Results from UK Open 2019 - Professional Ballroom Mittwoch, 16. Januar 2019
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

UK Open 2019
England - Bournemouth Dienstag, 15. Januar 2019

Professional Ballroom Mittwoch, 16. Januar 2019

Finale

1  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
2  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
3  Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
4  Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
5  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
6  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
Werbung
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [24] Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan England
7  [24] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polen
9  [18] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
10  [15] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polen
11  [10] Simone Segatori & Annette Sudol England
12  [3] Chong He & Jing Shan China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [23] Wiktor Kiszka & Julia Granath England
14  [18] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
15  [17] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italien
16  [13] Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
17  [12] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
17  [12] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
19  [11] Jack Beale & Nataliia Beale England
20  [10] Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
21  [9] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
22  [8] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
23  [6] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
24  [5] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova USA

4. Runde (48er Runde)

25  [25] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland
26  [23] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) England
27  [19] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
28  [15] Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova USA
28  [15] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England
30  [14] Andrey Begunov & Anna Demidova USA
31  [13] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
31  [13] Guo Ying & Xin Yuan Wan England
33  [12] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
34  [11] Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ukraine
34  [11] Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova USA
34  [11] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
37  [10] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
37  [10] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italien
37  [10] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
40  [9] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polen
41  [8] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
42  [7] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russland
42  [7] Damiano Soldati & Laura Fox England
44  [6] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
45  [5] Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA
45  [5] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
47  [4] Nazar Batih & Mariko Cantley USA
48  [3] Liu Ya & Wang Yi Xi China

3. Runde (80er Runde)

49  [26] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ukraine
50  [25] Kun Qian & Liu Yang China
51  [24] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russland
52  [23] Wu Hao & Ding Nan China
52  [23] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy England
54  [21] Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska USA
54  [21] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ukraine
54  [21] Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Deutschland
57  [20] Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italien
58  [19] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
58  [19] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Deutschland
60  [18] Nikolai Cheremukhin & Viktorija Cheremukhin USA
60  [18] Yeon Gyu Lee & Jihee Shin Korea (Süd)
60  [18] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
63  [17] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
63  [17] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
63  [17] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italien
66  [14] Shuai Shao & Sae Tanaka Japan
66  [14] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
66  [14] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Korea (Süd)
69  [13] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russland
69  [13] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Österreich
69  [13] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine
69  [13] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japan
73  [12] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
74  [11] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Korea (Süd)
75  [10] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
76  [8] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
77  [7] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
78  [6] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japan
79  [5] Jun Satou & Satomi Kameyama Japan
80  [3] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japan

2. Runde (119er Runde)

81  [26] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
81  [26] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
81  [26] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japan
84  [25] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
84  [25] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan
86  [24] Lee Gwongyu & Na Young Kong Korea (Süd)
86  [24] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
86  [24] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
86  [24] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
90  [23] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Korea (Süd)
90  [23] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
90  [23] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
90  [23] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
94  [20] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
94  [20] Tyrone Thiara & Anna Hsu USA
96  [19] Woodrow Wills & Neli Petkova Kanada
97  [18] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polen
97  [18] Kenta Izaki & Saori Ito Japan
97  [18] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
100  [17] Aleksandr Khrapov & Mariya Kuzina Russland
100  [17] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
100  [17] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)
103  [16] Marcin Kisztelinski & Dominika Kowalczyk Polen
103  [16] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japan
105  [15] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japan
106  [14] Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Japan
106  [14] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
108  [13] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
108  [13] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
110  [12] Ilmo Seong & You-Jin Bae Korea (Süd)
111  [11] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japan
112  [10] Vincenzo Esposito & Yo Matsubara USA
112  [10] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japan
112  [10] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japan
112  [10] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japan
116  [9] Takuya Miura & Yayoi Miura Japan
116  [9] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japan
118  [8] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japan
118  [8] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwan

1. Runde (169er Runde)

120  [29] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japan
120  [29] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japan
120  [29] Makoto Miki & Yoshiko Miki (aka Suzuki) Japan
120  [29] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Korea (Süd)
120  [29] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japan
125  [28] Luo Cheng Can & Liu Ru Yue China
125  [28] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
127  [27] Yuto Arai & Yuki Mori Japan
127  [27] Yuki Kimura & Mizuho Ito Japan
127  [27] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
127  [27] Kenta Yamagami & Kaoru Satake Japan
127  [27] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
132  [26] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Japan
132  [26] Ian Whyatt & Rosie Powers England
134  [25] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japan
134  [25] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
136  [24] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japan
136  [24] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
138  [23] Yoshiharu Motosh & Mika Iwasaki Japan
138  [23] Manabu Narita & Tomomi Ushizawa Japan
138  [23] Takao Suzuki & Naomi Nakamoto Japan
141  [22] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japan
141  [22] Tsuyosi Ishida & Takako Ishida Japan
141  [22] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japan
144  [21] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japan
144  [21] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japan
146  [20] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Neuseeland
147  [18] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Japan
147  [18] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japan
149  [17] Masaru Jumonji & Kayo Kajiyama Japan
150  [15] Yutaka Kubota & May Hibino Japan
150  [15] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japan
150  [15] Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Japan
150  [15] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japan
150  [15] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japan
155  [14] Keita Goto & Miyuki Goto Japan
155  [14] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
155  [14] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Japan
158  [13] Selena Hou & Rex Hsu Taiwan
159  [12] David Koglin & Stephanie Götz Deutschland
159  [12] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japan
161  [11] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
162  [10] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
162  [10] Kento Tateishi & Juri Inaba Japan
164  [9] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Korea (Süd)
165  [8] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Japan
166  [7] Masaaki Nakano & Ayumi Kawai Japan
167  [6] Naohiko Watanabe & Anju Watanabe Japan
168  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japan
168  [1] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}