Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF World Open Latin Sonntag, 3. Juli 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF World Open Latin Sonntag, 3. Juli 2016

Finale

1  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Deutschland
2  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Russland
3  Artur Balandin & Anna Salita Deutschland
4  Jokubas Venckus & Migle Klupsaite Litauen
5  Aleksandr Shmonin & Mariya Kolmakova Russland
6  Vito Coppola & Kristina Garifullina Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Deutschland
8  Kristaps Kalva & Ludivine Brangbour Lettland
9  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Zypern
10  Stefano Mendolia & Aleksandra Koldan Italien
11  Tomas Tanka & Dominika Feketova Slowakei
12  George Eduard Sutu & Manon Felici Frankreich

Viertelfinale

13  David Jutge & Tatiana Podgornaia Frankreich
14  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kyrgistan
15  Artem Efanin & Anna Dergunova Russland
16  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Deutschland
17  Adrian Olmo & Yana Olina Spanien
18  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finnland
19  Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Italien
20  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Slowakei
21  Vitali Nestsiarovich & Ekaterina Tolmacheva Weißrussland
21  Frank Zegels & Laura Jottay Niederlande
23  Artashes Oganian & Anastasiya Shkarpetko Russland
24  Petter Engan & Kine Mardal Norwegen

3. Runde (48er Runde)

25  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettland
26  Bojan Lazareski & Sarah Karakatsanis Serbien
27  Vadim Lehmann & Diana Maidanic Deutschland
28  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Deutschland
29  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Deutschland
30  Artem Martynov & Nargiza Sarsebekova Russland
31  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Norwegen
32  Fabian Taeschner & Darja Titowa Deutschland
33  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dänemark
33  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irland
35  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
36  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Niederlande
37  Nikita Kostin & Paula Bakanaviciute Litauen
38  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Österreich
39  Alessandro Burrai & Sabina Frau Italien
39  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
41  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
42  Raman Lobarau & Darya Konakhava Weißrussland
42  Aleks Valente & Viktoriya Andreeva Italien
44  Philip Andraus & Virginia Lesniak Deutschland
44  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Island
46  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Deutschland
47  Jan Albeck & Alice Ligouis Deutschland
47  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Deutschland

2. Runde (79er Runde)

49  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Deutschland
50  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Deutschland
51  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Deutschland
52  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland
53  Dario Leanza & Daniela Paul Deutschland
53  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Deutschland
55  Peter Rupp & Polina Polyakova Deutschland
56  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Deutschland
57  Tim Bersheminski & Maria Privalova Deutschland
57  Julian Bruns & Nicole Güttler Deutschland
59  Mario Stöger & Alexandra Gassner Österreich
60  Willi Lein & Julia Fetter Deutschland
60  Ingo Madel & Rosina Witzsche Deutschland
62  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Deutschland
63  Andreas Sopov & Laura Beichel Deutschland
64  Jan Böck & Laura Kondraschow Deutschland
64  Martin Friedrich & Julia Klein Deutschland
66  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Schweden
66  Silvano Rojnik & Sydney Van Dongen Niederlande
68  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Deutschland
68  Philipp Ladler & Sara Griesbacher Österreich
68  Lukasz Piekarski & Charlaine Romijn Niederlande
68  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
72  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Deutschland
73  Tobias Kaul & Janina Beck Deutschland
73  Christopher Roschlaub & Linda Unser Deutschland
75  Thomas Taga & Lotte Verwerft Belgien
76  Ekkaphon Wittchow & Violetta Suppes Deutschland
77  Robin Herber & Adriana Scherer Deutschland
78  Raed Mourad & Stéphanie Sader Libanon
78  Asadour Orajian & Sandra Abbas Libanon

1. Runde (99er Runde)

80  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Deutschland
80  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Deutschland
82  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Österreich
83  Daniel Bauer & Nicole Faller Deutschland
84  Denis Bauer & Evelyn Kraus Deutschland
85  Joshua Böck & Ronja Klein Deutschland
86  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Deutschland
87  Joel Zupan & Sarah Conrad Deutschland
88  Björn Cremer & Anne Knuth Deutschland
89  Luca Ciavaglia & Magdalena Horyn Deutschland
90  Vincenzo Rampino & Elena Tjapkina Deutschland
91  Bas Diphoorn & Denise Dols Niederlande
92  Marcel Blickle & Jessica Graeser Deutschland
93  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Deutschland
94  Samuel Marschall & Irina Bach Deutschland
95  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Deutschland
96  Mihai Ovidiu & Carina Löffler Deutschland
97  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Deutschland
97  Valeriy Ort & Rita Lynn Ort USA
97  Beat Peter & Ruth Zürcher Schweiz
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}