Results from UK Open 2018 - Amateur Ballroom Donnerstag, 18. Januar 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

UK Open 2018
England - Bournemouth Dienstag, 16. Januar 2018

Amateur Ballroom Donnerstag, 18. Januar 2018

Finale

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
2  Chong He & Jing Shan China
3  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russland
4  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
5  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
6  Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [22] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
8  [16] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
9  [11] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
10  [10] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Island
11  [9] Michal Le & Sandra Jablonska Polen
12  Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

13  [19] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
14  [17] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ukraine
14  [17] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien
16  [16] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ukraine
17  [15] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Russland
18  [14] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
18  [14] Dan Malov & Stephanie Noon USA
20  [12] James Cutler & Virginie Primeau Kanada
21  [11] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova USA
22  [10] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ukraine
22  [10] Alex Plant & Faye Edge England
22  [10] Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko England

4. Runde (49er Runde)

25  [25] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen
25  [25] Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski USA
27  [20] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russland
28  [19] Damiano Soldati & Laura Fox England
29  [18] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
29  [18] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
31  [17] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
31  [17] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
31  [17] David Moretti & Francesca Sfascia Italien
34  [16] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
34  [16] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield England
34  [16] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine
37  [15] Andrej Volkov & Dana Makarova Russland
38  [14] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ukraine
39  [12] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) England
40  [11] Sihan Chen & Cao Lu Ying China
40  [11] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
42  [10] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
43  [9] Bogdan Dovgalov & Anna Tomashevska Ukraine
43  [9] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
43  [9] Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ukraine
46  [8] Wang Kun & Xu Wan China
47  [7] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen China
48  [4] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italien
48  [4] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russland

3. Runde (69er Runde)

50  [29] Evgeniy Lekh & Yuta Krupnova Russland
50  [29] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
50  [29] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italien
50  [29] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italien
54  [28] Argo Oblikas & Rosie Ward England
55  [27] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko England
55  [27] Roman Sukhomlyn & Sonya Tsekanovsky Ukraine
57  [26] Danylo Kravchuk & Anastasyya Marchenko Ukraine
57  [26] Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Russland
59  [25] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polen
60  [23] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
60  [23] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polen
60  [23] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ukraine
63  [22] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) England
63  [22] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polen
65  [20] Dominik Frach & Julia Wojcicka Polen
65  [20] Oliver Hand & Lydia Hall England
67  [17] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Russland
68  [15] Michal Pernak & Oliwia Matuszewska Polen
69  [9] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italien

2. Runde (89er Runde)

70  [33] Tony Cooperman & Rickie Taylor USA
71  [32] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Russland
71  [32] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polen
71  [32] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
74  [31] Nicola Caporusso & Francesca Genchi Italien
74  [31] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polen
76  [30] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock England
77  [29] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
78  [28] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
78  [28] Eduard Borodov & Ekaterina Golovchenko Russland
78  [28] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russland
81  [27] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dänemark
81  [27] Wang Tao & Yi Nie Zi China
83  [22] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Österreich
83  [22] Filip Sjölander & Ylva Stagler Schweden
85  [20] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polen
86  [19] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Niederlande
87  [18] Kamil Baran & Julia Czeczek Polen
88  [15] Maxwell Harrison & Katie Harrison England
88  [15] Jin Bo Sung & Byun Jieun Korea (Süd)

1. Runde (121er Runde)

90  [31] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake England
90  [31] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova England
92  [30] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norwegen
93  [29] Kirill Potapov & Ksenya Vorobeva Russland
94  [27] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwan
95  [26] Michael Bruni & Chiara Cassai Italien
95  [26] Lewis Hateley & Caroline Court England
95  [26] Ariel Zajac & Monika Zieba Polen
98  [24] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polen
98  [24] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)
100  [23] Giuseppe Cali & Dejanira Filippazzo Italien
101  [22] Ilmo Seong & You-Jin Bae Korea (Süd)
102  [21] Yurìj Bodnarchuk & Anastasiya Kuriliv Ukraine
103  [18] Oskar Gedin & Julia Hallberg Schweden
103  [18] Joe Johnson & Eva Johnson England
103  [18] Ian Whyatt & Rosie Powers England
106  [17] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Österreich
106  [17] Cameron May & Emma O'reilly Australien
106  [17] Jun Yong Sing & Myoung Shia Korea (Süd)
106  [17] Fu Yukang & Ding Li Juan China
110  [16] Ruggero Cuore & Maria Libera Giso Italien
111  [15] Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
112  [13] Sander Daamen & Mélissa Manders Niederlande
113  [12] Jian Liu & Peixian Fan China
114  [10] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ukraine
114  [10] Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italien
116  [9] Salvatore Vacca & Francesca Paglialunga Italien
117  [8] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Schweden
117  [8] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Neuseeland
117  [8] Ramu Somodio Ramos & Margaretha Christina Velasco Schrijver Niederlande
120  [4] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Frankreich
121  [1] Joseph Roffey & Dagmara Rutkowska England
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}