Results from International Championships 2016 - Amateur Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

International Championships 2016
England - Brentwood/London Dienstag, 11. Oktober 2016

Amateur Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016

Finale

1  Chong He & Jing Shan China
2  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russland
3  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
4  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
5  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [32] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  [25] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
9  [24] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
10  [19] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen
10  [19] Ben Taylor & Stefanie Bossen England
12  [9] Alex Plant & Faye Edge England
13  [8] Jack Beale & Natalia Siyanko England
14  [7] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

15  [36] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italien
16  [34] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA
16  [34] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
18  [33] James Cutler & Virginie Primeau Kanada
19  [28] Michal Le & Sandra Jablonska Polen
20  [25] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ukraine
21  [21] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polen
22  [20] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
23  [19] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien
24  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
24  [18] David Moretti & Francesca Sfascia Italien
26  [15] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
27  [8] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England
28  [6] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
29  [5] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
30  [2] Vladimir Rudko & Yanina Yakubova Russland

4. Runde (43er Runde)

31  [43] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) England
32  [42] Filipp Borisenok & Ekaterina Bond Russland
32  [42] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russland
34  [41] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ukraine
34  [41] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
34  [41] Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Russland
37  [38] Kun Qian & Liu Yang China
38  [33] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ukraine
39  [30] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norwegen
40  [29] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
40  [29] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
42  [28] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
43  [25] Damiano Soldati & Laura Fox England

3. Runde (78er Runde)

44  [15] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
44  [15] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
44  [15] Florin Vlad & Natalia O''Connor USA
47  [14] Sidney Chong & Stephanie Noon England
47  [14] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock England
47  [14] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ukraine
50  [12] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russland
50  [12] Alessio Miraglia & Stephanie van der Poll Italien
50  [12] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield England
53  [11] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russland
53  [11] Dan Malov & Anna Kaczmarski USA
55  [10] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
55  [10] Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ukraine
55  [10] Callam Thomson & Charlotte Carruthers England
58  [9] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
58  [9] Ruslan Kalyuzhnyy & Rosie Ward USA
58  [9] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polen
58  [9] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australien
62  [8] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews England
63  [7] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Schweden
64  [5] Artem Belmega & Anna Shevchenko Ukraine
64  [5] Danil Krasutskiy & Yuliya Polygach Ukraine
64  [5] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Österreich
64  [5] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova England
68  [4] Oliver Hand & Heather Lynch England
68  [4] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polen
68  [4] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko England
68  [4] Xu Xin & Qi Wen Yun China
72  [3] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
72  [3] Michal Litewka & Justyna Matoga Polen
72  [3] Ariel Zajac & Monika Zieba Polen
75  [2] Maksymylyan Bulgakov & Nataliya Blokhina Ukraine
75  [2] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norwegen
77  [1] Mingmin Gao & Yaofeifei Yu China
77  [1] Guo Si Lin & Li Yu China

2. Runde (113er Runde)

79  [16] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italien
79  [16] Geraint Heaney & Maryna Starchenko England
79  [16] Hangfan Zhang & Bowen Liu China
82  [15] Maxwell Harrison & Katie Harrison England
82  [15] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polen
82  [15] Yue Tian & Chen Tingting China
82  [15] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate England
82  [15] Nie Yanhui & Yiwen Hou China
87  [14] Maxim Pogorelskiy & Stefaniya Tatsiy Ukraine
88  [13] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finnland
88  [13] Nikita Pavinskiy & Polina Teplitskaya Russland
88  [13] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italien
91  [12] Mikolaj Balcerzak & Julia Jablonska Polen
91  [12] Mateusz Chrzastek & Beata Michalecka Polen
91  [12] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake England
91  [12] Pio Taddei & Ilaria Fanini Italien
95  [11] Sergej Titarenko & Inna Haleta Ukraine
95  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)
97  [10] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italien
98  [9] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italien
98  [9] Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) England
98  [9] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettland
101  [8] Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Italien
102  [7] Ian Whyatt & Rosie Powers England
103  [6] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italien
103  [6] Matteo Conti & Michela Vagni Italien
103  [6] Anton Kornyushkin & Olesya Komarnitskaya Russland
103  [6] Feng Qiaosen & Nadzeya Zadrutskaya England
103  [6] Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Deutschland
108  [4] Maksim Kupreev & Sofia Bila Ukraine
109  [3] Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italien
109  [3] Stefano Crivellaro & Veronica Grossi Italien
109  [3] Tommy Wyderko & Brandylyn Arredondo USA
112  [2] Lai Nok Enoch Ng & Xiao Lin Zhang China
113  Rui Pu & Jing Li China

1. Runde (128er Runde)

114  [29] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dänemark
114  [29] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen China
114  [29] Yu Jun Hui & Xin Chen China
114  [29] Linghao Kang & Anran Xing China
114  [29] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
114  [29] Artur Nabok & Anna Lubyanetska Ukraine
114  [29] Hirokuni Sakuma & Tang Liwen Japan
121  [28] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China
122  [27] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Schweden
122  [27] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
122  [27] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
125  [26] Oskar Gedin & Julia Hallberg Schweden
126  [25] Matteo Granchi & Alice Belcredi Italien
126  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine
128  [24] Andrey Vysloukh & Ekaterina Golovchenko Russland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}