Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Rising Star Standard Freitag, 1. Juli 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF Rising Star Standard Freitag, 1. Juli 2016

Finale

1  Marco Sirocchi & Martina Gargano Italien
2  Grigorij Gelfond & Katarina Bauer Deutschland
3  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Island
4  Dominik Stöckl & Katharina Belz Deutschland
5  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica Spanien
6  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dänemark
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Mirko Spano & Pamela Romano Italien
8  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Niederlande
9  Jacopo Casotto & Jenni Heikkilä Finnland
10  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Deutschland
11  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Schweden
12  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Deutschland

Viertelfinale

13  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Deutschland
13  Andreas Wenzler & Verena Lieb Deutschland
15  Niklas Patt & Caterina Schaefer Deutschland
16  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Deutschland
17  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
17  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Deutschland
17  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
20  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Deutschland
20  Mark Verlotski & Dina Verlotski Deutschland
22  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dänemark
23  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Deutschland
23  Mihai Ovidiu & Carina Löffler Deutschland
25  Jakub David & Renata Petrickova Tschechien

2. Runde (50er Runde)

26  Klaus Franzkowiak & Alisa Ushakova Deutschland
27  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Deutschland
27  Alexander Schneider & Patricia Thomas Deutschland
29  Marius Dürr & Vanessa Weiß Deutschland
30  Niels Hoppe & Annalena Franke Deutschland
31  Harald Rybka & Sarah Schmidt Deutschland
32  Martin Vika & Zdenka Vojtikova Tschechien
33  Markus Patas & Reenste Seidenberg Deutschland
34  Christoph Staub & Julia Staub Deutschland
35  Timo Johl & Carina Bayerlein Deutschland
35  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Deutschland
37  Maximilian Münnicke & Bernadette Baricca Deutschland
37  Anthony Schulz & Nina Broszio Deutschland
37  Lukas Stodtko & Theda Delbruck Deutschland
37  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Deutschland
41  Bas Diphoorn & Denise Dols Niederlande
41  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Niederlande
43  Robert Melcher & Isabell Marton Deutschland
44  Calvin Strauss & Darleen Pints Deutschland
44  Markus Vogel & Silke Vogel Deutschland
46  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Deutschland
46  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
46  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Österreich
49  Berry De Groot & Debbie Kruijsdijk Niederlande
49  Felix Müller & Julia Minarik Deutschland

1. Runde (61er Runde)

51  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Deutschland
51  Kilian Kleeberger & Julia Springer Deutschland
53  Christian Kubica & Anna Lena Baier Deutschland
53  Lennart Sauerland & Julia Mertens Deutschland
55  Stefan Wanckel & Irina Günther Deutschland
56  Jasper Vermeer & Ilona Schooneveld Niederlande
57  Thomas Löw & Anne Lenz Deutschland
58  Raed Mourad & Stéphanie Sader Libanon
58  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
60  Daniel Grosch & Marina Pank Deutschland
60  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}