Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult A Latin Sonntag, 3. Juli 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

Adult A Latin Sonntag, 3. Juli 2016

Finale

1  Erik Heer & Elisabeth Byckov Deutschland
2  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Deutschland
3  Robin Goldmann & Daniela Dörflinger Deutschland
4  Stephan Wirth & Celine Jörns Deutschland
5  Martin Graf & Marianna Roschnov Deutschland
6  Tobias Thobe & Hanna Junk Deutschland
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Saverio Costante & Laura Campanile Deutschland
8  Florian Fürll & Liz Langheinrich Deutschland
9  Robin-René Hartung & Alina Just Deutschland
9  Christopher Roschlaub & Linda Unser Deutschland
11  Alexander Kopka & Michelle Casjens Deutschland
12  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Deutschland

Viertelfinale

13  Valentin Baier & Xenia Dann Deutschland
13  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Deutschland
13  Erwin Schleining & Nadja Spalek Deutschland
13  Tim Wattenberg & Lucia Neu Deutschland
17  Fabian Geukens & Julia Mindermann Deutschland
18  Thomas Taga & Lotte Verwerft Belgien
19  Denis Bauer & Evelyn Kraus Deutschland
19  Thomas Lennefer & Natalia Straube Deutschland
21  Alexander Heidowitzsch & Stefanie Weizel Deutschland
21  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Deutschland
23  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Deutschland
24  Boris Bube & Lisa Schenk Deutschland

3. Runde (29er Runde)

25  Marcel Hammrich & Anastasia Aronova Deutschland
25  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Deutschland
25  Tobias Salamon & Christin Salamon Deutschland
28  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland
28  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Deutschland

2. Runde (35er Runde)

31  Felix Meurer & Julia Franken Deutschland
31  Joel Zupan & Sarah Conrad Deutschland
33  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Deutschland
34  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Deutschland
35  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Österreich
36  Alexander Gensch & Nina Messina Deutschland

1. Runde (58er Runde)

37  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Deutschland
38  Maurice Marschall & Imke Teuchert Deutschland
39  Björn Cremer & Anne Knuth Deutschland
40  Volker Bosing & Carolin Heier Deutschland
40  Markus Winter & Irina Babakova Deutschland
42  Tobias Binkele & Catrin Rohr Deutschland
42  Marcel Blickle & Jessica Graeser Deutschland
42  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Deutschland
42  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
46  Gerrit Oertel & Katharina Wolf-Laubert Deutschland
46  Jürgen Pfeffer & Johanna Mohrenberger Österreich
46  René Schulte & Diana Kleingarn Deutschland
49  Til Klüttermann & Svenja Schmitz Deutschland
50  Harald Rybka & Sarah Schmidt Deutschland
51  Tobias Brügmann & Svenja Küster Deutschland
51  André Knispel & Anna Bobenko Deutschland
53  Santiago Calvo & Anna Pershina Deutschland
54  Julian Pfersich & Jana Erhard Deutschland
55  Matthias Beck & Lena Döpper Deutschland
55  Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Deutschland
57  Christian Hassenstein & Dana Guerra Deutschland
57  Thomas Steinegger & Valentina Projer Österreich
59  Hendrik Mundt & Nathalie Jakob Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}