Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF World Open Standard Samstag, 2. Juli 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF World Open Standard Samstag, 2. Juli 2016

Finale

1  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
3  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Litauen
4  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dänemark
5  Artem Terekhov & Anna Aseeva Russland
6  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andres Liiv & Kristin Vaha Estland
8  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
9  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
10  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russland
11  Sean Smullen & Aimie Leak Irland
12  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Deutschland

Viertelfinale

13  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira Spanien
14  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irland
14  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazakhstan
16  Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Russland
17  Oreste Alitto & Valeria Belozerova Russland
17  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
19  Alexandru Ionel & Isabel Tinnis Deutschland
20  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
21  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Deutschland
22  Artem Martynov & Nargiza Sarsebekova Russland
22  Mark Stalder & Yulia Dreier Schweiz
24  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dänemark

2. Runde (48er Runde)

25  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica Spanien
26  Raman Lobarau & Darya Konakhava Weißrussland
27  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Deutschland
28  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
29  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Deutschland
30  Mirko Spano & Pamela Romano Italien
30  Dominik Stöckl & Katharina Belz Deutschland
32  Jacopo Casotto & Jenni Heikkilä Finnland
33  Bas Willems & Jennifer Mcmillan England
34  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
35  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Deutschland
36  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland
36  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
38  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
39  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Deutschland
40  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dänemark
40  Martin Schmiel & Carolin Queck Deutschland
42  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Deutschland
43  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
43  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
43  Martin Vika & Zdenka Vojtikova Tschechien
43  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Deutschland
47  Niklas Patt & Caterina Schaefer Deutschland
47  Alexander Schneider & Patricia Thomas Deutschland

1. Runde (93er Runde)

49  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
50  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Deutschland
51  Mihai Ovidiu & Carina Löffler Deutschland
52  Jakub David & Renata Petrickova Tschechien
53  Niels Hoppe & Annalena Franke Deutschland
53  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Deutschland
55  Martijn Habraken & Daniëlle Vreman Niederlande
56  Markus Patas & Reenste Seidenberg Deutschland
57  Marius Dürr & Vanessa Weiß Deutschland
58  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Niederlande
59  Harald Rybka & Sarah Schmidt Deutschland
60  Lukas Stodtko & Theda Delbruck Deutschland
61  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Deutschland
61  Daniel Reus & Angela Leuveren Niederlande
63  Klaus Franzkowiak & Alisa Ushakova Deutschland
63  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
65  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Deutschland
65  Marcel Maison & Christiane Roth Deutschland
65  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
65  Maximilian Münnicke & Bernadette Baricca Deutschland
69  Berry De Groot & Debbie Kruijsdijk Niederlande
69  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Deutschland
71  Calvin Strauss & Darleen Pints Deutschland
71  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Niederlande
73  Luca Ciavaglia & Magdalena Horyn Deutschland
73  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Niederlande
73  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Deutschland
76  Kilian Kleeberger & Julia Springer Deutschland
76  Christian Kubica & Anna Lena Baier Deutschland
76  Anthony Schulz & Nina Broszio Deutschland
76  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Österreich
80  Alexander Borison & Anastasia Fokina England
80  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
80  Daniel Grosch & Marina Pank Deutschland
80  Bastiaan Hovestreydt & Annemarie Udri Deutschland
80  Maik Konecny & Larissa Millan Deutschland
80  Ange Menchini & Marie Robert Belgien
80  Alexander Mock & Natascha Mock Deutschland
80  Artashes Oganian & Anastasiya Shkarpetko Russland
80  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
80  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Deutschland
80  Mark Verlotski & Dina Verlotski Deutschland
80  Jasper Vermeer & Ilona Schooneveld Niederlande
80  Markus Vogel & Silke Vogel Deutschland
80  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}