Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult B Latin Samstag, 2. Juli 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

Adult B Latin Samstag, 2. Juli 2016

Finale

1  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Deutschland
2  Felix Meurer & Julia Franken Deutschland
3  Arno Klocker & Juliane Braun Deutschland
4  Thorben Jürgensen & Jennifer Stoll Deutschland
5  Markus Ihben & Anna Heuer Deutschland
6  Falk Jensen & Veronika Stritzke Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Deutschland
8  Andreas Arndt & Elena Gubenko Deutschland
8  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Deutschland
10  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Deutschland
11  Hendrik Mundt & Nathalie Jakob Deutschland
12  Alexander Schröder & Laura Salama Deutschland

Round 5 (18er Runde)

14  Christoph Kluge & Julie Liu Deutschland
14  David Pysik & Kristina Kovaleva Deutschland
14  Marc Schwarz & Nadja Kruse Deutschland
17  Korbinian Schmitt & Carolin Steinegger Deutschland
18  Joey Ackermann & Birte Oldenbüttel Deutschland
18  Anton Gulenko & Nicola Grote Deutschland

4. Runde (20er Runde)

21  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Deutschland
21  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Deutschland

3. Runde (21er Runde)

24  Marco Pulver & Valerie Fricke Deutschland

2. Runde (33er Runde)

25  Marcel Hark & Mareike Kypke Deutschland
26  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Deutschland
26  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Deutschland
28  Michal Bartak & Jana Chladkova Tschechien
29  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Deutschland
30  Marvig Juskan & Majlis Juskan Deutschland
31  Manuel Hauck & Julia Radzioch Deutschland
32  Pascal Kemmann & Vanessa Beumer Deutschland
33  Julian Grewe & Angelique Perz Deutschland
34  Jean-Luc Caspers & Charline Nosbusch Luxemburg
34  Daniel Erben & Sina Benz Deutschland
34  Stefan Fingerling & Cindy Perk Deutschland

1. Runde (59er Runde)

37  Markus Haftstein & Mareike Flögel Deutschland
37  Matthias Schaaf & Annika Schlatt Deutschland
39  Alexander Enes & Evelyn Axt Deutschland
39  Nik Jason Leyendecker & Sascha Luthans Deutschland
41  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Deutschland
41  Nils Schindler & Helena Kästle Deutschland
43  Maximilian Peter Goertz & Franziska Leopold Deutschland
43  Timo Horst & Kristina Brandt Deutschland
43  Theodoros Panis & Belma Hota Deutschland
46  Thorben Heks & Kathleen Pralle Deutschland
47  Ondrej Hanus & Marie Peltanova Tschechien
47  Marcus Krick & Luana Sommer Deutschland
47  Carsten Wirth & Maria Kretschmann Deutschland
50  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Deutschland
51  Hans Klose & Nadine Hannig Deutschland
52  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Deutschland
52  Nico Viedt & Maren Günzel Deutschland
54  Markus Landgraf & Julia Haberichter Deutschland
54  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Deutschland
56  Fabian Nick & Anna Müller Deutschland
56  Florian Schweitzer & Christine Schuster Deutschland
58  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovenien
58  Thorben Malte Klüver & Janine Butenberg Deutschland
60  Niels Gensler & Monique Gensler Deutschland
61  Volker Blumensaat & Eva Piske Deutschland
62  Felix Hoffmann & Anna Vogele Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}