Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF World Open Standard Samstag, 2. Juli 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF World Open Standard Samstag, 2. Juli 2016

Finale

1  Simone Segatori & Annette Sudol Deutschland
2  Anton Skuratov & Alona Uehlin Deutschland
3  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Litauen
4  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dänemark
5  Artem Terekhov & Anna Aseeva Russland
6  Valentin Lusin & Renata Lusin (aka Busheeva) Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Andres Liiv & Kristin Vaha Estland
8  Dumitru Doga & Sarah Ertmer Deutschland
9  Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
10  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russland
11  Sean Smullen & Aimie Leak Irland
12  Bogdan Ianosi & Stefanie Pavelic Deutschland

Viertelfinale

13  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira Spanien
14  Alessandro Bosco & Laura Nolan Irland
14  Vladlen Kravchenko & Marina Laptieva Kazakhstan
16  Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Russland
17  Oreste Alitto & Valeria Belozerova Russland
17  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
19  Alexandru Ionel & Isabel Tinnis Deutschland
20  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
21  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Deutschland
22  Artem Martynov & Nargiza Sarsebekova Russland
22  Mark Stalder & Yulia Dreier Schweiz
24  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dänemark

2. Runde (48er Runde)

25  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica Spanien
26  Raman Lobarau & Darya Konakhava Weißrussland
27  Moritz Krauter & Madeline Weingärtner Deutschland
28  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
29  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Deutschland
30  Mirko Spano & Pamela Romano Italien
30  Dominik Stöckl & Katharina Belz Deutschland
32  Jacopo Casotto & Jenni Heikkilä Finnland
33  Bas Willems & Jennifer Mcmillan England
34  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
35  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Deutschland
36  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland
36  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
38  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
39  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Deutschland
40  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dänemark
40  Martin Schmiel & Carolin Queck Deutschland
42  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Deutschland
43  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
43  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
43  Martin Vika & Zdenka Vojtikova Tschechien
43  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Deutschland
47  Niklas Patt & Caterina Schaefer Deutschland
47  Alexander Schneider & Patricia Thomas Deutschland

1. Runde (93er Runde)

49  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
50  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Deutschland
51  Mihai Ovidiu & Carina Löffler Deutschland
52  Jakub David & Renata Petrickova Tschechien
53  Niels Hoppe & Annalena Franke Deutschland
53  Tobias Wozniak & Maria Hirnich Deutschland
55  Martijn Habraken & Daniëlle Vreman Niederlande
56  Markus Patas & Reenste Seidenberg Deutschland
57  Marius Dürr & Vanessa Weiß Deutschland
58  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Niederlande
59  Harald Rybka & Sarah Schmidt Deutschland
60  Lukas Stodtko & Theda Delbruck Deutschland
61  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Deutschland
61  Daniel Reus & Angela Leuveren Niederlande
63  Klaus Franzkowiak & Alisa Ushakova Deutschland
63  Joep Mutsaerts & Sulekha Buhala (aka Mukherjee) Schweiz
65  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Deutschland
65  Marcel Maison & Christiane Roth Deutschland
65  Markus Melato & Franziska Lowe Deutschland
65  Maximilian Münnicke & Bernadette Baricca Deutschland
69  Berry De Groot & Debbie Kruijsdijk Niederlande
69  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Deutschland
71  Calvin Strauss & Darleen Pints Deutschland
71  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Niederlande
73  Luca Ciavaglia & Magdalena Horyn Deutschland
73  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Niederlande
73  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Deutschland
76  Kilian Kleeberger & Julia Springer Deutschland
76  Christian Kubica & Anna Lena Baier Deutschland
76  Anthony Schulz & Nina Broszio Deutschland
76  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Österreich
80  Alexander Borison & Anastasia Fokina England
80  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Deutschland
80  Daniel Grosch & Marina Pank Deutschland
80  Bastiaan Hovestreydt & Annemarie Udri Deutschland
80  Maik Konecny & Larissa Millan Deutschland
80  Ange Menchini & Marie Robert Belgien
80  Alexander Mock & Natascha Mock Deutschland
80  Artashes Oganian & Anastasiya Shkarpetko Russland
80  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
80  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Deutschland
80  Mark Verlotski & Dina Verlotski Deutschland
80  Jasper Vermeer & Ilona Schooneveld Niederlande
80  Markus Vogel & Silke Vogel Deutschland
80  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}