Results from Hessen Dance 2018 - WDSF Senior I Open Standard Sonntag, 6. Mai 2018
Finden Sie heraus, advertise your product bei uns werben können

Hessen Dance 2018
Deutschland - Frankfurt Freitag, 4. Mai 2018

WDSF Senior I Open Standard Sonntag, 6. Mai 2018

Finale

1  Fabian Wendt & Anne Steinmann Deutschland
2  Tomas Rimkus & Nerija Surblyte Litauen
3  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Deutschland
4  Silviu Adrian Nedelcu & Nicoleta Margalina Nedelcu Rumänien
5  Lionel Lepreux & Charlotte Milleville Frankreich
6  Serhii Shulha & Olha Shulha Niederlande
Sie mögen keine Werbung?   Werden Sie Mitglied!

Semifinale

7  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Deutschland
8  Erik Heyden & Julia Luckow Deutschland
9  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Deutschland
9  Roland Tines & Heidrun Puskas Deutschland
11  Sander Egges & Iris Busscher Niederlande
12  Thomas Henker & Sylvana Drewes Deutschland

Viertelfinale

13  Patrick Cado & Ilenia Cappeller Italien
13  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Deutschland
15  Tobias Neugebauer & Erika Neugebauer (aka Aretz) Deutschland
16  Jan Steinmetzer & Judy Ewert Deutschland
17  Mark Turpin & Sina Turpin Deutschland
18  Bruno Bohn & Monika Bohn Deutschland
19  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Deutschland
20  Denny Garbin & Manuela Bernardi Italien
21  Michael Beckmann & Bettina Corneli Deutschland
22  Pascal Buchtmann & Bettina Komatowsky Deutschland
22  Kai Fleischer & Sabrina Schindler Deutschland
24  Markus Scheffler & Monika Scheffler Deutschland

2. Runde (48er Runde)

25  Sebastian Turloff & Olga Pavlenko Deutschland
25  Jan Zaminer & Muna Brisam Deutschland
27  Jochen Nölle & Tatjana Flohr Deutschland
28  Norbert Jungk & Nadine Jungk Deutschland
28  Pawel Kowalczyk & Anita Lis-Kowalczyk Deutschland
30  Nils Junga & Natalia Scherer Deutschland
31  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Deutschland
31  Christian Weber & Kim Weber (aka Sturm) Deutschland
33  Eike Arndt & Nadine Meyer Deutschland
33  René Müller & Anna Maria Pfeffer Deutschland
33  Daniel Petzold & Barbara Sandmeier Deutschland
36  Aria Baniahmad & Yvonne Böhme Deutschland
36  Michael Lennig & Kathrin Wulf Deutschland
38  Peter Schaldemose & Liuba Penova Mattes Dänemark
39  Alexander Barthel & Annett Neumann Deutschland
39  Christian Held & Nicole Held Deutschland
41  David Heiland & Irina Akalowski Deutschland
42  Holger Bernien & Sylvia Bernien Deutschland
43  Andre Kruschinski & Kristina Kruschinski Deutschland
44  Claudius Adrian & Andrea Fischer Deutschland
44  Andrè Grossmann & Claudia Grossmann England
44  Carsten Spengemann & Birgit Spengemann Deutschland
47  Olaf Rehak & Svenja Bockorny Deutschland
48  Ulli Parchert & Constanze Schumann Deutschland

1. Runde (70er Runde)

49  Karsten Schröder & Christine Rothe Deutschland
49  Florian Wilhelm & Yvonne Friederich Deutschland
51  Bastian Ebeling & Kerstin Bothe Deutschland
51  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Deutschland
53  Wolfgang Binder & Gudrun Schürrle Deutschland
54  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Deutschland
54  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Deutschland
56  Markus Meyer & Insa Meyer (aka Diekmann) Deutschland
56  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Deutschland
58  Hans Göbelt & Katrin Viktoria Bolsinger Deutschland
59  Sebastian Schönhör & Verena Willim Deutschland
60  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Deutschland
60  Michael Groth & Nike Schmidt Deutschland
62  Andreas Seiringer & Eveline Kopt Österreich
63  Michael Kielburger & Michaela Kielburger Deutschland
64  Andreas Kraushaar & Eva Pohl Deutschland
64  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Deutschland
64  Thomas Wilczek & Regine Bubeck Deutschland
67  Michael Damköhler & Stefanie Damköhler (aka Zimmermann) Deutschland
68  Andreas Meier & Nicole Bachelier Deutschland
69  Udo Günthner & Sandra Viktoria Augst Deutschland
69  Markus Schrader & Anja Utermark Deutschland
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}