Results from International Championships 2016 - Professional Rising Star Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

International Championships 2016
England - Brentwood/London Dienstag, 11. Oktober 2016

Professional Rising Star Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016

Finale

1  Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine
2  Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
3  Qinglong Ping & Yuhong Yan China
4  Denis Donskoy & Mariya Kerentseva Russland
5  Guo Ying & Xin Yuan Wan England
6  Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [35] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwan
8  [30] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
9  [26] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
10  [25] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
11  [24] Christopher Millward & Victoria Bennett England
12  [23] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
13  [20] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ukraine
14  [12] Mikhail Solovyev & Maria Solovyeva Russland

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

15  [13] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
15  [13] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
17  [12] Dong Huang He & Hou Wen China
17  [12] Yuri Nartov & Sarika Hudson USA
17  [12] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
17  [12] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
21  [11] Leonid Burlo & Liana Bakhtiarova USA
21  [11] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Korea (Süd)
21  [11] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
21  [11] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan
21  [11] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
26  [10] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
26  [10] Liu Ya & Wang Yi Xi China
28  [9] Nazar Batih & Mariko Cantley USA
29  [7] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
30  [6] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Korea (Süd)
30  [6] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ukraine
32  [3] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
33  [1] Jinung Kim & Sena Kang Korea (Süd)

2. Runde (61er Runde)

34  [16] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
34  [16] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo USA
36  [15] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
37  [14] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
37  [14] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
39  [13] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
40  [11] Lucas Chockuba & Angelina Oh USA
40  [11] Takafumi Kamekawa & Mako Tomioka Japan
40  [11] Michael Reilly & Amy Wu England
40  [11] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy England
44  [10] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
44  [10] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japan
46  [9] Kenichiro Fukuda & Yuki Mori Japan
46  [9] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
46  [9] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine
46  [9] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
50  [8] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
51  [6] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Korea (Süd)
51  [6] Jun Satou & Satomi Kameyama Japan
53  [5] Yuto Arai & Ayumi Maruuchi Japan
53  [5] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
55  [2] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japan
55  [2] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japan
55  [2] Ken Ono & Sayaka Okuyama Japan
55  [2] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
55  [2] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
60  [1] Shoichi Hagawa & Aya Hosaka Japan
60  [1] Tomoya Kawashima & Megumi Takano Japan

1. Runde (85er Runde)

62  [20] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
62  [20] Marcin Kisztelinski & Aleksandra Niedospial Polen
62  [20] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
65  [19] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Niederlande
65  [19] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
65  [19] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Japan
65  [19] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japan
69  [18] Bradley Montagnese & Tania Montagnese (aka Trigili) England
69  [18] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan
69  [18] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
69  [18] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
73  [16] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japan
74  [15] Giovanni Gentile & Maria Grazia Rizzello Italien
74  [15] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
74  [15] Hiroaki Omata & Emi Omata Japan
74  [15] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japan
74  [15] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan
79  [11] Takayuki Nagahor & Tsubasa Uehara Japan
79  [11] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japan
81  [10] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
81  [10] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
83  [9] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japan
84  [8] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
85  [3] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}