Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior IV Standard Sonntag, 23. Juli 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2017
Deutschland - Wuppertal Freitag, 21. Juli 2017

WDSF Senior IV Standard Sonntag, 23. Juli 2017

Finale

1  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italien
2  Luciano Ceruti & Rosa Nuccia Cappello Italien
3  Harukazu Nishio & Seiko Nishio Japan
4  Duillio Castelli & Paola Patrizi Italien
5  Franz Steinbichler & Maria Steinbichler Österreich
6  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Deutschland
7  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Niederlande
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Heinrich Schmitz & Monika Schmitz Deutschland
9  Keijo Vierimaa & Seija Vierimaa Finnland
10  David Bort & Pepita Mondragon Spanien
11  Bohumil Cech & Pavla Cech Tschechien
12  Anton Novak & Susanna Novak Österreich

Viertelfinale

13  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italien
14  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Deutschland
15  Hans Georg Strunk & Barbara Strunk Deutschland
16  Giancarlo Tinca & Vilmara Cannoni Italien
17  Katsuhiko Suzuki & Yoko Suzuki Japan
18  Klaus Kast & Irene Kast Deutschland
19  Kazuo Kishi & Sonoko Kishi Japan
20  Jacques Goldschmidt & Josiane Massart Belgien
21  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Deutschland
22  Marino Puccinelli & Raffaella Angeli Italien
23  Martin Geens & Nadia Solon Belgien
24  Werner Couturier & Anita Engel Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Wolfgang Hesse & Petra Hesse Deutschland
26  Samuele di Lucente & Brunhild di Lucente Deutschland
26  Heinrich Dunker & Claudia Dunker Deutschland
28  Gerhard Delvendahl & Borghild Delvendahl Deutschland
29  Peter Nydegger & Marlise Reichen Schweiz
29  Lupo-Detlef Wolff & Rebecca Wolff Deutschland
31  Giancarlo Marroni & Jacqueline Hale Italien
31  Hans-Peter Schießl & Inge Schießl Deutschland
33  Johan Blind & Nel Blind Niederlande
34  Hans Kernler & Inge Kernler Deutschland
35  Viktor Höschele & Anny Edith Höschele Deutschland
35  Erhard Ressel & Hedwig Ressel Deutschland
37  Jörg Hack & Elke Hack Deutschland
37  Peter Lob & Yvonne Erlemann Deutschland
37  Werner Schlamm-dedekind & Marion Dedekind Deutschland
40  Helmut Roland & Eleonore Roland Deutschland
41  Manfred Holst & Edith Holst Deutschland
41  Hans Van De Zande & Corrie Van De Zande Niederlande
43  Eli Kohen & Gerda Kohen Deutschland
44  Jochen Müller & Doris Müller Deutschland
44  Siegfried Schönfelder & Irene Marcinczyk Deutschland
46  Eric Wiersma & Heuveling Rikie Belgien
47  Harrie Wilborts & Gerda Wilborts Niederlande
48  Uwe Heim & Evelyn Heim Deutschland

1. Runde (68er Runde)

49  Oscar Conte & Daniela Ristori Italien
49  Heinz Drees & Silvia Drees Deutschland
51  Friedhelm Pujanek & Anna-katharina Pujanek Deutschland
51  Georg Stein & Heidi Stein Deutschland
53  Ralf Pick & Helga Kruse Deutschland
54  Ulrich Bornhauser & Mona Bornhauser Deutschland
54  Joachim Boukamp & Karin Boukamp Deutschland
56  Günter Göhrl & Helga Göhrl Deutschland
57  Alexander Thrun & Christa Thrun Deutschland
58  Mauk Den Elzen & Anneke Den Elzen Niederlande
58  Piet De Roos & Trea De Roos Niederlande
58  Hans-Dieter Sorge & Marion Sorge Deutschland
61  Jakob Bell & Brigitte Bell Deutschland
62  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Deutschland
62  Manfred Suppa & Brunhilde Suppa Deutschland
64  Gerhard Weitzel & Brigitte Weitzel Deutschland
65  Armin Leschke & Marion Leschke Deutschland
66  Rainer Bengsch & Rosemarie Bengsch Deutschland
67  Manfred Selck & Inge Selck Deutschland
68  Horst Miller & Bettina Miller Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}