Results from WDC AL Disney 2016 - World Amateur Ballroom Samstag, 3. Dezember 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

WDC AL Disney 2016
Frankreich - Paris Freitag, 2. Dezember 2016

World Amateur Ballroom Samstag, 3. Dezember 2016

Finale

1  Chong He & Jing Shan China
2  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russland
3  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
4  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
5  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
6  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) USA
9  Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
10  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen
11  Michal Le & Sandra Jablonska Polen
12  Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
14  Alex Plant & Faye Edge England
15  Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
16  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
17  Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China
18  David Moretti & Francesca Sfascia Italien
19  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russland
20  Patryk Ploszaj & Diana Miroshnichenko USA
21  Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ukraine
22  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien
23  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA
24  Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russland
25  Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Russland
26  Samuel Hacke & Katarina Hermanova USA

3. Runde (46er Runde)

27  Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
28  James Cutler & Virginie Primeau Kanada
29  David Cockram & Kaari Kink England
29  Dan Malov & Anna Kaczmarski USA
31  Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
31  Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ukraine
33  Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polen
34  Florin Vlad & Natalia O''Connor USA
35  Mykhailo Anufriiev & Anna Vietrynska Ukraine
35  Damiano Soldati & Laura Fox England
37  Jack Beale & Natalia Siyanko England
37  Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko England
39  Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norwegen
39  Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky USA
41  Sidney Chong & Stephanie Noon England
41  Argo Oblikas & Kaja Jackowska Schweden
43  Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
43  Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock England
45  Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
46  Wonder Tu & Joanna Liu Taiwan

2. Runde (64er Runde)

47  Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polen
48  Andrew Nolo & Alexandra Vladimirov Australien
49  Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
50  Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
51  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Island
51  Sergej Titarenko & Inna Haleta Ukraine
53  Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norwegen
54  Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italien
54  Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Österreich
56  Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch England
56  Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate England
58  Thor Bjorgvinsson & Nataliya Shabatura Island
58  Etienne Hoogstraten & Anneke Poort Niederlande
58  Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko England
61  Daniel Vesnovskiy & Emily Thorpe USA
61  Justas Zagurskas & Abi Cutts England
63  Steven Dean & Krystal Leggett England
63  Rainer Mauerhofer & Tanja Wessely Österreich

1. Runde (84er Runde)

65  Geraint Heaney & Maryna Starchenko England
65  Reynier Burnaby Lautier & Melline Schilham Niederlande
65  Calogero Sabella & Floriana Billello Italien
68  Maxwell Harrison & Katie Harrison England
68  Sander Lam & Amber Van Schaik Niederlande
70  Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) England
70  Pawel Surma & Anne Surma (aka Descusse) Frankreich
72  Volodymyr Andryuschenko & Kateryna Mytko Ukraine
72  Casey Treu & Kayci Treu (aka Kirkham) USA
74  Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Frankreich
75  Sander Daamen & Mélissa Manders Niederlande
75  Jeffrey Franken & Sigrid Van Schijndel Niederlande
77  Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Neuseeland
78  Jonathan Harnie & Virginie Robert Frankreich
78  Sébastien Touzeau & Alexia Lathiere Frankreich
80  Chester Crucy & Shannon Crucy (aka Walch) Deutschland
80  Joe Johnson & Eva Johnson England
80  Anthony Salerno & Sophie La Cognata Frankreich
83  Stefan Daamen & Jamie De Kok Niederlande
83  Loic Habermacher & Anja Stiller Frankreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}