Results from 32th German Open Championships - WDSF Open Senior II Standard Freitag, 10. August 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

32th German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 7. August 2018

WDSF Open Senior II Standard Freitag, 10. August 2018

Finale

1  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
2  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai England
3  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
4  Kai Li & Wei Zhang China
5  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finnland
6  Ivo Simacek & Katerina Bendova Tschechien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
8  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
9  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
10  Stefano Santucci & Veruska Pallini Italien
11  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
12  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien

Viertelfinale

13  Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
14  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
15  Jian Jun Zhang & Li Guan China
16  Lorenzo Capricorni & Marica Nicolini Italien
17  Antonio Arena & Elga Farnesi Italien
17  Rene Ewals & Ymke Lemmens Niederlande
19  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
19  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italien
21  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
22  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
23  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
23  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgien

Round 5 (49er Runde)

25  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
26  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italien
27  Ming Zhang & Yao Zhou China
28  Armin Balk & Anja Frieling Deutschland
29  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italien
29  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
31  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
31  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
33  Francesco Bertoncini & Lucia Bianchi Italien
33  Masayuki Imai & Yka Imai Japan
35  Lukáš Povolný & Katerina Nováková Tschechien
36  Oleg Eskov & Julia Mikhina Russland
36  Ales Kaspar & Michaela Sofkova Tschechien
38  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
38  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
40  Angelo Iacovissi & Cinzia Restante Italien
41  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
42  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
42  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
42  Massimo Peverero & Francesca Iannoni Italien
45  Jürgen Weibert & Olga Weibert Deutschland
46  Aleksandr Markov & Galina Markova Russland
46  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
48  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italien
49  Luca Viel & Cinzia Piccin Italien

4. Runde (98er Runde)

50  Franco Rodeschini & Stefania Mass Italien
51  Vladislav Fedyushin & Natalya Perunova Russland
51  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
51  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
54  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
54  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italien
54  Andrea Tonolo & Stefania De Rossi Italien
57  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Deutschland
58  Donato Acampora & Lorena Mancini Italien
58  Alexander Engel & Marina Engel Deutschland
58  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
58  Domenico Mazzaglia & Giuseppina Borgonovo Italien
58  Massimo Onorati & Iva Piani Italien
58  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
64  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettland
64  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
64  Philippe Quinet & Patricia Lauble Frankreich
67  Luis Pacha Olivenza & Maribel Gordon Spanien
68  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
68  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland
68  Milan Jandejsek & Jana Pavlova Tschechien
71  Luca Dottori & Marina Morgantini Italien
71  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
71  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
74  Ingo Bauer & Sandra Fursattel Deutschland
74  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
74  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
74  Wan Ling Yang & Qian Ping Zhong China
78  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
78  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
80  Ulrich Spanka & Jekaterina Spanka (aka Figul) Deutschland
80  Pierpaolo Zedda & Serena Coralli Italien
82  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
82  Jing Yi & Cui Hong Qu China
84  Piotr Misztal & Monika Misztal Polen
85  Massimiliano Palumbo & Catja Falanga Italien
85  Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen China
87  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Deutschland
87  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
87  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
87  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finnland
87  Seiichi Ichikawa & Michiko Ishikawa Japan
92  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
93  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
93  Jaroslaw Mielcarek & Hanna Mielcarek Polen
95  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
95  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
97  Othmar König & Ruth König Deutschland
97  Gerhard Pfünder & Elke Meissner Deutschland

3. Runde (126er Runde)

99  Erhardt Korf & Monica Korf Südafrika
99  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
101  Franco Costantini & Cristina Fiaschi Italien
101  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
101  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
104  Michael Schütz & Petra Schütz Österreich
105  Francesco Barbieri & Monica Bianchin Italien
106  Stephan Duhl & Susanne Kribelbauer (aka Duhl) Deutschland
106  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Österreich
108  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
108  Hannes Edbauer & Sabine Edbauer Deutschland
108  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
111  Massimo Cordiano & Marzia Giuliani Italien
112  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russland
112  Jörn Rusch & Carola Rusch (aka Leininger) Deutschland
114  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Deutschland
115  Michael Albrecht & Martina Albrecht-Jung Deutschland
116  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
117  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
117  David Spence & Denise Riley USA
119  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
120  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
121  Libor Blažek & Dana Železná Tschechien
121  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
121  Jurgen Roder & Christine Roder Deutschland
124  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
125  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
126  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finnland

2. Runde (168er Runde)

127  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
127  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
127  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
130  Eric Austin & Yanina Kisler USA
130  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
130  Dong Sheng Li & Suet Fun Yu China
130  Benno Von Der Ohe & Maren Von Der Ohe Deutschland
134  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estland
135  Bernhard Baldauf & Barbara Baldauf Österreich
136  Thomas Ledebuhr & Ivonne Pool Deutschland
137  Ralf Heinrichs & Cornelia Fank Deutschland
137  Markus Tenzer & Cornelia Tenzer Deutschland
137  Marko Wessel & Angela Wessel Deutschland
140  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
140  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
142  Ulrich Exinger & Monika Exinger Deutschland
142  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
142  Erich Städler & Franziska Städler Schweiz
145  Arno Kalkuhl & Andrea Kalkuhl Deutschland
145  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
145  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
148  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
148  Maurice Poli & Cathie Seebauer Frankreich
150  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Deutschland
150  Andreas Manke & Tanja Wicke-Buschmann Deutschland
152  Andreas Haertwig & Heike Gielen Deutschland
152  Stefan Holz & Valentina Holz Deutschland
154  Martin Friederici & Ludmilla Friederici Deutschland
154  Jos Hoogstra & Miranda Hoogstra Belgien
154  Stefan Mezera & Sonja Mezera Österreich
157  Stefan Bergmann & Iris Berger Deutschland
157  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
159  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Deutschland
159  Joachim Grau & Andrea Keutschegger-Jäschke Deutschland
159  Robert Postma & Renate Postma Deutschland
162  Wolfgang Kesseler & Noemi Mark Deutschland
163  Paul Ellis & Sonya Ellis Paihia Neuseeland
163  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
163  Frank Müller & Christine Müller (aka Gielow) Deutschland
166  Troiano Giacolli & Susanne Giacolli Deutschland
166  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
168  Holger Sander & Ursula Christa Sander Deutschland

1. Runde (216er Runde)

169  Luciano Donzelli & Marzia Maroccolo Italien
169  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
171  Holger Kursawe & Ursula Rubcke Deutschland
171  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
173  Gerhard Rigo & Sabine Rigo Deutschland
173  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburg
175  Thomas Gysler & Monika Kuhn Schweiz
175  Ari Hinttu & Marika Bostrom Finnland
175  Dirk Hoffmann & Monika Hoffmann Deutschland
175  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Deutschland
175  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
180  Arnold Feichtinger & Susanne Feichtinger Österreich
180  Harald Gneiting & Elke Gneiting Deutschland
180  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Deutschland
180  Stefan Kohl & Stephanie Kohl Deutschland
180  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
185  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russland
185  Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Deutschland
187  Raymond Chan & Alison Lau Kanada
187  Peter Horner & Nicole Horner Deutschland
187  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
190  Heiko Annacker & Kerstin Annacker Deutschland
191  Tom Schonjahn & Christine Schonjahn Deutschland
192  Horst Degen & Karin Degen Deutschland
192  Dimitrios Joannou & Tanja Di Filippo Deutschland
192  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Deutschland
192  Ma Qingbo & Minhua Yang China
196  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Deutschland
196  Andreas Schwarm & Dorothea Schwarm Deutschland
198  Rigobert Wagner & Simone Wagner Deutschland
198  Yi Jiang Zhao & Sau Yu Ying China
200  Jürgen Rodewald & Kathrin Rodewald Deutschland
201  Dirk Arnold & Ingrid Arnold Deutschland
202  Oleg Grachev & Alla Khaliullova Russland
203  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
204  Sascha Groh & Beate Groh Deutschland
204  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Deutschland
204  Peter Kwok & Sue Tang Kanada
204  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Schweiz
208  Benoit Dardennes & Nathalie Amice Frankreich
209  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Deutschland
209  Michael Riedl & Barbara Janauschek Deutschland
211  Wolfgang Carius & Isolde Weber (aka Fassbender) Deutschland
211  Nils Frederich & Katrin Frederich Deutschland
213  Roland Schuler & Nicole Schuler (aka Krogmann) Deutschland
214  Martin Vogel & Astrid Vogel Schweiz
215  Alfred Poon & Lucilla Poon Kanada
216  Lorenzo Ceraldi & Patrizia Nevosi Italien
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}