Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Rising Star Latin Samstag, 2. Juli 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

WDSF Rising Star Latin Samstag, 2. Juli 2016

Finale

1  Artashes Oganian & Anastasiya Shkarpetko Russland
2  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Deutschland
3  Vincenzo Termini & Elisa De Belardini Italien
4  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Norwegen
5  Vitali Nestsiarovich & Ekaterina Tolmacheva Weißrussland
6  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Niederlande
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Nikita Kostin & Paula Bakanaviciute Litauen
8  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Deutschland
9  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irland
10  Aleks Valente & Viktoriya Andreeva Italien
11  Jan Albeck & Alice Ligouis Deutschland
12  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Island

Viertelfinale

13  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Deutschland
13  Raman Lobarau & Darya Konakhava Weißrussland
15  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Deutschland
16  Philip Andraus & Virginia Lesniak Deutschland
16  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Deutschland
18  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Schweden
19  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Deutschland
20  Berkay Cihan & Jelena Kölble Deutschland
20  Peter Rupp & Polina Polyakova Deutschland
22  Alexander Horn & Valeria Jäger Deutschland
22  Dario Leanza & Daniela Paul Deutschland
24  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Deutschland

2. Runde (36er Runde)

25  Julian Bruns & Nicole Güttler Deutschland
26  Tobias Kaul & Janina Beck Deutschland
27  Willi Lein & Julia Fetter Deutschland
28  Tim Bersheminski & Maria Privalova Deutschland
29  Erik Heer & Elisabeth Byckov Deutschland
30  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Deutschland
31  Robin Herber & Adriana Scherer Deutschland
32  Ekkaphon Wittchow & Violetta Suppes Deutschland
33  Ingo Madel & Rosina Witzsche Deutschland
34  Asadour Orajian & Sandra Abbas Libanon
35  Andreas Sopov & Laura Beichel Deutschland
36  Jan Böck & Laura Kondraschow Deutschland

1. Runde (55er Runde)

37  Robin-René Hartung & Alina Just Deutschland
38  Martin Friedrich & Julia Klein Deutschland
39  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Deutschland
40  Lukasz Piekarski & Charlaine Romijn Niederlande
41  Raed Mourad & Stéphanie Sader Libanon
42  Mario Stöger & Alexandra Gassner Österreich
42  Stephan Wirth & Celine Jörns Deutschland
44  Saverio Costante & Laura Campanile Deutschland
45  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Deutschland
46  Philipp Ladler & Sara Griesbacher Österreich
47  Christian Hassenstein & Dana Guerra Deutschland
47  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Österreich
47  Thomas Taga & Lotte Verwerft Belgien
50  André Knispel & Anna Bobenko Deutschland
51  Herbert Kurz & Romy Lehmann Deutschland
51  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Deutschland
53  Matthias Beck & Lena Döpper Deutschland
54  Björn Cremer & Anne Knuth Deutschland
55  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}