Results from Upper Austrian Senior Championships - Adults V.Waltz Samstag, 16. September 2017
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Upper Austrian Senior Championships
Österreich - Wels Samstag, 16. September 2017

Adults V.Waltz Samstag, 16. September 2017

Finale

1  Thomas Reininger & Kristy Puusepp Österreich
2  Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Österreich
3  Michael Walter & Alexandra Dostal Österreich
4  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Österreich
5  Dominik Schauer & Caroline Rammler Österreich
6  Florian Fierlinger & Sandra Langthaler Österreich
7  Paul Worm & Viktorija Gopko Österreich
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

8  Jörg Kügler & Eva Hundstorfer Österreich
9  Felix Angleitner & Sara Decker Österreich
9  Wolfgang Kober & Nataliya Melnychenko Österreich
9  Tobias Wipplinger & Marlene Schwarz Österreich
12  Manuel Hauthaler & Katharina Floimayr Österreich
12  Friedrich Königstorfer & Michaela Heininger Österreich
12  Christian Mayrhofer & Petra Mayrhofer Österreich
12  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Österreich

Viertelfinale

16  Peter Langthaler & Claudia Langthaler Österreich
16  Helmut Weber & Felizitas Weber Österreich
18  Lothar Klebel & Gabriele Klebel Österreich
18  Wolfgang Kraus & Hildegard Kraus Österreich
18  Stephan Kroesen & Helga Kroesen Österreich
18  Franz Pichler & Uli Pichler Österreich
22  Walter Fierlinger & Helga Fierlinger Österreich
22  Thomas Schön & Corina Katzmayr Österreich

3. Runde (38er Runde)

24  Joachim Leisch & Monika Leisch-Kiesl Österreich
24  Andreas Pikel & Anita Niedermann-Pikel Österreich
24  Mario Urban & Isabella Schmid Österreich
27  Bernard Pratter & Anja Lugmeier Österreich
27  Franz Preinfalk & Maria Ötzlinger Österreich
27  Michael Raschka & Brigitte Raschka Österreich
27  Reinhold Weyrich & Regina Weyrich Österreich
31  Heinz Bachler & Annemarie Bachler Österreich
31  Jochen Berger & Monika Kromer Österreich
31  Gerhard Böswarth & Helga Moll Österreich
31  Robert Finster & Herta Finster Österreich
31  Walter Korkisch & Elisabeth Radowisch-Kragl Österreich
36  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Österreich
36  Peter Czabala & Bianca Mallinger Österreich
38  Michael Kutsam & Miriam Fürst Österreich

2. Runde (54er Runde)

39  Juergen Galler & Carina Follrich Österreich
39  Peter Pirngruber & Christa Steigerwald Österreich
39  Uwe Schleypen & Monika Schleypen Österreich
42  Karl Fleckenstein & Jutta Rechberger Österreich
43  Frantisek Penz & Olga Penzova Tschechien
43  Michael Weber & Eva Stix Österreich
45  David Aigner & Karina Pramer Österreich
45  Thomas Gnedt & Maria Gnedt Österreich
45  Thomas Houdek & Maria Bieregger Österreich
45  Johann Schinninger & Eva Maria Schinninger Österreich
45  Andreas Zeitelhofer & Angela Pirc Österreich
50  Florian Aichhorn & Laura Alberndorfer Österreich
50  Gerald Aigner & Judith Aigner Österreich
50  Hermann Buchegger & Gabriele Bannert Österreich
50  Johannes Kainz & Veronika Dirnhofer Österreich
50  Gerhard Söllinger & Gerlinde Söllinger Österreich

1. Runde (57er Runde)

55  Friedrich Lehner & Maria Haidinger Österreich
56  Dieter Birklbauer & Bettina Katzmayr Österreich
56  Josef Holzleitner & Daniela Holzleitner Österreich
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}