Results from International Championships 2016 - Professional Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

International Championships 2016
England - Brentwood/London Dienstag, 11. Oktober 2016

Professional Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016

Finale

1  Victor Fung & Anastasia Muravyova USA
2  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
3  Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
4  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
5  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Russland
6  Marat Gimaev & Alina Basyuk USA
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [29] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polen
8  [19] Warren Boyce & Kristi Boyce England
9  [17] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Aserbaidschan
10  [14] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polen
11  [8] Wiktor Kiszka & Leanne Han (aka Areum Han) Polen
12  [7] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russland
13  [5] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russland
14  [3] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

15  [29] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
16  [27] Wei Ping Li & Cen Zheng China
17  [25] Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
18  [24] Alexandr Voskalchuk & Veronika Voskalchuk (aka Egorova) USA
19  [22] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italien
20  [21] Marek Kosaty & Paulina Glazik Polen
21  [19] Mark Elsbury & Olga Elsbury England
21  [19] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya Deutschland
21  [19] Kota Shoji & Nami Shoji Japan
24  [16] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) England
24  [16] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Deutschland
26  [14] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italien
27  [11] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina USA
28  [5] Richard Tonizzo & Claire Hansen Kanada
29  [4] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russland
30  [2] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England

3. Runde (46er Runde)

31  [40] Denis Donskoy & Mariya Kerentseva Russland
31  [40] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
31  [40] Qing Shui & Wan Lan Li China
34  [35] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
35  [29] Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova USA
35  [29] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ukraine
35  [29] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
38  [25] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australien
39  [20] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwan
40  [15] Dong Huang He & Hou Wen China
40  [15] Daisuke Miura & Miwako Miura Japan
40  [15] Liu Ya & Wang Yi Xi China
43  [14] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
43  [14] Yuri Nartov & Sarika Hudson USA
45  [8] Nazar Batih & Mariko Cantley USA
46  [5] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Niederlande

2. Runde (77er Runde)

47  [14] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russland
47  [14] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
49  [13] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japan
50  [12] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russland
50  [12] Christopher Millward & Victoria Bennett England
52  [11] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
52  [11] Alex Sindila & Jade Main England
54  [10] Leonid Burlo & Liana Bakhtiarova USA
54  [10] Jinung Kim & Sena Kang Korea (Süd)
54  [10] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
54  [10] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japan
58  [9] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo USA
58  [9] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
58  [9] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japan
61  [8] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polen
61  [8] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
63  [6] Lucas Chockuba & Angelina Oh USA
64  [5] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Korea (Süd)
64  [5] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ukraine
64  [5] David Vejchar & Veronika Hanusova Tschechien
67  [4] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
67  [4] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
67  [4] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ukraine
67  [4] Volker Schmidt & Ellen Jonas Deutschland
71  [3] Richard Still & Morgan Hemphill England
71  [3] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy England
73  [2] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Korea (Süd)
73  [2] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japan
75  [1] Jun Satou & Satomi Kameyama Japan
75  [1] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japan
75  [1] Guo Ying & Xin Yuan Wan England

1. Runde (124er Runde)

78  [19] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
78  [19] Mikhail Solovyev & Maria Solovyeva Russland
78  [19] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polen
81  [18] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japan
82  [17] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan
82  [17] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine
82  [17] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japan
82  [17] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
86  [16] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japan
86  [16] Koji Ohtsubo & Aiko Sato Japan
86  [16] Michael Reilly & Amy Wu England
86  [16] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japan
90  [15] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japan
91  [13] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
91  [13] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japan
91  [13] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
94  [12] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Niederlande
94  [12] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
94  [12] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japan
94  [12] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
98  [11] Kenichiro Fukuda & Yuki Mori Japan
98  [11] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japan
98  [11] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Korea (Süd)
101  [9] Marcin Kisztelinski & Aleksandra Niedospial Polen
102  [7] Yuto Arai & Ayumi Maruuchi Japan
102  [7] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japan
102  [7] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Japan
102  [7] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japan
106  [6] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
106  [6] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
108  [5] Giovanni Gentile & Maria Grazia Rizzello Italien
109  [4] Shoichi Hagawa & Aya Hosaka Japan
109  [4] Tomoya Kawashima & Megumi Takano Japan
109  [4] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japan
109  [4] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japan
113  [3] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japan
113  [3] Takafumi Kamekawa & Mako Tomioka Japan
113  [3] Alberto Rinaudo & Cinzia Bertalmio Italien
116  [2] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Wales
116  [2] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Japan
116  [2] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japan
116  [2] Ken Ono & Sayaka Okuyama Japan
116  [2] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japan
121  [1] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japan
121  [1] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japan
121  [1] Kenneth Woo & Alice Cheung Hong Kong
124  Takayuki Nagahor & Tsubasa Uehara Japan
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}