Results from Blue Band of the River Spree - Adult C Latin Sonntag, 27. März 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 25. März 2016

Adult C Latin Sonntag, 27. März 2016

Finale

1  Georg Semmler & Alexandra Grohe Österreich
2  Alexander Cojocaru & Konstanze Koza Österreich
3  Philipp Romanek & Lisa Derntl Österreich
4  Florian Essmann & Joyce Hildebrand Deutschland
5  Michel Tiedje & Giulia Claussen Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

6  Lukas Kurkowski & Angelina Buhr Deutschland
6  Eric Müller & Vanessa Karge Deutschland
6  Andreas Weiner & Eva Klambauer Österreich
9  Marius Kusmierek & Maria Pimenova Deutschland
10  Christopher Stenzel & Tatjana Barth Deutschland
11  Alexander Hasler & Gina Kuhr Deutschland
12  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland

Viertelfinale

13  Christoph Huber & Maria Ressler Deutschland
14  Jan-Niklas Curtius & Kira Götz Deutschland
14  Loc Nugyen & Tessa Seier Deutschland
16  Christian Moser & Miriam Weise Deutschland
17  Kevin Altmann & Sharon Müller Deutschland
17  Bastian Kunz & Victoria Duge Deutschland
17  Jan-Erik Piontek & Miriam Schäfer Deutschland
20  Timo Horst & Kristina Brandt Deutschland
21  Tomy Krischker & Corinna Kufner Deutschland
21  Christian Von Pyschow & Melina Hoppe Deutschland
23  Benjamin Szymanski & Lisa Jankowski Deutschland
24  Oliver Keuter & Nadine Juraschek Deutschland

2. Runde (46er Runde)

25  Jannis Rosendorff & Kristin Meyer Deutschland
26  Tom Henschel & Antonia Adam Deutschland
26  Peter Koch & Melissa Hagel Deutschland
26  Sebastian Müller & Lea Martial-Pfefferle Deutschland
26  Petr Tlusty & Sarka Spacilova Tschechien
30  Lauri Abraham & Frederike Hagel Deutschland
30  Lars Heim & Tatjana Beinhauer Deutschland
30  Dominic Hey & Mareike Ploog Deutschland
33  Kristijan Cukic & Sarah Davila Deutschland
33  Nicolai Heinen & Frederike Schlarmann Deutschland
33  Daniel Podziemski & Jil Guse Deutschland
36  Paul Klein & Nora Speckhardt Deutschland
36  Stephan Potthast & Jessica May Deutschland
36  Andreas Wagner & Vanessa Mayer Deutschland
39  Yasin Dereli & Lena Maria Greverath Deutschland
39  Mirco Grosser & Jessica Hauzinski Deutschland
39  Christopher Lambert & Julia Drenes Deutschland
39  Michael Siebers & Janine Günther Deutschland
43  Ivan Shulepov & Katharina Belmann Deutschland
44  Martin Lagemann & Viviane Werner Deutschland
45  Sebastian Damm & Katja Bischoff Deutschland
45  Marc Seebold & Isabel Hildebrandt Deutschland

1. Runde (67er Runde)

47  Christian Beth & Anna-Katharina Peters Deutschland
47  Frank Dolitzscher & Elisabeth Gut Deutschland
47  Tom Vladarz & Sarka Saskova Tschechien
50  Sebastian Hauber & Laura Koop Deutschland
51  Thore Heinemann & Hanna Wohler Deutschland
51  Björn Reimer & Siren Ruhs Deutschland
53  Felix Jung & Svenja Jung (aka Mayer) Deutschland
53  Dennis Lampe & Franziska Dankau Deutschland
55  Lennart Petersen & Katrin Sosnowski Deutschland
55  Denis Slobin & Elena Slobina Deutschland
55  Peter Spiske & Esther Pludra Deutschland
58  Ralf Flechsig & Antonia Joana Flechsig Deutschland
58  Felix Hoffmann & Anna Vogele Deutschland
58  Tino Jahnert & Constanze Neumann Deutschland
58  Mirko Knocks & Nicole Stremel Unknown
58  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Deutschland
63  Robert Quakernack & Nele Becker Deutschland
64  Constantin Markus Dullo & Ekaterina Zavyalova Deutschland
64  Sascha Henke & Tanja Hemken Deutschland
64  Stephan Langecker & Tanja Grundmann Deutschland
67  Daniel Schevel & Vanessa Kamp Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}