohlmann Deutschland
15  Carlos Rudolph & Anastasia Rashkovy Deutschland
16  Jakob Speer & Kristina Moller Deutschland
17  Manuel Magin & Constanze Brückner Deutschland
18  Bernhard Ging & Monique Beyer Deutschland
19  Marc Hörnig & Sophie Uhlmann Deutschland
19  Joseph Salzberger & Elise Reußner Deutschland
19  Markus Winner & Corinna Endisch Deutschland
22  Dennis Vöhringer & Elina Ulrich Deutschland
23  Felix Golch & Miriam Slodownik Deutschland
24  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland
25  Anton Janzen & Julia Ziaja Deutschland
26  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland

2. Runde (50er Runde)

27  Oleksandr Onyshchuk & Anna Stubert Deutschland
28  Philipp Gebhardt & Johanna Kraus Deutschland
28  Janik Mühe & Franziska Dörries Deutschland
28  Patrick Rebling & Isabell Saebel Deutschland
31  Christian Hausmann & Janine Knop Deutschland
32  Stefan Missbach & Leontine Linck Deutschland
33  Robert Friedrich & Finja Rieper Deutschland
33  Dominik Jahn & Ana Lena Kubitschke Deutschland
35  Sebastian Nötzel & Alisa Reckinger Deutschland
36  Lukas Kurkowski & Angelina Buhr Deutschland
36  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Deutschland
38  Sebastian Baumgärtner & Teresa Miriam Herzog Deutschland
38  Tomy Kufner & Corinna Kufner Deutschland
38  Maurice Metzler & Nora Sophie Steinsberger Deutschland
38  Theo Skoda & Anna Lauterbach Deutschland
42  Camillo Sulzer & Eva Wigger Deutschland
42  Wladislaw Zingrosch & Elisabeth Knol Deutschland
44  Matthias Jakobi & Chiara Franken Deutschland
44  Jonas Jundt & Marilena Jundt Deutschland
44  Lucien Sankowsky & Sara Tomczak Deutschland
47  Marc-Frederik Kozlovic & Clara Jung Deutschland
48  Steve Hädicke & Stefanie Lasch Deutschland
49  Rene Beuth & Saskia Wedel Deutschland
50  Sascha Henke & Tanja Hemken Deutschland

1. Runde (96er Runde)

51  Timo Baroth & Luisa-Marie Pfeifer Deutschland
51  Lukas Heim & Vanessa Franz Deutschland
51  Stefan Winkelmann & Lena Toth Deutschland
54  René-Pascal Dennes & Maria Röske Deutschland
54  Marvig Juskan & Majlis Juskan Deutschland
54  Hans Klose & Nadine Hannig Deutschland
54  Christopher Weltz & Tina Becirovic Deutschland
58  Michael Moller & Lucia Cornejová Deutschland
58  Frederik Schweiger & Lena Hinrichs Deutschland
58  Eric Vogel & Julia Gartner Deutschland
61  Christian Bergeest & Christina Retterath Deutschland
61  Otto Dutt & Greta Walter Deutschland
61  Mark Scheffer & Victoria Schmelzer Deutschland
61  Tobias Schmalz & Carolin Zierer Deutschland
61  Lukas Steinegger & Constanze Gabriel Deutschland
66  Frank Fischwasser & Annika Georg Deutschland
66  Lennart Roppel & Sonja Gubenko Deutschland
68  Maiko Juskan & Lena Hofmeier Deutschland
68  Johannes Lautenschlager & Selina Stiegler Deutschland
68  Johannes Wust & Verena Brusius Deutschland
71  Michael Schumann & Wendi Löffler Deutschland
71  Erik Tasler & Isabel Frank Deutschland
73  Sascha Hess & Beatrice Von Baumbach Deutschland
74  Peter Koch & Melissa Hagel Deutschland
74  Fabian Künstler & Lara Berrisch Deutschland
74  Benjamin Ostermair & Stefanie Ostermair Deutschland
74  Alexander Schleicher & Anastasia Meisler Deutschland
78  Alexander Achner & Jette Wetzel Deutschland
78  Marc Schrabback & Delia Sambas Deutschland
78  Florian Willinger & Lyuba Horkorova Deutschland
81  Tobias Oesterlein & Sonja Weiler Deutschland
81  Björn Reimer & Siren Ruhs Deutschland
83  Corbinian Butz & Julia Zwiesler Deutschland
84  Maximilian Samaldin & Alina Schafer Deutschland
85  Martin Dagleish & Sophia Riese Deutschland
85  Felix Mählis & Luise Heine Deutschland
85  Oliver Stiegler & Annika Ehrl Deutschland
88  Sebastian Kumpf & Sonja Stolte Deutschland
88  Christian Simmen & Anne Frommholz Deutschland
88  Benedikt Töpler & Bettina Grempels Deutschland
91  Peter Spiske & Esther Pludra Deutschland
92  Patrick Germann & Ronja Radloff Deutschland
92  Alexander Hufnagel & Rebecca Reis Deutschland
92  Patrick Schmidt & Anna Killian Deutschland
95  Georg Cerwenka & Emily Friedrich (aka Neubauer) Deutschland
96  Michael Benisch & Isabel Kohler Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}