Results from Hessian Dance 2023 - Adult C Latin Samstag, 13. Mai 2023
Werbung
Wenn Sie keine Werbung mehr sehen möchten... Werden Sie Mitglied!
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessian Dance 2023
Deutschland - Frankfurt Freitag, 12. Mai 2023

Adult C Latin Samstag, 13. Mai 2023

Finale

1  Saif-Dean Ben Mansour & Danelle Bellusci Deutschland
2  Paul Josef Wilke & Viola Wyrwich Deutschland
3  Søren Bettinger & Anastasiya Olijnik Deutschland
4  Justin Rojahn & Janina Klatt Deutschland
5  Julian Sassin & Ann-Kathrin Walter Deutschland
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

6  Maximilian Krause & Ilona Manakova Deutschland
6  Frank Thiemicke & Anna Fedorchenko Deutschland
6  Mats Tietjen & Anna Altenberg Deutschland
9  Jonas Rösener & Viola Schumann Deutschland
9  Sean Tomytsch & Barbara Schicktanz Deutschland
9  Patrick Wagner & Beatrice Fabienne Eisoldt Deutschland
12  Fabian Kamjunke & Julia Gwizdala Deutschland
13  Daniel Holzinger & Julia Broll Deutschland

Viertelfinale

14  Martin Württemberger & Lena Hofmann Deutschland
15  Joel Gruber & Caroline Zimmermann Deutschland
15  Bastian Gerhard Knebel & Maibrith Müller Deutschland
17  Julian Schneider & Saskia Appel Deutschland
18  Alexander Heinzel & Elisabeth Bender Deutschland
18  Dominik Reinschlüssel & Simona Kabs Deutschland
18  Daniel Sabath & Christina Baumeister Deutschland
21  Simon Theiner & Mara Erdel Deutschland
22  Patrick Frost & Maike Klingemann Deutschland
23  Maximilian Fichtl & Julia Gatzka Deutschland
23  Klaus Galler & Birgit Havlik Österreich

2. Runde (49er Runde)

25  Steffen Göing & Arline Maron Deutschland
25  Silas Hebinger & Patricia Kaiser Deutschland
25  Alexander Nagel & Lisa Schwieder Deutschland
25  Konstantin Pagonas & Karin Huber Deutschland
25  Marvin Sorge & Valeria Kolodko Deutschland
25  Alexander Thiemer & Lorena Thiemer Deutschland
25  Raphael Tiemann & Victoria Weisenstein Deutschland
32  Fabio Böse & Namita Linea Steinmetz Deutschland
32  Tim Leon Kühn & Meret Potthoff Deutschland
32  Matthias Wettingfeld & Julia Dittmer Deutschland
35  Joshua Brockmann & Violet Becker Deutschland
35  Rostislav Ganchev & Alina Spiegel Deutschland
35  Sebastian Heins & Anna Grosch Deutschland
35  Christian Laußmann & Franziska Gaßmann Deutschland
39  Tim Hördt & Christina Obst Deutschland
40  André Glade & Chantal Rönnspieß Deutschland
40  Marco Mührenberg & Natalie Schulz Deutschland
40  Marcel Reimers & Saskia Rennspieß Deutschland
43  Marco Conrad & Alina Tempelmann Deutschland
43  Andrzej Dulny & Kim Acker Deutschland
43  Lars Jung & Alina Blenz Deutschland
46  Jegor-André Reich & Lejla Sophie Ljaic Deutschland
47  Marius Dupski & Denise Spanja Deutschland
48  Andreas Balzer & Tanja Balzer (aka Sautter) Deutschland
49  Rafael Cloosters & Natalie Treis Deutschland

1. Runde (60er Runde)

50  Wladimir Ilin & Monika Molski Deutschland
50  Tino Krieg & Michelle Schwarzenberger Deutschland
50  Florian Rauls & Melanie Holzapfel Deutschland
53  Richard Krotmann & Julie Warschat Deutschland
54  Andreas Hoffmann & Katharina Breunig Deutschland
55  Simon Arzberger & Sabrina Kaul Deutschland
56  Andreas Lenz & Irina Lenz Deutschland
57  Jens Fabry & Annette Knapp Deutschland
58  Daniel Berg & Romana Schwing Deutschland
58  Peter Fink & Johanna Fink Deutschland
60  Alexander Friederich & Vanessa Friederich Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}