Results from danceComp Wuppertal 2018 - Adult B Latin Sonntag, 8. Juli 2018
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2018
Deutschland - Wuppertal Freitag, 6. Juli 2018

Adult B Latin Sonntag, 8. Juli 2018

Finale

1  Jan Zytynski & Jana Simann Deutschland
2  Leo Werner & Fabienne Theobalt Deutschland
3  Magnus Kizele & Michaela Transier Deutschland
4  Bastian Remstädt & Alina Nygaard Deutschland
5  Nils Reißer & Sophia Maria Kiesel Deutschland
6  Loc Nugyen & Merle Lathwesen Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Vincent Wahrenburg & Joëlle Weinreich Deutschland
8  Matthias Pichler & Elisa Meister Österreich
9  Jozsef Czingáli & Sophie Butzengeiger Deutschland
9  Tobias Von Lonski & Melanie Berthold Deutschland
11  Mario Berndt & Alisa Klemm Deutschland
12  Florian Kottner & Nele Hauff Deutschland
13  Florian Hissnauer & Isabella Huber Deutschland
13  Christoph Zimmer & Vivian Bowing Deutschland

Viertelfinale

15  Volodymyr Mykhatskyi & Sarah Kraft Deutschland
15  Patryk Stosyk & Vanessa Kohr Deutschland
17  Christian Hausmann & Janine Knop Deutschland
18  Fabian Anderle & Anna Weber Österreich
18  Christoph Kluge & Michelle Ohlendorf Deutschland
18  Mats Reumann & Hanna Ludwig Deutschland
21  Michael Bartsch & Deborah Sonnenberg Deutschland
21  Andreas Obuchiewicz & Lisa Jill Hoffmann Deutschland
21  Lennart Petersen & Inga Karlisch Deutschland
24  Markus Schmitz & Katharina Schlinke Deutschland
25  Thorben Malte Klüver & Sascha Luthans Deutschland

2. Runde (36er Runde)

26  Marcus Müller & Caroline Wackler Deutschland
27  Nicolai Heinen & Nathalie Müller Deutschland
27  Julian Schulte-Austum & Wiebke Breitzmann Deutschland
29  Alexander Schröder & Laura Salama Deutschland
30  Nick Kastilan & Isabelle Lübke Deutschland
30  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Deutschland
32  Patrick Sluga & Katrin Hünnebeck Deutschland
32  Alexander Wunderlich & Diana Bohlein Deutschland
34  Daniel Rosenkranz & Mona Molitor Deutschland
35  Timo Gratzfeld & Sylwia Czeszumska Deutschland
36  Benedikt Alexander Winter & Vanessa Schwarzbach Deutschland

1. Runde (54er Runde)

37  Felix Laundl & Laura Homar Österreich
38  Yannick Van Deest & Vanessa Pies Deutschland
38  Stephan Potthast & Bianca Schlegel Deutschland
38  Maximilian Stappert & Hartwig Jessica Deutschland
41  Lennart Koch & Christina Ludwig Deutschland
42  Steffen Sieber & Laura Wentzien Deutschland
43  Adrian Scharf & Bianca Härtzsch Deutschland
43  Andre Zirkenbach & Julia Sauer Deutschland
45  Ralf Neukirch & Svenja Birke Deutschland
46  Lukas Moll & Violeta Yovcheva Deutschland
47  Christopher Weltz & Pia Ottstadt Deutschland
48  Alexander Schleicher & Anastasia Meisler Deutschland
49  Jan Schulze & Leonie Sterzer Deutschland
50  Christian Ey & Melanie Achmüller Deutschland
50  Matthias Hallama & Franziska Lotz Deutschland
50  Martin Lagemann & Viviane Werner Deutschland
53  Pascal Ewen & Martina Kock Deutschland
54  Marco Franke & Imogen Dyckerhoff Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}