Results from WDC AL Disney 2016 - World Under 19 Youth Ballroom Sonntag, 4. Dezember 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

WDC AL Disney 2016
Frankreich - Paris Freitag, 2. Dezember 2016

World Under 19 Youth Ballroom Sonntag, 4. Dezember 2016

Finale

1  Dajun Ma & Ding Yumeng China
2  Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ukraine
3  Andrey Artemenko & Anastasiya Lisitsina Ukraine
4  Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Russland
5  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes England
6  Denis Savitskiy & Anna Alekseeva Ukraine
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ukraine
8  Oleksandr Skornyakov & Agniya Lavrinenko Ukraine
9  Kinsley Lin & Michelle Yiu USA
10  Yusif Amsatr & Naomi Spektor USA
10  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden England
12  Maksim Bryantsev & Mariya Zaytseva Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  Oliver Hand & Marthe Ekrem Norwegen
14  Maksim Maksimov & Kseniya Tarakanova Russland
15  Anton Zon & Viktoria Krasnozhon Ukraine
16  Marcin Gorczyca & Maria Grasza Polen
17  Denis Ilin & Darya Samokisha Ukraine
17  Georgiy Kars & Irina Frolenkova Russland
19  Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norwegen
19  Gregory Rybakov & Eva Tulchinsky USA
21  Krystian Baryczka & Anna Korzycka Polen
21  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Island
21  Yihang Huang & Luyao Chen China
24  Mathew Duffin & Kayleigh Andrews England

2. Runde (48er Runde)

25  Vladimir Sharapenko & Polina Kuriez Russland
26  Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polen
26  William Turcotte-Miao & Stephanie Bourov Kanada
28  Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison England
29  Ilya Gordeev & Darya Komarova Russland
29  Matthew Townend & Elizaveta Basenko England
31  Oliver Beardmore & Lydia Hall England
31  Axel Kvaran & Hildur Bjork Johannsdottir Island
33  Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Italien
34  Matteo Granchi & Alice Belcredi Italien
35  Aleksandr Mikheev & Galina Chicherina Russland
35  Justas Zagurskas & Abi Cutts England
37  Aleksandr Komarov & Kseniya Knyazeva Russland
38  Elliot Blant-Harwood & Scarlett Houston England
38  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Island
38  Daniel Melnik & Maria Volski USA
41  Ollie Woolaway & Ekaterina Morozova England
42  Thor Bjorgvinsson & Nataliya Shabatura Island
42  Adrian Romanowski & Sigrun-Rakel Olafsdottir Island
44  Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italien
44  Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) England
46  Cesare Trisciuzzi & Stella Grassi Frankreich
47  Joel-Thor Joelsson & Rebekka Ros Ragnarsdottir Island
48  Ilya Dobrorodnyj & Kateryna Mytko Ukraine

1. Runde (50er Runde)

49  Aron Eiriksson & Anna Ragnheidur Hallsdottir Island
50  Lancelot Guerrier & Lola Lie Frankreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}