Results from danceComp Wuppertal 2015 - WDSF Senior III Standard Samstag, 4. Juli 2015
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

danceComp Wuppertal 2015
Deutschland - Wuppertal Freitag, 3. Juli 2015

WDSF Senior III Standard Samstag, 4. Juli 2015

Finale

1  Michael Lindner & Beate Lindner Deutschland
2  Jari Redsven & Anne Redsven Finnland
3  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italien
4  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Deutschland
5  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Deutschland
6  Giacomo Guglielmi & Manola Priori Italien
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italien
8  Oliver Luthardt & Anne Hinz Deutschland
9  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Deutschland
9  Emilio Villodres & Montserrat Estall Spanien
11  Jiri Plsek & Jana Plskova Tschechien
12  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Österreich

Viertelfinale

13  Marius Torka & Barbara Torka Deutschland
14  Sergio Gritti & Francesca Filippini Italien
15  Bram Stelling & Ans Stelling Niederlande
16  Michele Tramutola & Daniela Cabrini Italien
17  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Deutschland
18  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Deutschland
18  Denis Michaud & Diane Michaud Kanada
20  Francesco Picco & Sabina Albanesi Italien
21  Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Niederlande
21  Knut Moller & Iris Moller Deutschland
21  Olaf Paul & Christl Renno-Paul Deutschland
24  Paul Vandenrul & Nini Kuypers Belgien

3. Runde (48er Runde)

25  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Deutschland
25  Stefan Mussmann & Dagmar Mussmann Niederlande
27  Miguel Atance & Dolors Rovira Spanien
27  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Deutschland
29  Martin Ciomber & Angelika Ciomber Deutschland
29  Frédéric Meyerie & Aline Scanff Frankreich
31  Thomas Rill & Karin Rill Deutschland
32  Rainer Quenzel & Astrid Quenzel Deutschland
33  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Deutschland
34  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Deutschland
35  Bosco Novak & Corinne Novak England
36  Leif Arfert & Maj Britt Arfert Schweden
37  Peter Helmer & Karola Helmer Deutschland
38  Alexander A Ivanov & Guzel Sibgatullina Russland
38  Ingo Nicolaus & Eva Herz Deutschland
40  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Deutschland
41  Jose Moron & Ascension Garre Spanien
42  Ari Lindgren & Satu Lindgren Finnland
42  Erich Scharpenberg & Eva Scharpenberg Deutschland
44  Dietmar Abel & Annette Abel Deutschland
44  Mario Schmid & Annette Röll Deutschland
46  Jens Langmann & Ellen Langmann Deutschland
47  Johann Hartmann & Catherine Hartmann Deutschland
48  Heinrich Brzoza & Wanda Brzoza Deutschland

2. Runde (82er Runde)

49  Dominique Beny & Martine Laborde England
49  Jürgen Klein & Gabriele Klein Deutschland
49  Maik Reyer & Sabine Reyer Deutschland
49  Klaus Rose & Astrid Rose Deutschland
53  Markus Mäurer & Marion Mäurer Deutschland
54  Joan Antonio Soler & Eva Arpi Coronas Spanien
54  Armin Winter & Angela Winter Deutschland
56  Johan Blind & Nel Blind Niederlande
56  Michael Buck & Monika Buck Deutschland
56  Otmar Dür & Helga Dür (aka Noll) Österreich
56  Dirk Höpfner & Brit Kirsten Höpfner Deutschland
56  Jürgen Lüders & Karin Lüders Deutschland
56  Georg Niesl & Monika Niesl Deutschland
56  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Spanien
63  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Deutschland
64  Willy Geurts & Warinthip Geurts Deutschland
64  Volkmar Smolnik & Galina Wordemann Deutschland
66  Lorenzo Salvador & Carmen Martin Spanien
67  Jürgen Abelbeck & Birgit Abelbeck Deutschland
68  Marc Van Breda & Anita Bosmans Belgien
68  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Deutschland
70  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Deutschland
71  Detlef Göllner & Daniela Göllner Deutschland
71  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Deutschland
73  Stefan Doodkorte & Jose Doodkorte Niederlande
73  Ioannis Midiatis & Maria Midiatis Griechenland
75  Werner Evers & Coby Evers Niederlande
75  Andreas Lessmann & Carola Jene Deutschland
77  Peter Nydegger & Marlise Reichen Schweiz
77  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Deutschland
79  Ulrich Voosholz & Inge Frönd Deutschland
80  Reinhold Michel & Ursula Michel Deutschland
81  Rainer Wagner & Ulrike Wagner Deutschland
82  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Deutschland

1. Runde (111er Runde)

83  Graham Candler & Christine Candler (aka Doucette) England
83  Werner Couturier & Anita Engel Deutschland
83  Wolfgang Medinger & Monika Medinger Deutschland
86  Peter Gabor & Gabriele Gabor Deutschland
87  Frank Große & Eveline Große Deutschland
88  Weiß Dieter & Weiß Branca Deutschland
88  Claus Reenberg & Gitte Raarup Madsen Dänemark
88  Hans Van De Zande & Corrie Van De Zande Niederlande
88  Uwe Wentz & Iris Wentz Deutschland
92  Ian Belz & Roslyn Belz Australien
92  Henk Schipper & Hennie Schipper Niederlande
94  Peter Kornhass & Petra Fürstner Deutschland
95  Hans Dingenouts & Carina Dingenouts Niederlande
96  Bernd Thon & Petra Thon Deutschland
97  Helmut Bresch & Angelika Nothdurft Deutschland
97  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Deutschland
97  Waldemar Swider & Janina Swider Deutschland
100  Volker Moll & Petra Weinzierl Deutschland
100  Eduardo Gimeno Monfort & Encarna Gonell Spanien
100  Uwe Pietschmann & Rita Pietschmann Deutschland
103  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Deutschland
104  Alberto De Leonardo & Angeles Perez Clariana Spanien
104  Richard Jost & Helga Kraus Deutschland
104  Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Deutschland
107  Thomas Seitz & Ute Barbara Seitz Deutschland
108  Karl Köstlinger & Mathilde Köstlinger Deutschland
109  Jean Louis Daussy & Marie Christine Virion Frankreich
110  Michael Bilella & Cornelia Bilella Deutschland
111  Peter Ballauf & Marlene Ballauf Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}