Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Senior IV Standard Sonntag, 3. Juli 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF Senior IV Standard Sonntag, 3. Juli 2016

Finale

1  Luciano Ceruti & Rosa Nuccia Cappello Italien
2  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italien
3  Bram Stelling & Ans Stelling Niederlande
4  Ezio Polidori & Liliana De Barbieri Italien
5  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italien
6  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Niederlande
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Giovanni Boccu & Federica Gualina Italien
7  Christian Böhm & Elisabeth Böhm (aka Striegan) Deutschland
9  Heinrich Schmitz & Monika Schmitz Deutschland
10  Anton Novak & Susanna Novak Österreich
11  Hans Georg Strunk & Barbara Strunk Deutschland
12  Joachim Götze & Gisela Götze Deutschland

Viertelfinale

13  Hans Josef Bross & Irmgard Broz Österreich
14  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Deutschland
15  Bohumil Cech & Pavla Cech Tschechien
16  Marcel Erne & Birgit Erne (aka Suhr) Deutschland
16  Ton Klaassen & Lia Klaassen Niederlande
18  Gerhard Delvendahl & Borghild Delvendahl Deutschland
19  Detlef Jopp & Irene Jopp Deutschland
20  Wolfgang Thomann & Roswitha Gülpers Deutschland
21  Peter Nydegger & Marlise Reichen Schweiz
21  Armin Walendzik & Ute Walendzik Deutschland
23  Jacques Goldschmidt & Josiane Massart Belgien
24  Peter Lob & Yvonne Erlemann Deutschland

2. Runde (36er Runde)

25  Rob Kuijper & Anita Kuijper Niederlande
25  Hans-Jürgen Meyer & Astrid Meyer Deutschland
27  Manfred Holst & Edith Holst Deutschland
28  Rudolf Pekel & Gudrun Pekel Deutschland
29  Herbert Wojtera & Christiane Wojtera Deutschland
30  Viktor Höschele & Anny Edith Höschele Deutschland
31  Lupo-Detlef Wolff & Rebecca Wolff Deutschland
32  Hans Kernler & Inge Kernler Deutschland
33  Klaus Engel & Petra Engel Deutschland
34  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Deutschland
35  Huub Geertshuis & Marjo Nijland Niederlande
36  Siegfried Schönfelder & Irene Marcinczyk Deutschland

1. Runde (51er Runde)

37  Günter Göhrl & Helga Göhrl Deutschland
37  Ralf Pick & Helga Kruse Deutschland
37  Hans-Dieter Sorge & Marion Sorge Deutschland
40  Volker Steinbach & Ilse Steinbach Deutschland
40  Hans Van De Zande & Corrie Van De Zande Niederlande
42  Jochen Müller & Doris Müller Deutschland
43  Ludo Verberne & Vera Van Praag Belgien
44  Willi Bode & Marita Bode Deutschland
44  Friedhelm Pujanek & Anna-katharina Pujanek Deutschland
46  Jakob Bell & Brigitte Bell Deutschland
47  Heinz Frühwein & Shizuka Wardhani Walter Deutschland
48  Hans-Dieter Liepelt & Claudia Liepelt Deutschland
49  Ulrich Bornhauser & Mona Bornhauser Deutschland
50  Horst Miller & Bettina Miller Deutschland
51  Gerhard Weitzel & Brigitte Weitzel Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}