Results from Blue Band of the River Spree - Adult D Standard Freitag, 25. März 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Blue Band of the River Spree
Deutschland - Berlin Freitag, 25. März 2016

Adult D Standard Freitag, 25. März 2016

Finale

1  Nikolaus Lieberum & Sarah Günther Deutschland
2  Sven Batista Steinbach & Kimberley Winona Gottensträter Deutschland
3  Sebastian Bereda & Marie Decker Deutschland
4  Christian Quaas & Michaela Süß Deutschland
5  Martin Davong & Leonie Meinig Deutschland
6  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Anton Gulenko & Nicola Grote Deutschland
7  Fabian Nowak & Flute Seifart Deutschland
9  Christoph Jorkowski & Antonia Lange Deutschland
9  Peter Koch & Melissa Hagel Deutschland
11  Christopher Jung & Lea Pape Deutschland
11  Matthias Morbitzer & Juliana Bois Deutschland
13  Jean-Pierre Yöndemli & Saskia Skupin Deutschland
14  Joachim Mohrmann & Katja Fiske Deutschland

Viertelfinale

15  Ferdinand Ammon & Isabel Büttner Deutschland
15  Dietfried Kovacs & Anne Gramkow Deutschland
15  Christoph Ziegler & Tina Toth Deutschland
18  Tim Gropp & Sabrina Both Deutschland
18  Oliver Weber & Sara Tomczak Deutschland
18  Michael Wirth & Jasmin Hanel Deutschland
21  Yannick Gleichfeld & Tanja Lubich Deutschland
22  Simon Herman Ramsteiner & Selina Engelhardt Deutschland
23  Jan-Niklas Kaudel & Christine Sperling Deutschland
23  Sebastian Klob & Karina Lobinger Deutschland

2. Runde (47er Runde)

25  Michael Benisch & Selina Störtz Deutschland
25  Niclas Bischoff & Melissa Selpien Deutschland
25  Konstantin Kohl & Dana Nachtigal Deutschland
25  Daniel Puschmann & Jessica Faltenbacher Deutschland
25  Christopher Rodenwald & Sophia Kock Deutschland
25  Denis Slobin & Elena Slobina Deutschland
31  Lukas Wiegand & Lara Wegener Deutschland
32  Noël Benning & Sabrina Willms Deutschland
32  Patrick Hoffmann & Dominique Harster Deutschland
32  Felix Hoffmann & Anna Vogele Deutschland
32  Vincent Wölfer & Sophie Goetze Deutschland
36  Bernhard Busch & Svenja Winkelhausen Deutschland
36  Maximilian Werner & Vanessa Zumwinkel Deutschland
38  Arne Hüneke & Mona Lachmann Deutschland
38  Dennis Lampe & Marie Braun Deutschland
38  Christopher Stenzel & Tatjana Barth Deutschland
41  Jesse Hable & Olga Abramova Deutschland
41  Simon Heeke & Linda Hovel Deutschland
41  David Hering & Lara Greten Deutschland
41  Michael Mersch & Anna Luzanov Deutschland
45  Felix Feierabend & Jennifer Knothe Deutschland
45  Oliver Gerberding & Katharina-Sophie Isleif Deutschland
47  Christian Streckenbach & Antonia Baumann Deutschland

1. Runde (56er Runde)

48  Pavel Buran & Nevena Palic Deutschland
48  Ulrich Thoms & Cora Husfeldt Deutschland
50  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Slovenien
50  Nils Johannsen & Katharina Weidmann Deutschland
52  Rodion Lange & Agnieszka Karolina Glüber Deutschland
52  Enrico Weber & Nancy Kaltofen Deutschland
54  Norman Montag & Lena-Marie Elsler Deutschland
54  Ferdinand Spann & Kyra Erckert Deutschland
56  Christoph Moll & Saskia Patricia Hunger Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}