Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult A Latin Samstag, 2. Juli 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2016
Deutschland - Wuppertal Freitag, 1. Juli 2016

Adult A Latin Samstag, 2. Juli 2016

Finale

1  Alexander Tyshchenko & Erika Matey Deutschland
2  Roman Kim & Marisa Iglesias Den Haan Deutschland
3  Igor Getz & Dana Kober Deutschland
4  Andreas Sopov & Laura Beichel Deutschland
5  Martin Graf & Marianna Roschnov Deutschland
6  Saverio Costante & Laura Campanile Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Stephan Wirth & Celine Jörns Deutschland
8  Robin Goldmann & Daniela Dörflinger Deutschland
8  Robin-René Hartung & Alina Just Deutschland
10  Boris Bube & Lisa Schenk Deutschland
11  Alexander Heidowitzsch & Stefanie Weizel Deutschland
11  Erwin Schleining & Nadja Spalek Deutschland

Viertelfinale

13  Christopher Roschlaub & Linda Unser Deutschland
14  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Deutschland
15  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Deutschland
15  Tobias Thobe & Hanna Junk Deutschland
17  Artem Pusch & Katarina Klunk Deutschland
18  Daniel Bauer & Nicole Faller Deutschland
19  Thomas Lennefer & Natalia Straube Deutschland
20  Tim Wattenberg & Lucia Neu Deutschland
21  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Deutschland
21  Markus Winter & Irina Babakova Deutschland
23  Alexander Kopka & Michelle Casjens Deutschland
23  Samuel Marschall & Irina Bach Deutschland

2. Runde (47er Runde)

26  Christian Hassenstein & Dana Guerra Deutschland
26  René Schulte & Diana Kleingarn Deutschland
28  Alexander Maier & Vanessa Kotschetkov Deutschland
28  Tobias Salamon & Christin Salamon Deutschland
28  Thomas Taga & Lotte Verwerft Belgien
31  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Deutschland
32  Boris Kulakow & Evelyn Müller Deutschland
33  Marcel Hammrich & Anastasia Aronova Deutschland
34  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Deutschland
34  Joshua Böck & Ronja Klein Deutschland
34  Alexander Gensch & Nina Messina Deutschland
34  Christoph Staub & Julia Staub Deutschland
38  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Österreich
39  Moritz Horner & Desireé Bieronski Deutschland
40  Valentin Baier & Xenia Dann Deutschland
41  Marcel Blickle & Jessica Graeser Deutschland
42  Sven Malinowski & Darja Fevralev Deutschland
42  Joel Zupan & Sarah Conrad Deutschland
44  Fabian Geukens & Julia Mindermann Deutschland
45  Santiago Calvo & Anna Pershina Deutschland
45  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Deutschland
47  Stefan Riehle & Senta Neff Deutschland
48  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Deutschland

1. Runde (70er Runde)

49  Tobias Binkele & Catrin Rohr Deutschland
49  Jürgen Pfeffer & Johanna Mohrenberger Österreich
51  Maurice Marschall & Imke Teuchert Deutschland
52  Volker Bosing & Carolin Heier Deutschland
53  Mario Funke & Carolina Leuschel Deutschland
54  Björn Cremer & Anne Knuth Deutschland
54  Roman Krell & Sofia Vaisbord Deutschland
56  Thomas Steinegger & Valentina Projer Österreich
57  Gerrit Oertel & Katharina Wolf-Laubert Deutschland
57  Erik Schäfer & Christina Peters Deutschland
59  David Landwehr & Anna Pavlov Deutschland
59  Justin Peterson & Emily Bell Deutschland
61  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Deutschland
61  Til Klüttermann & Svenja Schmitz Deutschland
63  Tobias Brügmann & Svenja Küster Deutschland
64  Kevin Peter Berz & Justina Kopton Deutschland
64  André Knispel & Anna Bobenko Deutschland
66  Matthias Beck & Lena Döpper Deutschland
67  Andreas Hirschmann & Marina Hollweck Deutschland
68  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Deutschland
69  Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Deutschland
69  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Deutschland
71  Lennart Roppel & Sonja Gubenko Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}