Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF RS Latin Freitag, 21. Juli 2017
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2017
Deutschland - Wuppertal Freitag, 21. Juli 2017

WDSF RS Latin Freitag, 21. Juli 2017

Finale

1  Mikael Tatarkin & Anja Pritekelj Deutschland
2  Vitali Nestsiarovich & Ekaterina Tolmacheva Weißrussland
3  Jan Janzen & Vitalina Bunina Deutschland
4  Zhu Yingzhou & Fan Hongming China
5  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Deutschland
6  David Ovsievitch & Katarina Stefkova Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Kanada
8  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Russland
9  Puttisit Promna & Nattanicha Ittisophonpisarn Thailand
10  Michal Stelmaszczyk & Paulina Kucinska Polen
11  Alexander Karst & Lisa Karst Deutschland
12  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Deutschland

Viertelfinale

13  Nick Kocken & Patricia Peterek Niederlande
13  Steven Korn & Katrin Domme Deutschland
15  Dario Leanza & Daniela Paul Deutschland
16  Berkay Cihan & Jelena Kölble Deutschland
16  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Deutschland
18  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Deutschland
19  Andras Koops & Laura Van Der Galien Niederlande
20  Martin Friedrich & Julia Klein Deutschland
21  Stefan Tilp & Nicola Niesel Deutschland
22  Benjamin Becker & Natalie Agater Deutschland
22  Ingo Madel & Rosina Witzsche Deutschland
24  Erich Balan & Anna Ujmajuridze Deutschland

2. Runde (38er Runde)

25  Roman Kim & Marisa Iglesias Den Haan Deutschland
25  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Schweiz
25  Tobias Thobe & Hanna Junk Deutschland
25  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
29  Christian Hassenstein & Nicola Grote Deutschland
30  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Deutschland
30  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Deutschland
30  Christopher Roschlaub & Linda Unser Deutschland
33  Justin Lauer & Alisia Trunov Deutschland
34  Robin-René Hartung & Alina Just Deutschland
34  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland
36  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Deutschland
37  Metin Onal & Dilovan Arslan Deutschland
38  Stephan Wirth & Celine Jörns Deutschland

1. Runde (54er Runde)

39  Yohay Betzer & Volha Abrazhevich Lettland
39  Loic Ferlicot & Carla Malheiro Frankreich
39  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Deutschland
42  Falcon Keller & Nicola Helm Deutschland
43  Jasper Vermeer & Shelley Van Haalen Niederlande
44  Thomas Renkel & Saskia Beck Deutschland
44  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Deutschland
46  Tim Bersheminski & Katrin Lorber Deutschland
47  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
48  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Deutschland
49  Bas Diphoorn & Denise Dols Niederlande
49  Christian Frey & Lisa Gehlen Deutschland
49  Herbert Kurz & Romy Lehmann Deutschland
52  Thomas Steinegger & Sophie Schubert Deutschland
53  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Niederlande
54  Tobias Stark & Viktoria Schaaf Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}