Results from 32th German Open Championships - WDSF Grand Slam Latin Freitag, 10. August 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

32th German Open Championships
Deutschland - Stuttgart Dienstag, 7. August 2018

WDSF Grand Slam Latin Freitag, 10. August 2018

Finale

1  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Deutschland
2  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Deutschland
3  Andrey Gusev & Vera Bondareva Finnland
4  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Frankreich
5  Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungarn
6  Edgar Marcos & Alina Nowak Polen
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Umberto Gaudino & Louise Heise Dänemark
8  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estland
9  Guillem Pascual & Rosa Carné Spanien
10  Timur Yusupov & Sofya Kharina Russland
11  Jakub Lipowski & Diandra Aniela Illes Rumänien
12  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russland

Viertelfinale

13  Winson Tam & Anastasia Novikova Kanada
14  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Rumänien
15  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dänemark
16  Yan Bang Bang & Yu Jun Du China
17  Artem Semerenko & Valeriya Kachalko Russland
18  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Bosnien und Herzegowina
19  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
20  Eric Testa & Federica Brezzo Italien
21  Jokubas Venckus & Migle Klupsaite Litauen
22  Ionut Alexandru Miculescu & Andra Pacurar Rumänien
23  Oleg Chzhen & Alina Ageeva Russland
24  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Deutschland
25  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Deutschland

Round 5 (48er Runde)

26  Aleksey Dolgushin & Kseniya Pyatakhina Russland
27  Artem Efanin & Anna Dergunova Russland
27  Dmitriy Kulebakin & Darya Sviridenko Russland
27  Egor Petrov & Anna Argun Russland
30  Stefan Grigore & Laura Filipescu Rumänien
30  Jia Ming Li & Ziwei Li China
32  Maksim Elfimov & Evgeniya Churikova Russland
33  Shao Huinan & Ji Wei China
34  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dänemark
34  Mikhail Koptev & Aleksandra Atamantseva Russland
34  Nikolaj Lund & Marta Kocik Dänemark
34  Marius Vilcu & Diana Cojuhar Moldawien
38  Alexis Leonardo & Justine Reynaud Frankreich
38  Ju Yi & Mei Lan China
40  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Deutschland
41  Dimitrii Cernei & Oksana Kononova Russland
41  Mihai Paraschiv & Irina Elena Tudorache Rumänien
43  Ayan Zhumataev & Raziya Salimova Kazakhstan
44  Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Dänemark
45  Mstislav Kazakov & Alena Kazakova Russland
45  Vitaliy Zakharov & Zala Fuchs Slovenien
47  Jan Janzen & Vitalina Bunina Deutschland
48  Sergiu Maruster & Anastasia Stan Deutschland

4. Runde (96er Runde)

49  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Slowakei
49  Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russland
49  David Odstrcil & Tara Bohak Tschechien
52  Vyacheslav Benko & Elena Klepikova Russland
52  Li Mingxuan & Zhou Wan Ting China
54  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Kanada
54  Giuseppe Incatasciato & Eva Fus Österreich
56  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Deutschland
57  Petter Engan & Kine Mardal Norwegen
57  Fabian Taeschner & Darja Titowa Deutschland
59  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Island
59  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australien
59  Yu Zhengmin & Huo Zitong China
62  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japan
62  Daniil Porcesco & Elene Davitaia Moldawien
62  Yakov Predko & Polina Astakhova Russland
65  Matyas Adamec & Alessia Gigli Schweiz
66  Filipp Onischenko & Ekaterina Panteleeva Russland
66  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Russland
68  Gao Haobin & Jiao Jingqian China
68  Zhang Zhiqiang & Chen Yufan China
70  Yaroslav Brovarskyy & Vanesa Maneva Bulgarien
70  Vadim Lehmann & Diana Maidanic Deutschland
72  David Ovsievitch & Katarina Stefkova Deutschland
72  Wang Zhengyang & Li Yuke China
74  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Deutschland
74  Shen Lv & Zhang Jing China
76  Eugen Petrisor Miu & Sandra Overballe Pedersen Dänemark
76  Leonards Petkevics & Polina Cepilova Lettland
78  Lars Olav Eltervaag & Paraskevi Zygouri Norwegen
78  Dawid Podgajny & Victoria Pruszkowska Polen
80  Sota Fujii & Ami Yoshikawa Japan
80  Radovan Kurinec & Eliska Lencesova Slowakei
80  Bo Qiao & Wang Min China
80  Grzegorz Zmokly & Magdalena Abramowicz Polen
84  Aleksandr Kuriganov & Maria-louise Hougesen Dänemark
84  Jiang Peng & Yuan Zhimin China
84  Denis Seregin & Anastasiya Vayradyan Russland
84  Xi Yongjian & Sun Haojie China
88  Roman Kiparin & Olga Efremova Russland
88  René Libera & Nadja Spalek Deutschland
88  Pitt Alexander Wibawa & Tiara-Sophia Wibawa Schweiz
88  Sunchen Zhou & Wang Yitong China
88  Xu Ziye & Ji Xiang China
93  Philip Andraus & Virginia Lesniak Deutschland
93  Marek Kypus & Jaroslava Sklenarova Tschechien
93  Evgeny Smirnov & Elizaveta Gerasimova Russland
96  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Deutschland

3. Runde (121er Runde)

97  Liu Hang & Tao Yue Tong China
97  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Deutschland
97  Gyorgy Szabolcs Zilahi & Andrea Gede Ungarn
100  Nikita Rotar & Polina Polyakova Deutschland
101  Sergey Bykovskiy & Ulyana Zhukova Russland
102  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
102  Wang Ying & Du Jiaze China
104  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Deutschland
104  Maksim Germanov & Ekaterina Guguchkina Russland
104  Jiahao Jiang & Zhao Wan Zhen China
107  Martin Graf & Marianna Roschnov Deutschland
107  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Russland
107  Danila Shlyakhov & Angelina Tsiprush Russland
107  Oleg Streletskiy & Angelina Nedbaylo Russland
107  Yuxuan Wang & Shuyang Lan China
112  Alexander Karst & Lisa Karst Deutschland
112  David Morante & Ines Ferrero Spanien
114  Rabih Mourad & Severine Asnar Frankreich
115  Sadawit Settachai & Nattanicha Ittisophonpisarn Thailand
115  Li Weitao & Yumeng Xie China
117  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Deutschland
117  He Yi & Ming Gong China
119  Xiaodong Li & Xia Runhan China
120  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Deutschland
121  Nazar Khusnutdinov & Elizaveta Zhuravleva Russland

2. Runde (180er Runde)

122  Xu Dong Chen & Tong Wu Tong China
122  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
122  Wang Taohan & Chen Xinya China
122  Joris Yacoub & Natalia Horvathova Slowakei
126  Hu Changkuan & Shu Ya China
126  Hu Kun & Yan Jiawen China
126  Wang Qi & Yu Wanying China
129  Aleksandr Dobrovolskyy & Valeriia Shkyria Ukraine
129  Giacomo Giuffrida & Letizia Bulleri Italien
129  Lubomir Kozel & Adela Sirocakova Tschechien
132  Li Zhuoran & Qin Xiyuan China
133  Aleksander Jokic & Maria Lyngstad Norwegen
133  Marie Wittmann & Giuseppe Scerra Deutschland
135  Huang Chengjun & Xu Xinyue China
135  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Schweiz
135  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Deutschland
135  Yaning Song & Zeshan Na China
139  Oleksandr Dermentli & Mariya Virshubska (aka Duyun) Ukraine
139  Tim Grabenwoger & Natalie Cremar Österreich
139  Mi Tao & Wang Zimeng China
142  Bo Ding & Wang Yang China
142  William Gauthier & Marie Denigot Hamon Frankreich
144  Yizhe Ding & Zhong Xuewei China
144  Qu Jia Hui & Nan Zhu China
144  Yilin Kai & Xie Wanyu China
147  Zhang Zhanhe & Yiting Liu China
148  Javier Fernandez Valino & Asdis Osk Finnsdottir Island
148  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japan
150  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Thailand
150  Hao Jiang & Huang Yanan China
150  David Andreas Schoenian & Ielyzaveta Zymovets Deutschland
153  Dmitro Kupetskiy & Sofiya Rojko Ukraine
153  Hao Xu & Nan Cheng China
155  David Büchel & Flavia Landolfi Schweiz
155  Jean-Pierre Ferrando & Maeva Gomez Frankreich
155  Yang Jingfei & Ziwei Luo China
155  Li Mingfeng & Shen Ziyu Taiwan
159  Zang Liming & Linbing Cai China
159  Zhou Zihao & Liao Yuxin China
161  Hao Feng & Du Saiyi China
161  Trinh Hoang Khai & Phuong Pham Viet Nam
161  Thomas Vernay & Laure Galy Frankreich
164  Marek Polacek & Elena Novakova Tschechien
164  Mikita Shaparau & Anastasiya Shautsova Weißrussland
166  Evgeniy Denisov & Lyudmila Vashunina Russland
166  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Russland
168  Christopher Roschlaub & Linda Unser Deutschland
169  Sergi Pons Duran & Laura Fernandez Cantero Spanien
169  Yiting Sun & Tingting Zhu China
171  Hu Hongtao & Feng Yuming China
172  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Russland
172  Wang Yichi & Liu Xinyang China
174  Zhang Manxin & Sun Ying China
174  Mikael Tatarkin & Anja Pritekelj Deutschland
176  Zhang Andi & Xu Shanshan China
176  Yao Ji & Haiting Yu China
176  Vladislav Svoren & Oleksandra Sirkasheva Ukraine
176  Veniamin Timofeev & Kseniya Pahomova Russland
176  Chen Hao Yang & Qi Guanya China

1. Runde (261er Runde)

181  Christian Antoniol & Victoria Secrieru Italien
181  Filip Buránsky & Kristína Ivanicová Slowakei
183  An Bang & Jiao Yiting China
183  Yeong Jin Park & Sera Lee Korea (Süd)
183  Stefan Tilp & Nicola Niesel Deutschland
186  Gergö Bencsik & Szilvia Sándor Ungarn
186  Andrei Ilasi & Amalia Radasanu Rumänien
186  Viktor-Valentin Les & Angela Landolfi Schweiz
186  Su Xulin & Xing Hongge China
190  Alessandro Algieri & Alessia Triggianese Italien
190  Tomas Kalous & Barbora Nováková Tschechien
192  Cheung Cheuk Him & Ho Hei Man Hong Kong
192  Meng Wang & Binke Li China
194  Yifan Jin & Yixin Ke China
194  Jaakko Saaristo & Anne Haataja Finnland
196  Gianluca Ghibaudo & Virginia Bianciotto Italien
196  Falcon Keller & Nicola Helm Deutschland
198  Valentin Baier & Xenia Dann Deutschland
199  Rui Deng & Wenjing Wu China
200  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Niederlande
200  Metin Onal & Klaudia Szabo Deutschland
202  Daniil Bondarenco & Juliana Antunes Portugal
202  Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Deutschland
202  Sun Yi & Zhou Xingyu China
202  Wang Zhicheng & Xu Mengyao China
206  Christian Hassenstein & Nicola Grote Deutschland
206  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Schweiz
208  Peter Valach & Alexandra Biela Slowakei
209  Ka Pan Tam & Vong Weng Lam Macau
210  Martin Friedrich & Julia Klein Deutschland
210  Hong Zhou & Yinghui Liu China
212  Ho Ming Cheong & Lam Kit Ying Malaysia
212  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
212  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland
212  Luu Hoai Nam & Nguyen Thu-hien Viet Nam
212  Giuseppe Pizzi & Liliya Azvolynska Deutschland
217  Xiao He & Shimeng Hu China
217  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Deutschland
217  Chen Qiyuan & Ma Shining China
220  Stephan Wirth & Celine Jörns Deutschland
221  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Niederlande
221  Jingxiang Gao & Nian Wang China
223  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset Frankreich
223  Ulrich Lauerer & Sandra Paunovic Deutschland
225  W Mark Spektor & Tabea Louisa Thaler Deutschland
225  Thomas Steinegger & Sophie Schubert Deutschland
227  Tobias Stark & Tabea Klemm Deutschland
228  Boris Bube & Lisa Schenk Deutschland
228  Christoph Dres & Danijela Mandic Deutschland
228  Jia Fengyi & Zhang Xinyi China
231  Ales Holman & Monika Merklova Tschechien
231  Yuriy Pukavskyy & Sofiya Lozynska Ukraine
233  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Deutschland
234  Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute Deutschland
234  Tobias Thobe & Hanna Junk Deutschland
234  Xu Zhang & Wu Yi China
237  Yang Guo & Nan Tang China
237  Sören Tiegel & Sylwia Kuta Deutschland
239  Patrick Haider & Tanja Kaltenböck Österreich
239  Daniel Klima & Radka Psenickova Tschechien
241  Martin Cech & Katerina Cechova Tschechien
241  Björn Cremer & Maria Privalova Deutschland
241  Michael Müller & Kim Golla Deutschland
241  Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Deutschland
241  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
241  Philipp Schmidbauer & Luisa Griesbaum Deutschland
247  Timo Strasser & Valentina Projer Deutschland
247  Manfred Thurm & Sabrina Gild Deutschland
247  Mark Wieczorrek & Valeria Cavallo Deutschland
250  Dominik Bienert & Laura-Violetta Czichon Deutschland
250  Jan Liska & Anežka Augustinová Deutschland
250  Andrei Mik & Sabrina Oster Deutschland
250  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Deutschland
250  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Deutschland
250  Nick Williams & Charmaine Chan England
256  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Deutschland
256  George Borisov & Ada Au Hong Kong
256  Peter Holl & Caroline Eybl Österreich
256  Marvig Juskan & Majlis Juskan Deutschland
256  Daniel Repovs & Lena Hofmeier Deutschland
256  Ralf Schmidling & Sonja Schorer Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}