Results from International Championships 2016 - Amateur Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

International Championships 2016
England - Brentwood/London Dienstag, 11. Oktober 2016

Amateur Ballroom Mittwoch, 12. Oktober 2016

Finale

1  Chong He & Jing Shan China
2  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russland
3  Kyle Taylor & Izabela Skierska England
4  Fedor Isaev & Anna Zudilina Russland
5  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russland
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ukraine
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  [32] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  [25] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
9  [24] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
10  [19] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polen
10  [19] Ben Taylor & Stefanie Bossen England
12  [9] Alex Plant & Faye Edge England
13  [8] Jack Beale & Natalia Siyanko England
14  [7] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Viertelfinale

15  [36] Aleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italien
16  [34] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli USA
16  [34] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polen
18  [33] James Cutler & Virginie Primeau Kanada
19  [28] Michal Le & Sandra Jablonska Polen
20  [25] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ukraine
21  [21] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polen
22  [20] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
23  [19] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italien
24  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
24  [18] David Moretti & Francesca Sfascia Italien
26  [15] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dänemark
27  [8] Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England
28  [6] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finnland
29  [5] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
30  [2] Vladimir Rudko & Yanina Yakubova Russland

4. Runde (43er Runde)

31  [43] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) England
32  [42] Filipp Borisenok & Ekaterina Bondareva Russland
32  [42] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Russland
34  [41] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ukraine
34  [41] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italien
34  [41] Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Russland
37  [38] Kun Qian & Liu Yang China
38  [33] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ukraine
39  [30] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Norwegen
40  [29] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
40  [29] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
42  [28] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italien
43  [25] Damiano Soldati & Laura Fox England

3. Runde (78er Runde)

44  [15] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
44  [15] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
44  [15] Florin Vlad & Natalia O''Connor USA
47  [14] Sidney Chong & Stephanie Noon England
47  [14] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock England
47  [14] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ukraine
50  [12] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Russland
50  [12] Alessio Miraglia & Stephanie van der Poll Italien
50  [12] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield England
53  [11] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russland
53  [11] Dan Malov & Anna Kaczmarski USA
55  [10] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
55  [10] Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ukraine
55  [10] Callam Thomson & Charlotte Carruthers England
58  [9] Davide Camera & Doriana Guzzo Italien
58  [9] Ruslan Kalyuzhnyy & Rosie Ward USA
58  [9] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polen
58  [9] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australien
62  [8] Mathew Duffin & Kayleigh Andrews England
63  [7] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Schweden
64  [5] Artem Belmega & Anna Shevchenko Ukraine
64  [5] Danil Krasutskiy & Yuliya Polygach Ukraine
64  [5] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Österreich
64  [5] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova England
68  [4] Oliver Hand & Heather Lynch England
68  [4] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polen
68  [4] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko England
68  [4] Xu Xin & Qi Wen Yun China
72  [3] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ukraine
72  [3] Michal Litewka & Justyna Matoga Polen
72  [3] Ariel Zajac & Monika Zieba Polen
75  [2] Maksymylyan Bulgakov & Nataliya Blokhina Ukraine
75  [2] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Norwegen
77  [1] Mingmin Gao & Yaofeifei Yu China
77  [1] Guo Si Lin & Li Yu China

2. Runde (113er Runde)

79  [16] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italien
79  [16] Geraint Heaney & Maryna Starchenko England
79  [16] Hangfan Zhang & Bowen Liu China
82  [15] Maxwell Harrison & Katie Harrison England
82  [15] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polen
82  [15] Yue Tian & Chen Tingting China
82  [15] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate England
82  [15] Nie Yanhui & Yiwen Hou China
87  [14] Maxim Pogorelskiy & Stefaniya Tatsiy Ukraine
88  [13] Emil Hallberg & Mona Pietilä Finnland
88  [13] Nikita Pavinskiy & Polina Teplitskaya Russland
88  [13] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italien
91  [12] Mikolaj Balcerzak & Julia Jablonska Polen
91  [12] Mateusz Chrzastek & Beata Michalecka Polen
91  [12] Daniel Smuts-Steyn & Chloe Barrett-Blake England
91  [12] Pio Taddei & Ilaria Fanini Italien
95  [11] Sergej Titarenko & Inna Haleta Ukraine
95  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Korea (Süd)
97  [10] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italien
98  [9] Alessandro Bidinat & Anna Carbone Italien
98  [9] Victor Solecki & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) England
98  [9] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Lettland
101  [8] Samuele Frugoli & Giorgia Lupi Italien
102  [7] Ian Whyatt & Rosie Powers England
103  [6] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italien
103  [6] Matteo Conti & Michela Vagni Italien
103  [6] Anton Kornyushkin & Olesya Komarnitskaya Russland
103  [6] Feng Qiaosen & Nadzeya Zadrutskaya England
103  [6] Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Deutschland
108  [4] Maksim Kupreev & Sofia Bila Ukraine
109  [3] Michael Bavoni & Desiree Bavoni Italien
109  [3] Stefano Crivellaro & Veronica Grossi Italien
109  [3] Tommy Wyderko & Brandylyn Arredondo USA
112  [2] Lai Nok Enoch Ng & Xiao Lin Zhang China
113  Rui Pu & Jing Li China

1. Runde (128er Runde)

114  [29] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dänemark
114  [29] Yuhang Feng & Zhang Rui Chen China
114  [29] Yu Jun Hui & Xin Chen China
114  [29] Linghao Kang & Anran Xing China
114  [29] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ukraine
114  [29] Artur Nabok & Anna Lubyanetska Ukraine
114  [29] Hirokuni Sakuma & Tang Liwen Japan
121  [28] Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China
122  [27] Sam Fakhrai & Fanny Sandegren Schweden
122  [27] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
122  [27] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
125  [26] Oskar Gedin & Julia Hallberg Schweden
126  [25] Matteo Granchi & Alice Belcredi Italien
126  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ukraine
128  [24] Andrey Vysloukh & Ekaterina Golovchenko Russland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



#{text}