Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF RS Standard Samstag, 22. Juli 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2017
Deutschland - Wuppertal Freitag, 21. Juli 2017

WDSF RS Standard Samstag, 22. Juli 2017

Finale

1  Wu Hongbo & Lu Wanying China
2  Pavel Kopaev & Sofya Esayan Russland
3  Martin Schmiel & Carolin Queck Deutschland
4  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Deutschland
5  Giulio Petrilli & Riikka Koponen Finnland
6  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dänemark
8  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Schweiz
9  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
10  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
10  Wesley van Riel & Patricia Bach Niederlande
12  Jody Schoonus & Kim De Haan Niederlande

Viertelfinale

13  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Deutschland
14  Mark Verlotski & Dina Verlotski Deutschland
15  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Deutschland
15  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
17  Bas Willems & Jennifer Mcmillan England
18  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
19  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Deutschland
20  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Deutschland
20  Lukas Stodtko & Julia Janssen Deutschland
22  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Deutschland
23  Alexander Klein & Gloria Heesen Deutschland
24  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Niederlande

2. Runde (37er Runde)

25  Martin Neukamp & Lena Sabisch Österreich
26  Marius Dürr & Vanessa Weiß Deutschland
26  Lukas Gandor & Natalie Pusch Deutschland
28  Markus Patas & Reenste Seidenberg Deutschland
29  Niels Hoppe & Annalena Franke Deutschland
30  Jamie Groeneveld & Lesley Groeneveld Niederlande
30  Mike Meinert & Marleen Schneider Deutschland
32  Trond Schakat & Victoria Jasinski Deutschland
33  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
33  Marcel Michalik & Alina Schaaf Deutschland
35  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Deutschland
36  Alexander Voges & Laura Pohlmann Deutschland
37  Calvin Strauss & Darleen Pints Deutschland

1. Runde (71er Runde)

38  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Niederlande
39  Bas Diphoorn & Denise Dols Niederlande
40  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Niederlande
41  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Deutschland
41  Phillip Kaiser & Lisa Gericke Deutschland
43  Felix Müller & Julia Minarik Deutschland
44  Robert Ziener & Marie Bönisch-Etzkorn Deutschland
45  Timo Johl & Carina Bayerlein Deutschland
46  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Niederlande
46  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Deutschland
46  Anthony Schulz & Nina Broszio Deutschland
46  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Deutschland
50  Sergej Sonnemann & Nadine Mierke Deutschland
51  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Deutschland
51  Patrick Vrielmann & Marit Poffers Deutschland
53  Julian Groß & Hannah Bosch Deutschland
54  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Deutschland
54  Kristóf Zsolt & Mia Mäder Deutschland
56  Johannes Altmann & Lea Baier Deutschland
56  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Deutschland
58  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Niederlande
59  Markus Baumann & Felicitas Schmidinger Deutschland
59  Sascha Otto & Janne Vollmer Deutschland
61  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Deutschland
61  Rene Morczinek & Irina Pecheritsa Deutschland
63  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
63  Christopher Lambert & Johanna Dierks Deutschland
65  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Niederlande
65  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Deutschland
67  Moritz Knaut & Simone Welge Deutschland
68  Alexander Borison & Anastasia Fokina England
68  Daniel Grosch & Marina Grosch Deutschland
68  Malcolm van Hemert & Martine Vos Niederlande
71  Jaco van den Berg & Anne de Bruijn Niederlande
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}