Results from danceComp Wuppertal 2018 - WDSF Senior III Open Standard Samstag, 7. Juli 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2018
Deutschland - Wuppertal Freitag, 6. Juli 2018

WDSF Senior III Open Standard Samstag, 7. Juli 2018

Finale

1  Michael Lindner & Beate Lindner Deutschland
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Deutschland
3  Nikolay Palagichev & Irina Krutova Russland
4  Aldo Mazzi & Roberta Pisacane Italien
5  Jouko Leppala & Helja Leppala Finnland
6  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Lorenzo Melucci & Carla Meconi Italien
8  Andrey Kukk & Anna Berezina Russland
8  Enrico Pratesi & Mariella Landini Italien
10  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italien
11  Ivone Donello & Daniela Pupin Italien
12  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Deutschland

Viertelfinale

13  Michael Gross & Regina Gross Deutschland
14  Michael Sipek & Susanne Sipek Deutschland
14  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Deutschland
16  Clemens Drude & Nataly Tautz Wießner Deutschland
17  Antonio Montanini & Emanuela Zaramella Italien
18  Saverio Calio & Marinella Prospero Italien
18  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
20  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Schweiz
21  Philippe Quinet & Patricia Lauble Frankreich
22  Oliver Leonhardt & Andrea Leonhardt (aka Pietschke) Deutschland
23  Victor Berezin & Elena Martynenko Russland
24  Peter Gleiszner & Sabine Zwick Österreich
25  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Deutschland

3. Runde (48er Runde)

26  Andreas Reumann & Annette Reumann Deutschland
27  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Österreich
28  Piotr Misztal & Monika Misztal Polen
29  Luca Cavalli & Anna Capoccia Italien
29  Siegfried Klein & Maria Klein Deutschland
31  Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Niederlande
32  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Italien
33  Peter Birndorfer & Christina Pothfelder Deutschland
34  Jean Jacques Gueudry & Lucie Gueudry Frankreich
34  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Deutschland
34  Damian Kukowka & Bettina Weimann Deutschland
34  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Deutschland
38  Jos Ceelen & Parmis Siami Araghi Niederlande
38  Albert Rommel & Andrea Rommel Deutschland
40  Massimo Boschetto & Patrizia Biolo Italien
40  Sergio Dodaro & Francesca D'aviri Deutschland
40  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
43  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Deutschland
43  Henrik Strom & Gitte Strom Dänemark
45  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Deutschland
45  Michael Krist & Petra Krist Deutschland
47  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Deutschland
48  Olaf Paul & Christl Renno-Paul Deutschland

2. Runde (97er Runde)

49  Günter Enk & Annett Enk Deutschland
49  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
49  Rudi Stern & Heidi Stern Deutschland
52  Tero Sisto & Kati Järvelä Finnland
53  Dieter Müller & Elke Müller Deutschland
53  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Deutschland
55  Peter Helmer & Karola Helmer Deutschland
56  Herbert Klingler & Ursula Klingler Österreich
56  Heinz Gerd Stratmann & Susanne Stratmann Deutschland
58  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Deutschland
59  Federico Tomaselli & Simonetta Galantini Italien
60  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Deutschland
60  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spanien
62  Bernd Schulze & Heike Schulze Deutschland
63  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
64  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Deutschland
64  Jürgen Lüders & Karin Lüders Deutschland
66  Jürgen Klein & Gabriele Klein Deutschland
66  Markus Mäurer & Marion Mäurer Deutschland
66  Jos Spanjer & Ingrid Zoontjes Niederlande
66  Heiko Wehr & Sabine Wehr Deutschland
70  Thomas Horn & Rosita Boose Deutschland
70  Stefan Strupp & Bettina Strupp Deutschland
72  Roberto Cervellini & Claudia Boni Italien
72  Didier Flinois & Marie Catherine Flinois (aka Gajewski) Belgien
72  Robert Nicklas & Elisabeth Nicklas Deutschland
72  Izumi Tanaka & Elisa Dietrich (aka Knels) Deutschland
76  Giuseppe Gullotta & Maria Palermo Deutschland
76  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Deutschland
78  Jan Nathan & Christine Gall Niederlande
78  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Deutschland
78  Norbert Wiedemann & Petra Wiedemann Deutschland
81  Wolfgang Kalny & Ursula Kalny Österreich
82  Stefan Doodkorte & Jose Doodkorte Niederlande
83  Roland Frolich & Siglinde Frolich Deutschland
83  Bernd Grzelachowski & Birgit Grzelachowski Deutschland
83  Manfred Lerch & Andrea Lerch Deutschland
86  Herbert Lenssen & Monika Keller Deutschland
86  Thomas Weyland & Ines Weyland Deutschland
88  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Deutschland
88  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Deutschland
88  Uwe Pietschmann & Rita Pietschmann Deutschland
88  Helmut Schwab & Bärbel Schwab Deutschland
88  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Deutschland
93  Silvano Rodia & Julia Kunsek Deutschland
94  Johann Salten & Brgitte Salten Deutschland
95  Jens Pursche & Rosi Pursche Deutschland
96  Wolfgang Höft & Birgit Höft Deutschland
97  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland

1. Runde (141er Runde)

98  Heinz-otto Saar & Beate Saar Deutschland
99  Kurt Rechsteiner & Heide-Maria Schafer Schweiz
99  Beat Schmid & Monika Schmid (aka Streit) Deutschland
99  Ulrich Voosholz & Inge Frönd Deutschland
102  Jens Langmann & Ellen Langmann Deutschland
103  Holger Kursawe & Ursula Rubcke Deutschland
103  Eduardo Gimeno Monfort & Encarna Gonell Spanien
105  Jürgen Diegel & Andrea Frey Deutschland
105  Thomas Koterba & Renee Rothböck Deutschland
107  Christoph Pollmann & Astrid Pollmann Deutschland
108  Heinrich Kreilein & Marion Kreilein Deutschland
109  Kai-Uwe Bormann & Anja-Mareike Bormann Deutschland
110  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
111  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Deutschland
111  Roger Pohlmann & Qing Chen Deutschland
113  Ferdinand Fassbender & Christine Siebenbürger Thiebes Deutschland
113  Robert Postma & Renate Postma Deutschland
113  Thomas Runkewitz & Ewa Runkewitz Deutschland
116  Gerhard Endres & Ute Endres Deutschland
116  Thomas Lange & Dagmar Krüger Deutschland
116  Wolf-Dietrich Unger & Susanne Unger Deutschland
116  Hagen Winterfeldt & Katrin Winterfeldt Deutschland
120  Theodor Arlt & Margarete Arlt Deutschland
120  Wolfgang Göbel & Jutta Spiess Deutschland
120  Wolfgang Witzke & Katharina Witzke (aka Labes) Deutschland
123  Thomas Mühlhausen & Anja Mühlhausen Deutschland
124  Henk Kortman & Elly Kortman-Rorink Niederlande
124  Detlef Stacker & Christine Stacker Deutschland
124  Andreas Steinike & Claudia Steinike Deutschland
124  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Deutschland
128  Egon Müller & Jasmin Flor Deutschland
129  Uwe Rosenkranz & Marion Rosenkranz Deutschland
130  Manfred Dort & Traudel Dort Deutschland
130  Hans Kernler & Inge Kernler Deutschland
132  Thomas Blenkers & Barbara Tuschewitzki Deutschland
132  Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Deutschland
134  Thomas Born & Birgit Born Deutschland
135  Torsten Böhme & Nicole Nemitz Deutschland
135  Bernd Lörchner & Gabriele Lörchner Deutschland
135  Jose Peres & Eunice Godinho Portugal
135  Bernd Pförtner & Gerlinde Pförtner Deutschland
135  Rainer Schubert & Kerstin Schubert Deutschland
135  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Deutschland
141  Carlos Cainço & Julieta Cainço Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}