Results from danceComp Wuppertal 2017 - Adult A Latin Samstag, 22. Juli 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2017
Deutschland - Wuppertal Freitag, 21. Juli 2017

Adult A Latin Samstag, 22. Juli 2017

Finale

1  Christian Hassenstein & Nicola Grote Deutschland
2  Christopher Roschlaub & Linda Unser Deutschland
3  Erwin Schleining & Nadja Spalek Deutschland
4  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Deutschland
5  Justin Lauer & Alisia Trunov Deutschland
6  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Boris Kulakow & Evelyn Müller Deutschland
8  Nicolas Apsel & Nicole Faller Deutschland
9  Alexander Chaustov & Maike Finke Deutschland
10  Leon Müller & Adelina Hellmann Deutschland
11  Dario Ovideo Sannino & Sabrina Bartsch Deutschland
12  Artem Pusch & Katarina Klunk Deutschland
13  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Deutschland

Viertelfinale

14  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Deutschland
14  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Schweiz
16  Tobias Salamon & Anna Kalmys Deutschland
17  Marcel Hammrich & Anastasia Aronova Deutschland
17  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Deutschland
19  Denis Bauer & Evelyn Kraus Deutschland
19  Richard Semenov & Melissa Rutz Deutschland
21  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Deutschland
22  Arno Klocker & Juliane Braun Deutschland
22  Dominic Papadopoulos & Katharina Zeilinger Deutschland
24  Joel Zupan & Sarah Conrad Deutschland
25  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland

2. Runde (48er Runde)

26  Maurizio Chimento & Sarah Dickel Deutschland
26  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Deutschland
28  Joachim Breitfeld & Melanie Olbertz Deutschland
28  Fabian Geukens & Julia Mindermann Deutschland
28  Felix Lever & Franziska Doll Deutschland
31  Marcel Finette & Michaela Ziegert Deutschland
31  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland
31  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Deutschland
34  William Lauth & Julia Maria Scherer Deutschland
34  Ramon Prieto & Swetlana Nikiforova Deutschland
36  Martin Neukamp & Lena Sabisch Österreich
36  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Deutschland
38  Markus Winter & Irina Babakova Deutschland
39  Daniel Irmler & Veronika Burghardt Deutschland
39  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Deutschland
39  Samuel Marschall & Irina Bach Deutschland
42  Lukas Gandor & Natalie Pusch Deutschland
42  Thorben Jürgensen & Jennifer Stoll Deutschland
42  Thomas Lennefer & Natalia Straube Deutschland
45  Andreas Arndt & Elena Gubenko Deutschland
46  David Landwehr & Anna Pavlov Deutschland
47  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
47  Thomas Steinegger & Sophie Schubert Deutschland

1. Runde (63er Runde)

49  Arik Pröving & Stephanie Schallhorn Deutschland
49  Lukas Witte & Mercedes Pfaff Deutschland
51  Matthias Schmidt & Nadine Karabataki Deutschland
52  Kevin Peter Berz & Justina Kopton Deutschland
53  Markus Ehlert & Lisa Lippok Deutschland
53  Maurice Marschall & Imke Teuchert Deutschland
53  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Deutschland
56  Florian Hofmann & Katja Eisenecker Deutschland
57  Antonio Kramaric & Lea Kühnreich Deutschland
58  Markus Ihben & Anna Heuer Deutschland
58  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Niederlande
60  Marcus Krick & Luana Sommer Deutschland
61  Tobias Gombar & Stephanie Sambor Deutschland
62  Matthias Beck & Lena Döpper Deutschland
63  Eike Wenzel & Paula Eldag Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}