Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult C Latin Samstag, 2. Juli 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

Adult C Latin Samstag, 2. Juli 2016

Finale

1  Florian Essmann & Joyce Hildebrand Deutschland
2  Michel Tiedje & Giulia Claussen Deutschland
3  Kevin Gruber & Anna Weber Österreich
4  Eric Müller & Vanessa Karge Deutschland
5  Artem Mirgorodsky & Kathrin Weber Deutschland
6  Kevin Altmann & Sharon Müller Deutschland
7  Lucas Papendorf & Andrea Witton Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland
9  André Neuhaus & Juliane Reutzel Deutschland
10  Fabian Tomaschko & Veronika Dick Deutschland
11  Christian Beth & Anna-Katharina Peters Deutschland
11  Patrick Sluga & Katrin Hünnebeck Deutschland
13  Yasin Dereli & Lena Maria Greverath Deutschland
14  Nicolai Heinen & Nathalie Müller Deutschland
15  Daniel Podziemski & Jil Guse Deutschland

Viertelfinale

16  Martin Lagemann & Viviane Werner Deutschland
17  Christian Von Pyschow & Melina Hoppe Deutschland
18  David Dorrheim & Isabell Bohnke Deutschland
18  Oliver Keuter & Nadine Juraschek Deutschland
18  Marcus Müller & Annika Maschke Deutschland
21  Alexander Wunderlich & Diana Bohlein Deutschland
22  Kristijan Cukic & Sarah Davila Deutschland
23  Michael Habicht & Lisa Lippok Deutschland
24  Thomas Beckmann & Esther Van Der Wals Deutschland
25  Florian Chilla & Jasmin Wege Deutschland
26  Jan Moritz Nußbaum & Marie Dibbern Deutschland

1. Runde (47er Runde)

27  David Kellermann & Anna Weber Deutschland
27  Christopher Lambert & Julia Drenes Deutschland
27  Sebastian Schiech & Lisa Weixler Deutschland
30  Tobias Le Claire & Felicitas Kapp Deutschland
30  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Deutschland
32  Lennart Petersen & Katrin Sosnowski Deutschland
33  Brian Baumbach & Silvia Selimi Deutschland
34  Florian Benesch & Lena Jeskulke Deutschland
34  Felix Jung & Svenja Jung (aka Mayer) Deutschland
34  Benedikt Alexander Winter & Vanessa Schwarzbach Deutschland
37  Martin Nieswandt & Gesa Ferl Deutschland
37  Meiko Stellmacher & Antonia Rist Deutschland
39  Jean-Philippe Adam & Janka Direrova Deutschland
39  Dennis Lampe & Franziska Dankau Deutschland
39  Stephan Langecker & Tanja Grundmann Deutschland
42  Lars Hamsen & Nina Jasmin Jaritz Deutschland
43  Tobias Keiler & Carolin Keiler (aka Krasovec) Deutschland
44  Michael Menges & Sarah Samendinger Deutschland
45  Marco Mohrmann & Antje Mobus Deutschland
45  Eugen Neufeld & Rabea Plaßmann Deutschland
47  Matthias Werner & Birgitt Kröger Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}