Results from WDC AL Disney 2017 - World Under 19 Youth Ballroom Sonntag, 10. Dezember 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

WDC AL Disney 2017
Frankreich - Paris Freitag, 8. Dezember 2017

World Under 19 Youth Ballroom Sonntag, 10. Dezember 2017

Finale

1  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes England
2  Aleksandr Bezkrovnyy & Mariya Savchuk Ukraine
3  Mykyta Vasylenko & Anna Alekseeva Ukraine
4  Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Russland
5  Dmitro Lishchuk & Diana Madiy Ukraine
6  Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ukraine
7  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Andrey Artemenko & Anastasiya Lisitsina Ukraine
9  Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ukraine
10  Oskar Gembara & Liwia Jablonska Polen
11  Kacper Rutka & Sara Litorowicz Polen
11  Denis Savitskiy & Valeriya Dudarenko Ukraine

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Russland
14  Kirilo Kostruba & Anastasiya Berezenko Ukraine
15  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Island
15  Klim Shypilin & Alisa Margulis Ukraine
17  Kirill Ivanov & Alena Trigubko Russland
18  Yusif Amsatr & Naomi Spektor USA
19  Erik Linder & Shelly Linder (aka Meshkausk) USA
19  Dima Moroz & Elizaveta Chudakova Ukraine
19  Scott Wilson & Emily Brown England
22  Anton Pastukhov & Darya Samokisha Ukraine
23  Mykhayl Baev & Nikol Lyashenko Ukraine
24  Maksim Maksimov & Kseniya Tarakanova Russland

2. Runde (50er Runde)

25  Vadym Tropsha & Anastasiya Drozhanska Ukraine
26  Axel Kvaran & Hildur Bjork Johannsdottir Island
27  Mark Chilcote & Ilinca Badic England
27  Kirill Trifonov & Aleksandra Lomkina Russland
29  Karol Sledz & Maja Olbinska Polen
30  Maksim Bryantsev & Mariya Zaytseva Russland
30  Elvar Kristinn Gapunay & Kayleigh Andrews Island
30  Kai Xia & Yu Hui Xue Hua China
33  Emanuele Cannistraro & Giorgina Angarano England
34  Daniel Mrozek & Julia Domaradzka Polen
35  Artem Pavlinov & Ekaterina Tolstaya Russland
36  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Island
36  Timur Kabisov & Daria Kazantseva Russland
36  Qi Xu & Na Chen Sun China
39  Anton Ermakov & Anastasiya Znobina Russland
39  Jan Sokolowski & Julia Hedder Polen
41  Krzysztof Fedyk & Julia Soroko Polen
42  Oliver Beardmore & Zoe Cunningham England
43  Thor Bjorgvinsson & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) England
43  Denis Ilin & Dariya Kadkalenko Ukraine
43  Danilo Yanchishin & Dascha Wright USA
46  Sasha Ward & Amy Hankin England
47  Samuele Frugoli & Stefania Sartini Frankreich
47  Vladimir Kuzmin & Aleksandra Fedorova Ukraine
47  Yuri Letyaev & Anastasiya Borodkina Russland
50  Ilya Gordeev & Darya Komarova Russland

1. Runde (68er Runde)

51  Oleksandr Skornyakov & Agniya Lavrinenko Ukraine
51  Piotr Swiatkowski & Anastasiya Chernenkaya Polen
53  Aleksandr Komarov & Alina Savkova Russland
54  Matteo Granchi & Alice Belcredi Italien
54  Brandon Klavansky & Maria Volski USA
54  Vladislav Shevchenko & Varvara Palyura Ukraine
57  Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norwegen
57  Matthew Matusovskiy & Alexandra Dachenko USA
59  Aleksandr Machavariani & Anastasiya Dolgova Russland
60  Jarell Cheong & Koh Jinnee Malaysia
60  Wang Gaoyang & Zhan Fei Wang China
62  Nikita Koscicas & Abi Howell England
63  Kacper Bigosinski & Natalia Pszczola Polen
64  Tristan Gundmundsson & Rebekka Yr Arnadottir Island
65  Nicolae Vizitiu & Ekaterina Rek Kanada
66  Timothee Silvin & Emilie Coutte Frankreich
67  Fridrik Rafn Arnarson & Elisabet Tinna Haraldsdottir Island
68  Andrei Marcendo & Julia Polanska Frankreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}