Results from 32th German Open Championships - WDSF Open Senior II Standard Freitag, 10. August 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

32th German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 7. August 2018

WDSF Open Senior II Standard Freitag, 10. August 2018

Finale

1  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Frankreich
2  Slawomir Lukawczyk & Janine Desai England
3  Gert Faustmann & Alexandra Kley Deutschland
4  Kai Li & Wei Zhang China
5  Juha Rautio & Paivi Rautio (aka Natunen) Finnland
6  Ivo Simacek & Katerina Bendova Tschechien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Evgen Olkov & Marina Belyaeva Russland
8  Peter Pfeiffer & Miriam Pfeiffer (aka Rohde) Deutschland
9  Nikolay Cheremisin & Ekaterina Dukhovskaya Russland
10  Stefano Santucci & Veruska Pallini Italien
11  Rene Seyboth & Heike Seyboth Deutschland
12  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italien

Viertelfinale

13  Wei Wei & Cheuk Lai Choi China
14  Bernhard Fuss & Sonja Fuss Deutschland
15  Jian Jun Zhang & Li Guan China
16  Lorenzo Capricorni & Marica Nicolini Italien
17  Antonio Arena & Elga Farnesi Italien
17  Rene Ewals & Ymke Lemmens Niederlande
19  Armando Nespoli & Natalia Gualandris Italien
19  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italien
21  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Deutschland
22  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Deutschland
23  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
23  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgien

Round 5 (49er Runde)

25  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
26  Alan Sivieri & Monica Rainieri Italien
27  Ming Zhang & Yao Zhou China
28  Armin Balk & Anja Frieling Deutschland
29  Massimiliano Ferrini & Elisabetta Galilei Italien
29  Roderik Mennens & Ruth Van Den Moesdijk Niederlande
31  Ralf Lämmermaier & Stella Lammermaier (aka Pionczewski) Deutschland
31  Ronny Romijn & Anne Romijn Niederlande
33  Francesco Bertoncini & Lucia Bianchi Italien
33  Masayuki Imai & Yka Imai Japan
35  Lukáš Povolný & Katerina Nováková Tschechien
36  Oleg Eskov & Julia Mikhina Russland
36  Ales Kaspar & Michaela Sofkova Tschechien
38  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
38  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russland
40  Angelo Iacovissi & Cinzia Restante Italien
41  Wolfgang Tauscher & Susanne Scheuböck Deutschland
42  Michael Haul & Larissa Haul Deutschland
42  Artur Mitterer & Petra Mitterer Deutschland
42  Massimo Peverero & Francesca Iannoni Italien
45  Jürgen Weibert & Olga Weibert Deutschland
46  Aleksandr Markov & Galina Markova Russland
46  Zbigniew Rybarczyk & Anke Schmidt Deutschland
48  Alessandro Battistella & Sabrina Tranfo Italien
49  Luca Viel & Cinzia Piccin Italien

4. Runde (98er Runde)

50  Franco Rodeschini & Stefania Mass Italien
51  Vladislav Fedyushin & Natalya Perunova Russland
51  Mario Müller & Michaela Frahm Deutschland
51  Peter Schmiel & Sibylle Hanchen Deutschland
54  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
54  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italien
54  Andrea Tonolo & Stefania De Rossi Italien
57  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Deutschland
58  Donato Acampora & Lorena Mancini Italien
58  Alexander Engel & Marina Engel Deutschland
58  Achim Hobl & Kerstin Hahn Deutschland
58  Domenico Mazzaglia & Giuseppina Borgonovo Italien
58  Massimo Onorati & Iva Piani Italien
58  Achim Stegemann & Heike Stegemann Deutschland
64  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettland
64  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
64  Philippe Quinet & Patricia Lauble Frankreich
67  Luis Pacha Olivenza & Maribel Gordon Spanien
68  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
68  Harald Hümpfer & Ursula Hümpfer Deutschland
68  Milan Jandejsek & Jana Pavlova Tschechien
71  Luca Dottori & Marina Morgantini Italien
71  Eckehard Kahl & Anne Kahl Deutschland
71  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
74  Ingo Bauer & Sandra Fursattel Deutschland
74  Frank Garnath & Kirstin Tietgens Deutschland
74  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
74  Wan Ling Yang & Qian Ping Zhong China
78  Jürgen Flimm & Christine Flimm Deutschland
78  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
80  Ulrich Spanka & Jekaterina Spanka (aka Figul) Deutschland
80  Pierpaolo Zedda & Serena Coralli Italien
82  Bernd Kaufhold & Anja Kaufhold Deutschland
82  Jing Yi & Cui Hong Qu China
84  Piotr Misztal & Monika Misztal Polen
85  Massimiliano Palumbo & Catja Falanga Italien
85  Hai Yang Qin & Xiao Ling Wen China
87  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Deutschland
87  Jürgen Buttkus & Birgit Buttkus Deutschland
87  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Deutschland
87  Henry Hatakka & Terhi Virkki-hatakka Finnland
87  Seiichi Ichikawa & Michiko Ishikawa Japan
92  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
93  Jaroslaw Krainski & Anna Krainska Polen
93  Jaroslaw Mielcarek & Hanna Mielcarek Polen
95  Thomas Busta & Manuela Busta Deutschland
95  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Deutschland
97  Othmar König & Ruth König Deutschland
97  Gerhard Pfünder & Elke Meissner Deutschland

3. Runde (126er Runde)

99  Erhardt Korf & Monica Korf Südafrika
99  Stefan Lehr & Nora Falke Deutschland
101  Franco Costantini & Cristina Fiaschi Italien
101  Markus Mengelkamp & Angela Colditz (aka Cosmo) Deutschland
101  Rainer Schramm & Marion Schramm Deutschland
104  Michael Schütz & Petra Schütz Österreich
105  Francesco Barbieri & Monica Bianchin Italien
106  Stephan Duhl & Susanne Kribelbauer (aka Duhl) Deutschland
106  Martin Zauner & Karin Zauner (aka Steininger) Österreich
108  Cor Van Beurden & Cindy Van Beurden Niederlande
108  Hannes Edbauer & Sabine Edbauer Deutschland
108  Ulf Nagel & Doris Nagel Deutschland
111  Massimo Cordiano & Marzia Giuliani Italien
112  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Russland
112  Jörn Rusch & Carola Rusch (aka Leininger) Deutschland
114  Burkhard Wagener & Binja Svea Rassner Deutschland
115  Michael Albrecht & Martina Albrecht-Jung Deutschland
116  Ulrich Czempinski & Andrea Bacher Deutschland
117  Bernward Kett & Christine Kett Deutschland
117  David Spence & Denise Riley USA
119  Thomas Scherner & Manuela Beuerbach Deutschland
120  Andreas Malik & Christine Malik Deutschland
121  Libor Blažek & Dana Železná Tschechien
121  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
121  Jurgen Roder & Christine Roder Deutschland
124  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Deutschland
125  Dirk Pape & Martina Glosemeyer Deutschland
126  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finnland

2. Runde (168er Runde)

127  Mathias Heuberger & Christina Heuberger Deutschland
127  Guido Schubert & Birte Schubert Deutschland
127  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Deutschland
130  Eric Austin & Yanina Kisler USA
130  Ludwig Benes & Stefanie Hagner-benes Deutschland
130  Dong Sheng Li & Suet Fun Yu China
130  Benno Von Der Ohe & Maren Von Der Ohe Deutschland
134  Urmas Saetalu & Triinu Saetalu Estland
135  Bernhard Baldauf & Barbara Baldauf Österreich
136  Thomas Ledebuhr & Ivonne Pool Deutschland
137  Ralf Heinrichs & Cornelia Fank Deutschland
137  Markus Tenzer & Cornelia Tenzer Deutschland
137  Marko Wessel & Angela Wessel Deutschland
140  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
140  Ingo Carstens & Sandra Schneider Deutschland
142  Ulrich Exinger & Monika Exinger Deutschland
142  Ulrich Kyas & Birgit Spletzer-Kyas Deutschland
142  Erich Städler & Franziska Städler Schweiz
145  Arno Kalkuhl & Andrea Kalkuhl Deutschland
145  Christian Karau & Anette Karau (aka Braun) Deutschland
145  Hartmut Neeß & Bettina Neeß Deutschland
148  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Deutschland
148  Maurice Poli & Cathie Seebauer Frankreich
150  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Deutschland
150  Andreas Manke & Tanja Wicke-Buschmann Deutschland
152  Andreas Haertwig & Heike Gielen Deutschland
152  Stefan Holz & Valentina Holz Deutschland
154  Martin Friederici & Ludmilla Friederici Deutschland
154  Jos Hoogstra & Miranda Hoogstra Belgien
154  Stefan Mezera & Sonja Mezera Österreich
157  Stefan Bergmann & Iris Berger Deutschland
157  Norbert Pohlen & Martina Pohlen Deutschland
159  Thorsten Bassfeld & Susanne Huschens Deutschland
159  Joachim Grau & Andrea Keutschegger-Jäschke Deutschland
159  Robert Postma & Renate Postma Deutschland
162  Wolfgang Kesseler & Noemi Mark Deutschland
163  Paul Ellis & Sonya Ellis Paihia Neuseeland
163  Stefan Meyer & Renate Matuschka Deutschland
163  Frank Müller & Christine Müller (aka Gielow) Deutschland
166  Troiano Giacolli & Susanne Giacolli Deutschland
166  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
168  Holger Sander & Ursula Christa Sander Deutschland

1. Runde (216er Runde)

169  Luciano Donzelli & Marzia Maroccolo Italien
169  Morris Fröhlich & Corinna Fröhlich Deutschland
171  Holger Kursawe & Ursula Rubcke Deutschland
171  Heiko Schlage & Bettina Schlage Deutschland
173  Gerhard Rigo & Sabine Rigo Deutschland
173  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburg
175  Thomas Gysler & Monika Kuhn Schweiz
175  Ari Hinttu & Marika Bostrom Finnland
175  Dirk Hoffmann & Monika Hoffmann Deutschland
175  Wolfgang Spehr & Susanne Spehr Deutschland
175  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
180  Arnold Feichtinger & Susanne Feichtinger Österreich
180  Harald Gneiting & Elke Gneiting Deutschland
180  Walter Hirsch & Jutta Hirsch Deutschland
180  Stefan Kohl & Stephanie Kohl Deutschland
180  Stefan Mandel & Rita Mandel Deutschland
185  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Russland
185  Thomas Wölfle & Maria Huber-Wölfle Deutschland
187  Raymond Chan & Alison Lau Kanada
187  Peter Horner & Nicole Horner Deutschland
187  Oliver Schmitt & Petra Albrecht Deutschland
190  Heiko Annacker & Kerstin Annacker Deutschland
191  Tom Schonjahn & Christine Schonjahn Deutschland
192  Horst Degen & Karin Degen Deutschland
192  Dimitrios Joannou & Tanja Di Filippo Deutschland
192  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Deutschland
192  Ma Qingbo & Minhua Yang China
196  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Deutschland
196  Andreas Schwarm & Dorothea Schwarm Deutschland
198  Rigobert Wagner & Simone Wagner Deutschland
198  Yi Jiang Zhao & Sau Yu Ying China
200  Jürgen Rodewald & Kathrin Rodewald Deutschland
201  Dirk Arnold & Ingrid Arnold Deutschland
202  Oleg Grachev & Alla Khaliullova Russland
203  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
204  Sascha Groh & Beate Groh Deutschland
204  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Deutschland
204  Peter Kwok & Sue Tang Kanada
204  Patrick Maurer & Nathalie Maurer (aka Blaser) Schweiz
208  Benoit Dardennes & Nathalie Amice Frankreich
209  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Deutschland
209  Michael Riedl & Barbara Janauschek Deutschland
211  Wolfgang Carius & Isolde Weber (aka Fassbender) Deutschland
211  Nils Frederich & Katrin Frederich Deutschland
213  Roland Schuler & Nicole Schuler (aka Krogmann) Deutschland
214  Martin Vogel & Astrid Vogel Schweiz
215  Alfred Poon & Lucilla Poon Kanada
216  Lorenzo Ceraldi & Patrizia Nevosi Italien
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}